Архив - 4/1/2010

пн, 04/01/2010 - 20:53

Югоосетинские СМИ сообщают об очередной провокации грузинских спецслужб

Как сообщили ИА «Рес» в независимом информационном агентстве «Арв» Республики Южная Осетия, сегодня, 4 января, была проведена очередная провокация грузинских спецслужб по похищению гражданина РЮО Плиева Геннадия Гавриловича.
«Гражданин РЮО Плиев Геннадий, около 7 часов утра, был похищен в приграничном с Грузией районе Южной Осетии – Шанхай. Плиев Геннадий в это время занимался физическими упражнениями, в период которых на него было совершено покушение. Покушение совершила группа лиц из пяти человек», - сообщает ИА «Арв».

пн, 04/01/2010 - 16:57

В Цхинвале прошел новогодний концерт

Сегодня в Южной Осетии Детский театр эстрады под руководством Натальи Жуйковой провел праздничный концерт для детей. Концерт прошел на театральной площади Цхинвала у главной елки республики. Кроме концерта, для детей были организованы разнообразные конкурсы, игры. Дети принимали активное участие в мероприятии: рассказывали стихи, кружились в хороводе, пели песни и т.д.
В завершение праздника дети получили праздничные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

пн, 04/01/2010 - 13:41

Транскам вновь закрыт в связи с опасностью схода лавин

Транскам снова закрыт для передвижения автотранспорта в связи с опасностью схода лавин. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил министр МЧС Анатолий Бибилов.
«Сегодня в восемь часов утра Транскам был вновь закрыт. В связи с обильным снегопадом в горах, работа транспортных служб затруднена. Пока снегопад не прекратится, и дорожники не расчистят все опасные участки дороги, движение автотранспорта не возобновится», - сообщил Анатолий Бибилов.

пн, 04/01/2010 - 10:26

Юго-осетинский детский хореографический коллектив принимает участие в Рождественской елке «Казачий круг»

Юго-осетинский детский хореографический коллектив цхинвальской средней школы №2 под руководством заслуженного деятеля искусств РЮО Майи Четион принимает участие в Рождественской елке «Казачий круг». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО.
«C 4 по 8 января в Москве проходит ХVI Рождественская елка «Казачий круг». В этом году на Рождественской елке в Москве принимают участие и дети из Южной Осетии. Концерт детских фольклорных коллективов «Казачий круг» способствует обмену опытом, творческому росту детей и подростков, их всестороннему развитию», - отметили в Минобразования.