Архив - 2/11/2010

вт, 02/11/2010 - 19:01

Югоосетинские следователи проходят курсы повышения квалификации в России

Сотрудники Министерства внутренних дел РЮО проходят курсы повышения квалификации. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД, на краткосрочные курсы повышения квалификации в Волгоградскую академию МВД РФ были направлены четыре сотрудника следственного управления министерства.
Там отметили, что это уже четвертая поездка югоосетинских следователей в рамках подписанной договоренности между МВД РЮО и РФ.

вт, 02/11/2010 - 17:56

В Цхинвале состоялось заседание президиума парламента

В парламенте Южной Осетии состоялось заседание президиума парламента РЮО. Вел заседание председатель парламента РЮО Станислав Кочиев. В работе заседания приняли участие министр финансов Ирина Сытник и министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
В повестке дня было заявлено два вопроса - проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете на 2010 год» и вопрос об итогах проверки оросительной системы. Однако второй вопрос был снят с повестки дня.

вт, 02/11/2010 - 17:43

В Дзауском районе РЮО необходимо обеспечить здания централизованной пожарной сигнализацией

С началом отопительного сезона опасность возникновения пожаров в Дзауском районе в разы возрастает. Это связано с тем, что после землетрясения 1991 года большинство организаций и учреждений так и остались во временных деревянных вагончиках. Зимой все они отапливаются дровяными печками, что усугубляет ситуацию. О том, какие шаги предпринимаются для предотвращения пожаров, рассказал ИА «Рес» инспектор отдела государственного пожарного надзора МЧС по Дзаускому району Алан Санакоев.

вт, 02/11/2010 - 17:35

Югоосетинские футболисты будут сражаться за кубок президента Абхазии

Детская футбольная команда Южной Осетии примет участие в турнире по футболу на кубок президента Абхазии, которая пройдет на днях в Сухуме. Как сообщил ИА «Рес» тренер команды Вячеслав Маргиев, в турнире примут участие юные футболисты возрастной категории десять лет.
«Ребята очень хорошо подготовлены, команда дружная, соревновательный дух у них высок, и мы собираемся вернуться домой только с победой. Это очень хороший стимул для наших детей в стремлении к дальнейшим вершинам большого футбола », - сказал Маргиев.

вт, 02/11/2010 - 17:31

В Южной Осетии прошла акция, посвященная Дню принятия Резолюции 1325 ООН

В Цхинвале перед зданием Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова прошла акция, приуроченная к 10-летию принятия Резолюции №1325 Совета Безопасности ООН о женщинах, мире и безопасности. Акция была организована Ассоциацией женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека. В мероприятии приняли участие преподавательский состав и студенты ЮОГУ.
Председатель Ассоциации женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека Лира Цховребова рассказала присутствующим о гендерном равенстве, о значении Резолюции 1325 ООН «Женщины, мир и безопасность».

вт, 02/11/2010 - 16:35

Алан Плиев: Нам крайне необходима эффективная консульская работа

В ближайшее время сотрудники ряда государственных ведомств поедут в Москву на курсы повышения квалификации. О том, где будут проводиться занятия, по каким направлениям, и представители каких учреждений будут проходить подготовку корреспонденту ИА «Рес» рассказал первый заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев.

Алан Солтанович, по каким направлениям будет проходить подготовка и сколько человек из Вашего ведомства пройдут ее?
В рамках взаимодействия между органами государственной власти Российской Федерации и Южной Осетии, в Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел России организованы курсы повышения квалификации югоосетинских специалистов. Предполагается, что наши специалисты выедут в Москву в середине ноября. Обучение пройдут сотрудники МИД Южной Осетии, парламента и ряда других государственных структур.

вт, 02/11/2010 - 13:55

В Цхинвале продолжается восстановление жилья

Улица Пушкина, 6Улица ДжабиеваУлица Таболова, 115Улица ТаболоваВ Цхинвале продолжается восстановление и строительство частного и муниципального жилья. На многих объектах работы подходят к концу. В ближайшее время будут сданы очередные 40 домов. Для журналистов Северной и Южной Осетии была организована поездка по объектам, которая позволила увидеть процесс восстановления собственными глазами и пообщаться с генеральными подрядчиками. В поездке журналистов сопровождали директор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Сослан Бекоев и заместитель председателя Государственного комитета по реализации проектов восстановления Сармат Котаев.

вт, 02/11/2010 - 08:12

Юго-Осетинский Медиа-центр "Ир" проводит журналистский конкурс

Юго-Осетинский Медиа-центр "Ир" проводит журналистский конкурс на лучшее освещение вопросов российско-югоосетинского сотрудничества. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 августа 2011 года.
Цель конкурса - активизация участия печатных средств массовой информации в отражении общественного мнения по приоритетным темам российско-югоосетинского сотрудничества. Привлечение внимания широкой общественности, политических, государственных и деловых структур к процессу реализации российско-югоосетинского сотрудничества.
На конкурс представляются работы, опубликованные в средствах массовой информации в период с 26 августа 2010 года по 26 августа 2011 года;
Участие в конкурсе могут принять творческие работники печатных средств массовой информации, официально зарегистрированных на территории Республики Южная Осетия, независимые журналисты, студенты факультета журналистики ЮОГУ.