Архив - 27/10/2010

ср, 27/10/2010 - 18:01

В Южной Осетии проводится спортивный праздник «О, спорт, ты – мир!»

В Цхинвале состоялось открытие спортивного праздника «О, спорт, ты – мир!», который для югоосетинских школьников проводит детский фонд «Динамо» совместно с Северо-Осетинским фондом «Динамо». Сегодня стартовал турнир по мини-футболу среди детских команд. На завтра намечено проведение «Веселых стартов». Праздник под звучным названием «О, спорт, ты – мир!» проводится в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

ср, 27/10/2010 - 17:03

В Эргнети пройдет встреча рабочих групп в рамках Женевских механизмов

Завтра, 28 октября, в н.п. Эргнети пройдет очередная четырехсторонняя встреча рабочих групп в рамках Женевских механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты на государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, во встрече также примут участие представители Грузии, России и ЕС.
Напомним, что последняя пятая встреча в приграничном грузинском селе Эргнети состоялась 22 октября 2009 года.

ср, 27/10/2010 - 16:15

Криминальная хроника

По информации МВД Южной Осетии в период с 18 по 25 октября на территории Республики зарегистрировано шесть преступлений и 12 происшествий, в том числе кража, факты незаконного оборота наркотических веществ и нарушения режима государственной границы. Отмечены случаи незаконного хранения и добровольной сдачи оружия и боеприпасов, а также ДТП.

Сотрудники Знаурского РУВД задержали жителя поселка Знаур, который подозревается в совершении убийства своего односельчанина.

ср, 27/10/2010 - 15:01

МИД РЮО: Саакашвили явно не в ладах с цифрами и фактами, когда утверждает, что в Южной Осетии живет шесть тысяч осетин

Комментарий министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурата Джиоева в связи с заявлениями президента Грузии Михаила Саакашвили в недавнем интервью французским журналистам, касающимися Южной Осетии

ср, 27/10/2010 - 14:02

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Венера Чеботарева

Чеботарева Венера Ильинична, 1938 г.р., жительница Цхинвала
В ту проклятую ночь с седьмого на восьмое августа 2008 года, когда началась эта кровавая война, я смотрела по телевизору выступление президента Грузии, в котором он говорил, что даже если со стороны Южной Осетии будут предприниматься провокационные действия, Грузия все равно не будет развязывать войну с Осетией. Я спокойно легла спать, и в мыслях у меня не было, что именно в эту ночь может произойти такое.

ср, 27/10/2010 - 13:15

В Южной Осетии назначен новый руководитель Комитета по налогам и сборам

На должность председателя Комитета по налогам и сборам Южной Осетии назначен Руслан Плиев. Соответствующий указ, как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии, был подписан президентом РЮО Эдуардом Кокойты.
Напомним, что прежний руководитель налогового ведомства Республики, Константин Колиев, был назначен 19 октября министром экономического развития Южной Осетии.

ср, 27/10/2010 - 12:59

В Южной Осетии идет согласование бюджета на 2011 год

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание по согласованию проекта государственного бюджета Республики на 2011 год. В совещании приняли руководители министерств и ведомств, являющихся бюджетополучателями.

ср, 27/10/2010 - 11:20

Эдуард Кокойты: «Я никуда из народа не выходил и не собираюсь»

Для человека двадцатилетний юбилей – это своеобразный переход от беспечной юности к более зрелому, ответственному возрасту. А что значат двадцать лет для маленького государства, которое всю свою жизнь провело в борьбе за свои права и свободы? Что они значат для народа, который рос и жил в постоянном напряжении и страхе за себя и своих близких? Сторонним наблюдателям трудно понять чувства людей, которые 20 сентября 2010 года с особым трепетом поздравляли друг друга с 20-летием со дня провозглашения Республики Южная Осетия. Но по-настоящему свою независимость республика обрела в «совершеннолетие» – в 2008 году. Отныне в календаре значимых дат для югоосетинского народа два ярко-красных дня: 26 августа – День признания независимости и 20 сентября – День Республики. Поздравить с национальным праздником и побеседовать о реалиях Южной Осетии мы решили с первым лицом республики – Президентом Эдуардом Джабеевичем Кокойты.

Мы вас поздравляем с Днем Республики! Желаем процветания, роста и благополучия! Расскажите, как прошли празднества?

– Праздники прошли достойно. Вообще, любой праздник, особенно такой значимый, в первую очередь проводится для народа. И мы максимально постарались, чтобы создать праздничное настроение для всех граждан республики, на долю которых выпало много испытаний. Было сделано все для того, чтобы жители почувствовали свою победу, ощутили свои достижения!

ср, 27/10/2010 - 11:13

Сообщение МИД РФ для СМИ

О проведении Всероссийской переписи населения-2010 за рубежом

25 октября консульские загранучреждения успешно завершили перепись российских граждан за рубежом. В ней приняли активное участие более 35 тысяч россиян, находящихся в длительных загранкомандировках.

Страницы