Архив - 20/10/2010

ср, 20/10/2010 - 18:22

Южная Осетия недовольна выводом российских погранвойск из Переви

Представители Южной Осетии высказали свое неодобрение в Женеве по поводу вывода российских погранвойск из Переви, остальные сопредседатели Женевских дискуссий положительно оценили этот шаг, сообщил журналистам сегодня полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.

ср, 20/10/2010 - 17:56

Эдуард Кокойты провел встречу с командующим Южного военного округа

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с командующим Южным военным округом Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенантом Александром Галкиным. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО, в ходе беседы, которая проходила на территории российской военной базы в Цхинвале, обсуждались актуальные вопросы обеспечения безопасности в Республике.

ср, 20/10/2010 - 16:59

Эдуард Кокойты наградил российских солдат медалями

На российской военной базе в ЦхинвалеНа российской военной базе в ЦхинвалеНа российской военной базе в ЦхинвалеНа российской военной базе в ЦхинвалеПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты вручил государственные награды российским военнослужащим четвертой военной базы Министерства обороны России, дислоцированной на территории Южной Осетии.
Медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии», «За заслуги в укреплении мира и безопасности на Кавказе» и «В ознаменование 20-летия провозглашения Республики Южная Осетия» были удостоены наиболее отличившиеся российские офицеры и солдаты - отличники службы.
В приветственной речи, обращенной к собравшемуся на плацу личному составу базы, Эдуард Кокойты поблагодарил военнослужащих за отличное выполнение служебного долга.

ср, 20/10/2010 - 16:37

Станислав Кочиев: В этот скорбный час мы с народом Чечни

Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев направил телеграмму-соболезнование спикеру парламента Чеченской Республики Дукувахе Абдурахманову в связи со вчерашним нападением боевиков на парламент в Грозном.

ср, 20/10/2010 - 15:11

Правительством Южной Осетии готовится программа духовно-нравственного воспитания молодежи

Заместитель председателя правительства РЮО Доментий Кулумбегов в сопровождении представителя минобразования Республики Нины Джиоевой совершил инспекционную поездку в Цхинвальскую школу №9.
В ходе визита гости встретились с преподавательским составом и учащимися школы, ознакомились с условиями обучения. Особое внимание вице-премьер обратил на проблемы обеспечения школы горячим питанием и низкой посещаемости уроков. В ходе встречи со старшеклассниками Доментий Кулумбегов призвал их добросовестно относиться к учебе, посещать все занятия, свято чтить и соблюдать традиции и обычаи осетинского народа.

ср, 20/10/2010 - 14:34

Криминальная хроника

По информации МВД Южной Осетии в период с 11 по 18 октября на территории Республики зарегистрировано пять преступлений и 11 происшествий, в том числе кражи, грабеж, угон автотранспорта, ДТП, факты незаконного хранения и добровольной сдачи оружия и боеприпасов. К ответственности по подозрению в совершении различных преступлений привлечены несколько человек.
9 октября около 23:00 в дежурную часть Дзауского РУВД поступило сообщение о том, что в селе Начрепа местный житель ранил выстрелом из карабина своего родственника, жителя села Сунжа (Северная Осетия). Пострадавший был госпитализирован, а подозреваемый в совершении данного преступления задержан.

ср, 20/10/2010 - 14:13

Закон о КГБ принят во втором и окончательном чтении

В Цхинвале состоялось второе заседание второй сессии Парламента Южной Осетии. Вел заседание спикер Парламента Станислав Кочиев. В работе заседания приняли участие председатель КГБ РЮО Борис Аттоев, председатель Верховного суда РЮО Ацамаз Биченов.
Председатель Комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев вынес на обсуждение проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О госбюджете на 2010 год», за который депутаты проголосовали единогласно.

ср, 20/10/2010 - 14:12

В Дзауском районе восстанавливается дорога к селу Корсеу

В Дзауском районе Республики Южная Осетия началось восстановление дороги к селу Корсеу. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель главы администрации Дзауского района Роланд Козаев.
«Эта дорога не ремонтировалась долгие годы и пришла в очень плохое состояние. В настоящее время в ненастье здесь могут проезжать только вездеходы. Между тем, это промежуточная дорогая к другим селам. После восстановления дороги жителям этих сел больше не придется добираться на работу и учебу по ухабам, а в дождливую погоду – и по грязи».

ср, 20/10/2010 - 12:50

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Ева Кочиева

Кочиева Ева Владимировна 1934 г.р., жительница г. Цхинвал

Война в августе 2008 года отняла у меня самых близких мне людей. Боль и утрату, которую мне пришлось пережить в ту страшную войну, не выразить словами. Грузинские фашисты бесчеловечно убили моих братьев - Сергея и Заура Кочиевых. Они были застрелены. Защищая свою Родину, в борьбе с грузинским фашизмом был убит сын моей сестры Плиев Алан Хазбиевич. Сколько страданий выпало на долю осетинского народа, сколько невинных жертв похоронено на нашей кровопролитной земле.

ср, 20/10/2010 - 12:32

Парламент РЮО утвердил кандидатуру на должность Верховного судьи

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании утвердил на должность председателя Верховного суда РЮО кандидатуру Ацамаза Биченова, ранее занимавшего пост министра юстиции. Вопрос о представлении данной кандидатуры вынес председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.
По словам Дьяконова, во время работы на ответственных должностях Биченов зарекомендовал себя с положительной стороны.

Страницы