Архив - 18/11/2010

чт, 18/11/2010 - 20:24

В Цхинвале обсудили проект реконструкции городских канализационных сетей

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором рассматривались проблемы, возникшие в ходе реконструкции разводящих сетей водоканализационной системы Цхинвала. Помимо членов правительства, в совещании приняли участие представители мэрии Цхинвала, заказчика работ - ФГУ «Южная дирекция», эксплуатирующей организации - ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия», Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО, а также авторы проекта реконструкции.

чт, 18/11/2010 - 18:22

Очередное заседание рабочих групп генпрокуратур РЮО И РФ пройдет в декабре, в Цхинвале

По итогам состоявшегося во Владикавказе заседания межведомственной рабочей группы генпрокуратур России и Южной Осетии заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев сообщил ИА «Рес», что совместная работа межведомственных групп стала приносить свои плоды.
По словам Кокоева, участники обсудили вопросы обеспечения законности расходования средств, выделенных Российской Федерацией в качестве финансовой помощи Республике Южная Осетия.

чт, 18/11/2010 - 16:52

Генпрокуратура Южной Осетии идет по следам спецтехники

В Генеральную прокуратуру Южной Осетии поступили документы по итогам проверки местонахождения и состояния спецтехники, поступившей в Республику в качестве гуманитарной помощи. Проверку по поручению президента РЮО Эдуарда Кокойты провел Комитет государственного контроля и экономической безопасности Южной Осетии.
Заместитель генерального прокурора РЮО Эльдар Кокоев сообщил ИА «Рес»: «К нам поступили документы по итогам проверки проведенной Комитетом государственного контроля и экономической безопасности РЮО. В настоящий момент документы на стадии изучения, анализа и дачи юридической оценки.

чт, 18/11/2010 - 16:38

На место пожаров в Ленингорский район переброшена дополнительная бригада спасателей

МЧС Южной Осетии направило дополнительную бригаду спасателей из 20 человек в Ленингорский район, где продолжаются лесные пожары, сообщил ИА «Рес» заместитель главы МЧС Сергей Санакоев.
«Пожары длятся уже четвертый день. Вчера вечером мы были вынуждены выслать подмогу в Ленингорский район, так как огонь распространяется в глубь леса», - сказал Санакоев.

чт, 18/11/2010 - 15:50

В Южной Осетии зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

В приграничных с Грузией районах Южной Осетии наблюдается вспышка африканской чумы свиней. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела ветеринарии управления сельского хозяйства при министерстве экономического развития РЮО Владимир Лолаев.
По его словам, на продажу, вывоз и ввоз свинины в Южную Осетию уже наложен строжайший запрет.
«Эпидемия не представляет опасности для людей. Пострадали частные подворья и фермерское хозяйство», - сказал Лолаев.
Вспышка африканской чумы зафиксирована в Джавском районе в селе Синагур, в Ленингорском районе в селах Орчосан, Ленингор, а также в селах Знаурского района Южной Осетии.

чт, 18/11/2010 - 14:17

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Чермен Кабулов

Кабулов Чермен Антонович, 1934 г.р., житель Цхинвала:

К чему только мы, жители Южной Осетии, не привыкли за последние два десятилетия, но тот день, седьмое августа, запечатлелся в моей памяти очень четко. Вечером 7 августа президент Грузии Михаил Саакашвили выступил по телевидению и заверил мирное население Южной Осетии, что он на нас не нападет. В слова президента Грузии никто и не поверил, но и предположить, что в ту же ночь грузинская хорошо вооруженная армия нападет на спящий народ Южной Осетии, было сложно.

чт, 18/11/2010 - 13:39

В правительстве Южной Осетии отчитались о бюджетном финансировании восстановительных работ

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором рассматривался ход финансирования восстановительных работ в 2010 году из государственного бюджета Республики.
По словам министра финансов РЮО Ирины Сытник, на восстановление индивидуального жилья в бюджете Республики заложено 245 миллионов рублей.
«На сегодняшний день профинансировано 75% этой суммы. Отчеты от выделенной суммы в Минфин предоставлены на 28%», - сообщила Сытник.

чт, 18/11/2010 - 13:36

Акция «Молодежь Осетии против наркотиков и алкоголизма» пройдет в Цхинвале

«Молодежь Осетии против наркотиков и алкоголизма» - под таким названием сегодня вечером пройдет акция для старшеклассников и студентов. Акцию организуют Управление по молодежной политике РЮО совместно с Народной партией РЮО, североосетинским благотворительным фондом «Спасательный круг» и Госкомитетом информации, связи и массовых коммуникаций РЮО.

чт, 18/11/2010 - 12:03

Тимур Тепленин: Было бы наивно полагать, что североатлантические «ястребы» выложат розовыми лепестками дорогу к саммиту

Мнение. Тимур Тепленин, российский эксперт:
На мой взгляд, к резолюции ПА НАТО надо отнестись спокойно, как и к основной массе макулатуры, производимой различными «парламентскими сессиями» и прочими «представительными форумами». Достаточно взглянуть на календарь, чтобы понять: «партнеры» России усиленно готовятся к саммиту Россия-НАТО в Лиссабоне.

чт, 18/11/2010 - 11:56

Российские пограничники в Южной Осетии обнаружили схрон с оружием

По сообщению пресс-службы пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии, 17 ноября 2010 года, около 12:30, сотрудниками пограничного управления в районе старого артиллерийского стрельбища Министерства обороны РЮО обнаружен схрон боеприпасов.

Страницы