Архив - 26/10/2010

вт, 26/10/2010 - 19:56

Вадим Бровцев проверил ход строительства муниципального жилья

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев и председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов осмотрели строительство муниципального и частного жилья, разрушенного в ходе августовской агрессии 2008 года.

Как отметил премьер-министр, по текущему строительству у него вопросов не возникает, но «местами строительство жилья идет медленными темпами». «Необходимо, чтобы подрядчики держали качество работ, а темпы были веселее», - сказал премьер.
Он подчеркнул, что, на его взгляд, многие муниципальные дома нового строительства не будут сданы в сроки.

вт, 26/10/2010 - 18:34

В Цхинвале назвали самые популярные имена

В 2010 году в столице Республики Южная Осетия родилось 108 детей. Самыми популярными именами у цхинвальцев являются Алан и Зарина, сообщила ИА «Рес» начальник отдела ЗАГС столицы Ирина Дзассохова.

вт, 26/10/2010 - 18:04

В Южной Осетии определяют первоочередные объекты восстановления на 2011 год

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел совещание с членами правительства и депутатами парламента Республики. На совещании присутствовали председатель правительства РЮО Вадим Бровцев, председатель парламента РЮО Станислав Кочиев, руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев и другие. Речь шла о планах восстановления и строительства социально значимых объектов и жилья на 2011 год. Президент поручил присутствующим определить первоочередные объекты, которые в будущем году нужно восстановить.

вт, 26/10/2010 - 17:45

В Южной Осетии восстанавливают храмы

Сегодня состоялось принесение списка Иверской иконы Божией Матери в восстанавливаемый в селе Тбет Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Как рассказали корреспонденту ИА «Рес» в Аланской Епархии, сегодня к Благочинному цхинвальских церквей иерею Иакову Хетагурову обратились с просьбой отслужить в восстанавливаемом храме молебен в связи с принесением иконы.

вт, 26/10/2010 - 15:56

Эдуард Кокойты советует равняться на чемпиона

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты принял чемпиона мира по профессиональному боксу среди молодежи по версии WBС Асланбека Козаева, завоевавшего свой титул в состоявшемся во Владикавказе 24 октября поединке с бразильским боксером Хоакимм Карнейро. Во встрече также приняли участие тренер Козаева, Виталий Сланов и его молодой воспитанник – Мурат Гассиев.

вт, 26/10/2010 - 14:38

Правительство Южной Осетии провело выездное совещание в Знаурском районе

Правительственная делегация Южной Осетии во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым провела выездное совещание в Знаурском районе республики. Члены кабинета министров в сопровождении представителей районной администрации ознакомились с реализацией программы социально-экономического развития Знаурского района.

вт, 26/10/2010 - 11:57

Правительство Южной Осетии обсудило распределение российской финансовой помощи

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание правительства, на котором обсуждались вопросы распределения российской финансовой помощи Республике на 2011 год.

вт, 26/10/2010 - 10:59

Республиканские газеты будут выходить три раза в неделю

Республиканские газеты «Хурзарин» и «Южная Осетия» увеличат периодичность и будут выходить три раза в неделю, вместо двух. Соответствующее постановление принял парламент Республики Южная Осетия.

вт, 26/10/2010 - 09:05

В Южной Осетии празднуют день Иверской иконы Божьей Матери

В Аланской епархии, как и во всем православном мире, сегодня празднуется день Иверской иконы Божьей Матери. Божественную литургию в Храме Рождества пресвятой Богородицы отслужил Благочинный цхинвальских церквей, иерей Иаков Хетагуров. Праздничные службы прошли также в других храмах Южной Осетии. Особенно торжественно богослужение прошло в недавно восстановленном Храме Иверской иконы Божией матери, расположенном на южной окраине Цхинвала, литургию здесь отслужил отец Георгий (Урузмаг) Джиоев.