Архив - 21/11/2010

вс, 21/11/2010 - 15:15

Крокодиловы слезы по поводу "оккупации"

Заявление ПА НАТО, в котором Южная Осетия и Абхазия объявляются "оккупированными территориями", является логическим продолжением выработанной западом антироссийской и антиосетинской стратегии, которая имеет целью минимизацию влияния России на Кавказе. Это заявление носит чисто декларативный характер и вряд ли повлечет за собой какие-то реальные последствия, во-первых, потому, что ничего оригинального мировому сообществу не предложено, во-вторых, оно ни в коей мере не повлияет на мотивацию России и Южной Осетии.

вс, 21/11/2010 - 10:07

Святой Георгий - символ непоколебимой веры в Бога, храбрости и чести

23 ноября православная церковь отмечает День Святого Георгия. Святой Георгий является одним из самых почитаемых святых в Осетии, большинство храмов, расположенных на территории Южной Осетии, посвящены Святому Георгию. О смысле праздника и параллелях между Святым Георгием и Уастырджи говорит отец Иаков:

- Хочу поздравить всех жителей нашей республики с праздником Святого Георгия Победоносца. Его почитание традиционно для осетин, так как Святой Георгий был воином, непоколебимой веры в Бога, непоколебимой воли, храбрости. И образ Св.Георгия очень близок нашему народу, который сам обладал этими достоинствами и по сегодняшний день не утратил их, хотя определенная девальвация произошла. Внутри каждого человека образ Св.Георгия связан с этими прекрасными качествами.