Архив - 11/11/2010

чт, 11/11/2010 - 18:11

Эдуард Кокойты: Борьба с терроризмом - это задача не только сотрудников правоохранительных органов, это задача всего нашего общества

Встреча во ВладикавказеПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился сегодня во Владикавказе с руководством и личным составом Министерства внутренних дел по РСО-А. На встрече также присутствовал глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев.

чт, 11/11/2010 - 17:15

Правительство Южной Осетии встретилось со студентами ЮОГУ

В Цхинвале в Югоосетинском государственном университете имени А. Тибилова прошло расширенное собрание кураторов и старост вуза с участием ректората ЮОГУ, заместителя председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегова, министра образования, науки и молодежной политики РЮО Аряны Джиоевой, заместителя министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахвы Тедеева. На собрании обсуждались вопросы нравственного воспитания молодежи, посещаемости лекций студентами, развития студенческой жизни.

чт, 11/11/2010 - 15:25

Дина Алборова: В течение 20 лет гражданское общество у нас занималось социальными проблемами беженцев, репатриантов

Мнение. Дина Алборова, директор «Агентства социального, экономического и культурного развития Южной Осетии»:
Большая роль принадлежит гражданскому обществу в объективном освещении войны 2008 года на международном уровне. А. Важно напомнить и о неформальном образовании, которое давал сектор неправительственных организаций.
К сожалению, наше государство не в полной мере оценивает богатый потенциал, которым обладает гражданское общество. Во всех странах есть такое понятие как соцзаказ государства неправительственному сектору. У нас же единственный пример – Центр реабилитации. Так как государство не может полностью охватить все сферы, в первую очередь – социальный сектор. Это может взять на себя НПО.

чт, 11/11/2010 - 14:20

О славных традициях и вызовах сегодняшнего дня

Валерий ВалиевПрофессия милиционера по праву считается одной из ответственных и необходимых для существования правового государства. Именно к милиционерам люди обращаются за помощью, оказавшись в сложной жизненной ситуации, и милиция всегда должна быть готова встать на защиту правопорядка и спокойствия граждан.

чт, 11/11/2010 - 13:43

Президент Южной Осетии поздравил сотрудников МВД РСО-Алания с Днем милиции

Встреча во Владикавказе Встреча во ВладикавказеВстреча во ВладикавказеВстреча во Владикавказе Сегодня во Владикавказе в здание МВД состоялась встреча президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с личным составом министерства внутренних дел РСО-Алания. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО. Выступая перед собравшимися, Эдуард Кокойты выразил благодарность всему личному составу МВД Северной Осетии за поддержку, которую североосетинская милиция оказывала после грузинской агрессии и продолжает оказывать по настоящее время по обеспечению правопорядка в Южной Осетии.

чт, 11/11/2010 - 11:52

Подросток, нарушивший границу, передан грузинской стороне

Гражданин Грузии, задержанный 9 ноября 2010 года в районе н.п. Гром Цхинвальского района Южной Осетии, передан в официальном порядке представителям МВД Грузии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО, 10 ноября в 12:00, 15-летний подросток был передан грузинской стороне.
«С учетом возраста задержанного, суд цхинвальского района принял решение не привлекать подростка к уголовно-административной ответственности и без каких-либо наказаний отпустить его», - сообщили в КГБ.

чт, 11/11/2010 - 11:25

Милиционеров Южной Осетии поздравили с праздником

Югоосетинских милиционеров с профессиональным праздником Днем милиции поздравили коллеги из Абхазии, Приднестровья и Российской Федерации.
В поздравительной телеграмме от министра внутренних дел Республики Абхазия полковника милиции Леонида Дзапшба, присланной на имя министра внутренних дел РЮО генерал-майора Валерия Валиева, говорится: «Поздравляю весь личный состав с Днем милиции. Желаем Вам и всему личному составу крепкого здоровья, счастья и чистого мирного неба».

чт, 11/11/2010 - 11:24

В Дзауском районе началась подписная кампания на 2011 год

В Дзауском районе Республики Южная Осетия началась подписная кампания на 2011 год. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник почтово-телеграфной службы Дзауского района Руслан Карсанов.
«В этом году в районе желание оформить подписку на газеты и журналы выразили гораздо больше людей, чем в прошлом году», - отметил он. По его мнению, это связано с повышением дисциплины в доставке подписных изданий в населенные пункты района.

чт, 11/11/2010 - 10:54

Отарбег Гассиев: Необходимо улучшать качество оказания медицинских услуг

Вопросы здравоохранения и социального развития как никогда актуальны для Южной Осетии. О том, как руководство РЮО планирует их решать, и какие конкретно меры будут предприниматься, в интервью ИА «Рес» рассказал вновь назначенный Минздравсоцразвития РЮО Отарбег Гассиев.

ИА «Рес»: Как на сегодняшний день расставлены приоритеты в сфере здравоохранения РЮО?

чт, 11/11/2010 - 10:52

Дмитрий Медоев поздравил личный состав Министерства внутренних дел РЮО с Днем милиции

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравительную телеграмму Министру Внутренних дел Республики Южная Осетия генерал-майору милиции В.П. Валиеву по случаю Дня милиции. В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Валерий Павлович!
Свидетельствую свое уважение и имею честь направить искренние поздравления с Днем милиции Вам, всему личному составу Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, а также ветеранам МВД РЮО!
В истории отечественных органов правопорядка немало ярких и поистине героических страниц, наполненных примерами мужества и самоотверженности. Ваша работа всегда требовала высоких профессиональных и личных качеств, была связана с немалым риском и опасностью.

Страницы