Архив - 12/10/2010

вт, 12/10/2010 - 18:38

Проблемы молодежи обсуждались на круглом столе Медиа-центр «ИР»

Югоосетинский Медиа-центр «ИР» провел сегодня круглый стол на тему «Молодежь и духовность: морально-нравственные ориентиры будущего». Инициаторами проведения мероприятия были учащиеся 11-го класса Цхинвальской частной школы «Альбион».
На круглый стол были приглашены преподаватели Юго-Осетинского государственного университета и школ города, представители общественности, депутаты парламента и др.

вт, 12/10/2010 - 18:13

Реконструкции водовода Едис-Цхинвал обсуждалась на совещании у премьера РЮО

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором обсуждался ход реконструкции водовода Едис-Цхинвал и замена водных и канализационных систем в столице Республики.
Заслушав информацию представителя ФГУ «Южная дирекция по реализации программ и проектов» (заказчик работ), премьер отметил, что замена сетей в Цхинвале отстает от графика, и призвал заказчика и подрядные организации ускорить темпы работ.
Главный инженер «Южной дирекции» Петр Хутиев заверил Бровцева, что работа будет форсирована.

вт, 12/10/2010 - 17:51

В Южной Осетии открылся фестиваль традиций осетинского народа

Сегодня в Цхинвале прошло торжественное открытие фестиваля под названием «Знай и уважай традиции осетинского народа». На открытии присутствовали представители Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, учащиеся школ города и районов Республики.
Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела по национальному образованию Минобразования РЮО Заира Котаева, проведение такого рода фестивалей необходимо для возрождения осетинских традиций.

вт, 12/10/2010 - 16:56

Посольство РЮО в РФ призывает граждан РЮО, находящихся на территории РФ, принять участие во Всероссийской переписи населения 2010 года

Сообщение Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации для граждан Республики Южная Осетия, находящихся на территории Российской Федерации в связи с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации обращает внимание граждан Республики Южная Осетия, находящихся на территории Российской Федерации, что в связи с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года, Российской Федерацией, в соответствии с международными договоренностями в вопросе участия иностранных граждан во внутренней жизни страны определен порядок переписи иностранных граждан.

вт, 12/10/2010 - 15:29

В Ленингорском районе РЮО фермерам выданы кредиты на 1 650 000 рублей

Три кредита на общую сумму 1 650 000 рублей выдано в Ленингорском районе в виде товарно-денежных кредитов вернувшимся в район фермерам из числа лиц, которые были изгнаны в 1991 году, когда Ленингорский район РЮО был оккупирован Грузией. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации района Алан Джуссоев.

вт, 12/10/2010 - 14:52

Южная Осетия настаивает на обсуждении в Женеве вопросов безопасности и без вести пропавших

Делегация от Южной Осетии прибывает сегодня в Женеву для участия в намеченных на 14 октября дискуссиях по безопасности в Закавказье.
«Югоосетинская сторона, как и в предыдущие разы, поставит вопросы безопасности, подписания Соглашения о неприменении силы, вопрос без вести пропавших граждан РЮО и проблему с подачей газа в Ленингорский район Южной Осетии», - сообщил ИА «Рес» перед отъездом из Цхинвала руководитель делегации, полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

вт, 12/10/2010 - 13:47

В ряде сел Цхинвальского района РЮО отремонтированы здания школ

В селах Цхинвальского района РЮО произведен капитальный ремонт с полной заменой крыш, пришедших в негодность в результате агрессии Грузии в 2008 году. Как сообщил ИА «Рес» глава администрации Цхинвальского района Республики Южная Осетия Инал Пухаев, школы в Сатикаре, Заре и Арцеу уже полноценно функционируют.

вт, 12/10/2010 - 12:43

Школы и детские сады Южной Осетии готовятся к отопительному сезону

В Республике Южная Осетия идет активная подготовка учебных заведений к отопительному сезону. Как рассказали ИА «Рес» в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО, на сегодняшний день почти все школьные и дошкольные учебные заведения готовы к отопительному сезону. По некоторым учебным заведениям остаются проблемы, которые решаются в оперативном порядке.

вт, 12/10/2010 - 12:05

Ректор ЮОГУ принял участие в научно-практической конференции МГУ

Ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова Таймураз Кокоев принял участие в работе научно-практической конференции «Современные подходы к формированию законодательных основ образования». Конференция проходила в Интеллектуальном центре Фундаментальной библиотеки Московского Государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова. Как сообщил ИА «Рес» Таймураз Кокоев, основным предметом обсуждения стал проект нового российского закона «Об образовании».

вт, 12/10/2010 - 10:51

В Цхинвале пройдет круглый стол «Молодежь и духовность»

Югоосетинский Медиа-центр «ИР» планирует провести сегодня, 12 октября, круглый стол «Молодежь и духовность: морально-нравственные ориентиры будущего». Как сообщили ИА «Рес» организаторы мероприятия, участники круглого стола намерены обсудить морально-нравственные ценности югоосетинской молодежи, и какие шаги необходимо предпринять государству и общественности для воспитания нравственно и физически здорового молодого поколения.

Страницы