Архив - 17/11/2010

ср, 17/11/2010 - 18:28

В Южной Осетии отметили Международный день студента

День студента в ЦхинвалеВ Цхинвале прошло торжественное мероприятие приуроченное празднованию Международного дня студента. Организаторами мероприятия выступили филиал Института Евразийских Исследований и активисты Молодой гвардии партии «Единство».
Студенты-активисты были награждены стипендиями, учрежденными югоосетинским филиалом Института Евразийских Исследований.

ср, 17/11/2010 - 18:07

В Южной Осетии прошел вечер памяти Георгия Бестауты

В Цхинвале прошел вечер памяти выдающегося осетинского поэта и переводчика Георгия Бестауты, организованный цхинвальской детско-юношеской библиотекой. На вечер были приглашены заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, замминистра культуры РЮО Джульетта Джеранова, председатель Союза писателей РЮО Мелитон Казиты, представители интеллигенции.
Учащиеся школы №6 декламировали стихи известного поэта, знакомились с его творчеством, показывали музыкальные номера.
«Георгий Бестауты был выдающимся поэтом, творчество которого вы должны любить», - обратился к учащимся югоосетинский писатель, доктор филологических наук Нафи Джуссойты.

ср, 17/11/2010 - 16:57

Во Владикавказе состоялось заседание межведомственной рабочей группы Генеральных прокуратур Российской Федерации и Республики Южной Осетии

В Республике Северная Осетия состоялось заседание межведомственной рабочей группы Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия по обеспечению законности расходования средств, выделенных в качестве финансовой помощи Республике Южная Осетия.
На совещании были заслушаны отчеты о проделанной работе представителей Минрегиона России, Ростехнадзора, председателя Государственного комитета по реализации приоритетных проектов Республики Южная Осетия, руководителей Спецстроя России, ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов», ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов Республики Южная Осетия», российских генподрядных организаций.

ср, 17/11/2010 - 16:24

Заявление МИД РЮО

В связи с принятием ПА НАТО резолюции «О ситуации в Грузии»

Принятие Парламентской Ассамблеей НАТО 16 ноября 2010 года резолюции, в которой территория Республики Южная Осетия объявляется «оккупированной грузинской территорией», является очередной попыткой представить сложившиеся в регионе реалии в превратном свете, тенденциозно их исказив.
Республика Южная Осетия является суверенным, признанным государством, и ее территория ни в коей мере не может рассматриваться как «оккупированная грузинская территория», а ее существование как нарушение чужой «территориальной целостности».

Эдуард Кокойты: Вам предстоит превратить нашу Республику в процветающий и признанный во всем мире край

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты поздравил молодежь Республики с Международным днем студентов.
«Сердечно поздравляю все поколения выпускников и обучающихся в Юго-Осетинском Государственном Университете с Международным днем студентов! - говорится в поздравлении. - …Особо хочу обратиться к тем, кому сегодня выпала честь получать знания в этом замечательном ВУЗе. Вы живете и учитесь в суверенной стране, такой же юной и прекрасной, как вы. Уже в самое ближайшее время вам предстоит выполнить сложную миссию – превратить нашу Республику в процветающий и признанный во всем мире край».

ср, 17/11/2010 - 15:54

Политсовет партии «Единство» обсудил схемы территориального планирования Цхинвала

Элеонора БедоеваПредседатель политсовета Цхинвальского городского отделения РПП «Единство» Элеонора Бедоева встретилась сегодня с членами политсовета партии. В ходе встречи были представлены схемы территориального планирования Республики Южная Осетия и генеральных планов города Цхинвал.

ср, 17/11/2010 - 15:12

Будни и праздники Синагур

В каждом уголке, в каждом отдельно взятом районе нашей Родины, Южной Осетии, есть своя незабываемая, непередаваемая и неописуемая красота. У нас много красивых, чудесных, святых мест. Есть места, куда давно не ступала нога человека, не падал его зоркий взгляд, где поросли былью, травой и кустарниками старые тропы, дворы, перевалы. Эта красота вечна, ею можно любоваться бесконечно. Но, увы, она порою сочетается с суровостью, порядком осложняющей жизнь людей. Одним из таких красивых, но суровых уголков Южной Осетии является село Синагур Дзауского района Республики.

ср, 17/11/2010 - 14:53

Расследование крушения автобуса на ТрасКАМе на стадии завершения

Предварительное расследование по факту катастрофы пассажирского автобуса на Транскавказской магистрали 18 июля 2010 года находится на завершающей стадии. Как сообщили ИА «Рес» в Генеральной прокуратуре Южной Осетии, для завершения следствия необходимо признать и допросить в качестве потерпевших жителей Республики Дагестан и Чеченской Республики, которые в настоящее время находятся за пределами РЮО.

ср, 17/11/2010 - 12:23

Пожарные Южной Осетии борются с лесными пожарами

В Ленингорском районе Южной Осетии возникли лесные пожары. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО, пожарные шестой пожарно-спасательной части МЧС уже несколько дней тушат пожар близ села Кончавет (Ленигорский район РЮО).
«Сегодня ночью образовались новые очаги возгорания. Огонь охватил около восьми километров лесной полосы. Причина возгорания пока точно не выяснена. Предполагается, что задействован человеческий фактор», - сообщили в МЧС. В ведомстве отметили, что на помощь пожарным Ленигорского района выехали пожарные из других спасательных частей Республики.

ср, 17/11/2010 - 10:34

Посол РЮО в РФ направил поздравления по случаю праздника Курбан-байрам

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравительные телеграммы по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам: Председателю Совета Муфтиев России Шейху Р. Гайнутдину, Чрезвычайному и Полномочному Послу Исламской Республики Афганистан в РФ А.Карзаю, Чрезвычайному и Полномочному Послу Кыргызской Республики в РФ У.К.

Страницы