Архив - 24/11/2010

ср, 24/11/2010 - 19:20

Прием по случаю 50-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Сомалийской Республикой

По приглашению Посольства Сомалийской Республики в России 23 ноября 2010 года Советник Посольства А.В. Цховребов и Первый Секретарь И.И. Кочиева посетили Арт-выставку, приуроченную к 50-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Сомалийской Республикой.
Мероприятие состоялось в Мраморном зале Посольства Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Москве.
На раут прибыли послы иностранных государств, представители Посольств, аккредитованных в России, многочисленные гости.

ср, 24/11/2010 - 18:11

Эдуард Кокойты и Валерий Газзаев посетили строящиеся спортивные строительные объекты в Цхинвале

Эдуард Кокойты и Валерий Газзаев посетили строящиеся спортивные строительные объекты в Цхинвале Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вместе с заслуженным тренером Российской Федерации Валерием Газзаевым, прибывшим сегодня с визитом в Южную Осетию, провел ознакомительную поездку по строящимся спортивным объектам в Цхинвале.

ср, 24/11/2010 - 18:07

В Южной Осетии прошла акция «Молодежь за чистоту наших святилищ»

святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия)Сегодня в святилище Джеры дзуар (Дзауский район Республики Южная Осетия) прошла акция «Молодежь за чистоту наших святилищ». На акции присутствовал президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, который вместе с молодежью принял участие в субботнике.
Акция прошла при поддержке общественной организации «Зиу». В ней приняли участие молодежные организации, управление по молодежной политике и спорту министерства образования и науки РЮО, танцевальный коллектив «Арс», и студсовет ЮОГУ.
«Это святое место. Сегодня здесь проводится субботник. Но обязанность каждого, кто приходит сюда - убрать за собой. Спасибо всем участникам сегодняшней акции. Наши святые места должны содержаться в надлежащем виде», - заявил журналистам глава Республики, находясь на субботнике.

ср, 24/11/2010 - 15:44

Мурат Джиоев: Грузия делала аналогичные заявления неоднократно, но в августе 2008 года они были полностью нарушены

Комментарий министра иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоева информационному агентству «Рес»

в связи с выступлением президента Грузии в Европарламенте

ср, 24/11/2010 - 14:35

Комментарий официального представителя МИД России в связи с выступлением М.Саакашвили в Европарламенте

В Москве обратили внимание на выступление президента Грузии М.Саакашвили в Европарламенте. Эта речь – если оставить в стороне риторическую мишуру и подборку красивых литературных цитат, производит двойственное впечатление.
С одной стороны, очень хотелось бы верить, что высказывания М.Саакашвили в Европарламенте об отказе от использования силы отражают произошедшее, наконец, в Тбилиси осознание той истины, которую много лет настойчиво внушали грузинскому руководству и Россия, и другие члены международного сообщества, а именно: недопустимости и преступности в современном мире силовых, военных методов решения проблем.

ср, 24/11/2010 - 13:53

В Южную Осетию поступила очередная партия автомобильной техники

В Цхинвал прибыла очередная партия КамАЗовской спецтехники, которая приобретается ГУП Управление автомобильным транспортом РЮО и Комитетом государственного снабжения РЮО для народного хозяйства Республики.

ср, 24/11/2010 - 13:41

Югоосетинские гандболисты примут участие в соревнованиях в Анапе

Воспитанники республиканской комплексной спортивной детско-юношеской спортивной школы Южной Осетии примут участие в зональном этапе первенства России по гандболу. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил директор РКДЮСШ Виталий Козаев.

ср, 24/11/2010 - 13:16

Мощи Святого Георгия прибудут в Северную Осетию

По приглашению Святейшего Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора II сегодня делегация Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым вылетает в Египет. В составе делегации республики – Председатель Парламента Лариса Хабицова, Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, священнослужители, журналисты.
В августе этого года Северную Осетию с неофициальным визитом посетил Святейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II, один из авторитетнейших служителей православной церкви в мире.

ср, 24/11/2010 - 11:07

Махарбег Кокоев: Начало строительства здания государственного драмтеатра планируется в 2011 году

Пять лет творческий коллектив Юго-Осетинского государственного драмтеатра им. К.Хетагурова вынужден представлять спектакли в Доме культуры Совета профсоюзов Республики. Однако это не выход из положения, ибо зал совпрофа не рассчитан на постановку и проведение спектаклей.
Когда же театр получит свое здание? С этим вопросом ИА «Рес» обратилось к министру культуры РЮО Махарбегу Кокоеву.
«30 ноября 2010 года состоится второе заседание межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО. Со стороны РЮО комиссию возглавит В. В. Бровцев, а со стороны РФ - министр регионального развития В.Ф. Басаргин. Будут обсуждаться вопросы социально-экономического и экономического развития РЮО. На заседании планируется утвердить сумму, выделяемую на строительство государственного драматического театра», - сказал Кокоев.

Страницы