Архив - 12/1/2010

вт, 12/01/2010 - 20:35

Генеральному прокурору Республики Южная Осетия присвоен чин «Государственный советник юстиции 2 класса»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ О присвоении очередного классного чина «Государственный советник юстиции 2 класса».
В Указе говориться:

Поздравление Генерального прокурора Республики Южная Осетия Таймураза Хугаева с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры РЮО

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры!
12 января мы отмечаем День работника прокуратуры Республики Южная Осетия. Поздравляю Вас с этим профессиональным праздником!
Оглядываясь назад, мы отмечаем, что органы прокуратуры немало сделали для укрепления правопорядка и законности. Многие наши сотрудники отмечены высокими государственными наградами, в том числе орденами «Уацамонга», Медалями «Защитник Отечества»; также поощрены за примерное исполнение служебного долга Почетными грамотами, высокими званиями, в том числе такими, как «Заслуженный юрист РЮО», «Заслуженный работник правоохранительных органов РЮО» и т.д. Каждый – личность, и практически каждый внес свою лепту в становление и развитие прокуратуры республики. Поэтому поздравления с днем прокуратуры, ежегодно получаемые нашими сотрудниками 12 января, более чем заслужены!

Поздравительный адрес Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем работника прокуратуры РЮО

Уважаемые друзья!
Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры.
Меняются времена и эпохи, но прокуратура всегда стояла и стоит на страже интересов государства. И сегодня ваша профессия является одной из наиболее востребованных обществом и важных в системе правоохранительных органов республики. Несмотря на тяжелые условия военного противостояния, отечественная прокуратура за последние годы заметно повысила свой профессиональный уровень, укрепилась в кадровом и материальном отношении.

вт, 12/01/2010 - 14:58

Александр Зелиг провел совещание с главами районных администраций РЮО

Заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг провел сегодня первое в этом году совещание с главами районных администраций Южной Осетии. Как отметил после совещания Александр Зелиг, основной темой на встрече была разработка новых штатных расписаний.
«Это связано с тем, что теперь в каждом районе РЮО будет своя служба ЖКХ. В связи с этим должны быть составлены штатные расписания и программы текущих капремонтов, чтобы мы могли выделять средства для администраций, и они могли оперативно решать возникающие вопросы», - сказал Зелиг. Он пояснил, что тем самым у глав администраций будет больше полномочий на местах.

вт, 12/01/2010 - 14:08

Минэкономразвития РЮО: «Экология и сохранение окружающей среды – самые приоритетные направления»

У Южной Осетии будет возможность получать из России материалы по биологии, экологии и природным ресурсам. Как заявил корреспонденту ИА «Рес» Министр экономического развития РЮО Александр Жмайло, это стало возможно после подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в охране окружающей среды между министерством экономического развития РЮО и министерством природных ресурсов Российской Федерации 29 декабря 2009 г. в Москве.

вт, 12/01/2010 - 12:06

Вадим Бровцев поздравил сотрудников Прокуратуры РЮО с профессиональным праздником


Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев поздравил сотрудников Прокуратуры РЮО с профессиональным праздником.
В поздравлении в частности говорится:

«Уважаемые сотрудники и ветераны Прокуратуры Республики Южная Осетия! Примите поздравления с профессиональным праздником!
Прокуратура – один из важнейших институтов правоохранительной системы нашей страны, обеспечения гарантированных законом прав и свобод граждан Южной Осетии.

вт, 12/01/2010 - 12:00

Издан словарь рифм «Ирон Фандыр» Коста Хетагурова

Вышла в свет брошюра Марины Дзагоевой «Ирон Фандыр» Коста Хетагурова: словарь рифм». Словарь подготовлен на основе Академического издания: «Коста Хетагуров. Собрание сочинений в пяти томах» 1960 г. Издание вышло под редакцией известного ученого-осетиноведа, профессора Нафи Джусойты.
Словарь представляет собой алфавитный перечень рифмующих слов в осетинских стихотворениях Коста Хетагурова. Чтобы не сделать его излишне громоздким, авторы прибегли к необходимому ограничению и обошлись без сведений о родовом признаке рифмы, ее звуковой и грамматической составляющей, стихотворном размере произведения.