Архив - 30/10/2010

сб, 30/10/2010 - 13:37

Мурат Шавлохов: Наша маленькая Осетия сегодня велика, как никогда

Одним из самых ярких фигур в современном осетинском художественном искусстве, чье имя заняло достойное среди высших профессионалов в области культуры, является Мурат Шавлохов. Этот яркий представитель плеяды осетинских художников, член Союза художников СССР, заслуженный художник ГССР, народный художник РЮО поистине стал патриархом осетинского изобразительного искусства. Работы Мурата Гавриловича привлекают зрителя не только своим глубоким смыслом и завершенностью, но и неповторимым художественным почерком, остротой, гаммой. Художник глубоко чувствует родную природу, любит свою землю, что мастерски отражается в его картинах. О своих творческих начинаниях, дальнейших планах и о многом другом в интервью ИА «Рес» рассказал Мурат Шавлохов.

сб, 30/10/2010 - 13:23

В Южной Осетии перейдут на зимнее время

В последнее воскресенье октября Южная Осетия перейдет на зимнее время. В ночь на 31 октября стрелки часов будут переведены на один час назад. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве экономического развития РЮО, ежегодный переход на зимнее время позволяет экономить значительное количество электроэнергии.
«Переводя стрелки часов назад, мы подстраиваемся под изменения продолжительности дня, что позволяет экономить электричество», - отметили в Минэкономразвития.
Напомним, что в апреле Южная Осетия переходит на летнее время, что также, по мнению экономистов, способствует энергосбережению.