Архив - 2/10/2010

сб, 02/10/2010 - 12:48

Поздравительная телеграмма Министра иностранных дел Российской Федерации в связи с юбилеем Министра иностранных дел Республики Южная Осетия

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил поздравительную телеграмму Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву в связи с его юбилеем.
В телеграмме, в частности, говорится:
"Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего 55-летия!
Эту знаменательную дату Вы встречаете во главе молодой югоосетинской дипломатической службы, которая, во многом благодаря Вашему личному вкладу, уверенно проходит этап становления, все более энергично отстаивает и продвигает национальные интересы на международной арене.

сб, 02/10/2010 - 12:38

Несмотря на разногласия, сопредседатели Женевских дискуссий настроены на движение вперед

Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье являются одним из важных компонентов решения вопросов безопасности и гуманитарных проблем на Южном Кавказе. Об этом заявили сопредседатели Женевских дискуссий ЕС, ООН и ОБСЕ после прошедшей вчера вечером в Цхинвале встречи с властями Южной Осетии.
«Мы внимательно рассмотрели вопросы, которые будут обсуждаться на очередном раунде дискуссий 14 октября. Первый – это вопрос безопасности, второй - гуманитарный», - сказал спецпосланник Евросоюза Пьер Морель.
По его словам, работа по решению этих вопросов не прекращается и вне Женевских дискуссий. Морель особо выделил публикацию доклада комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга о результатах расследования дел без вести пропавших во время и после боевых действий в августе 2008 года.

сб, 02/10/2010 - 10:51

Поздравительная телеграмма Статс-секретаря, заместителя Министра иностранных дел РФ в связи с юбилеем Министра иностранных дел РЮО

Статс-секретарь, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин направил поздравительную телеграмму Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву в связи с его юбилеем.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Позвольте от своего имени и от лица моих коллег - сотрудников МИД России сердечно поздравить Вас с 55-летием!

сб, 02/10/2010 - 09:33

В Южной Осетии будут создаваться условия для поощрения талантливых авторов

Министерство культуры Южной Осетии намерено провести работу по поощрению самобытных авторов Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.
«В столице и районах Республики мы будем проводить вечера народной поэзии для самобытных авторов с участием представителей интеллигенции, профессиональных югоосетинских писателей», - сообщила Джеранова.
По ее словам, на данных культурных мероприятиях самобытные писатели будут иметь возможность представить свои художественные произведения на суд публики.