Архив - 25/11/2010

чт, 25/11/2010 - 19:24

Научно-практическая конференция ЮОГУ на тему «Русский мир в зеркале языка и литературы»

Научно-практическая конференция ЮОГУ на тему «Русский мир в зеркале языка и литературы»Научно-практическая конференция ЮОГУ на тему «Русский мир в зеркале языка и литературы»Научно-практическая конференция ЮОГУ на тему «Русский мир в зеркале языка и литературы»Научно-практическая конференция ЮОГУ на тему «Русский мир в зеркале языка и литературы»В Цхинвале состоялась научно-практическая конференция Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) «Русский мир в зеркале языка и литературы», посвященная 75-летию кафедры русского языка и литературы.
Конференция организована кафедрой русского языка и литературы ЮОГУ при помощи Федерального агентства по делам сотрудничества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству («Россотрудничество»).
В мероприятии приняли участие представители профессорско-педагогического состава ЮОГУ, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, гендиректор филиала Института Евразийских Исследований в РЮО Зураб Кокоев, первый секретарь посольства РФ в РЮО, представитель «Россотрудничества» Михаил Степанов, сотрудники научных и культурных учреждений, общественные и политические деятели Республики Южная Осетия.

чт, 25/11/2010 - 17:22

Певица из Южной Осетии примет участие во II Международном фестивале «Восходящие звезды в Кремле»

Югоосетинская певица Кристина Гогинова примет участие во II Международном фестивале молодых исполнителей классической музыки государств СНГ «Восходящие звезды в Кремле» который пройдет с 25 по 30 ноября 2010 года в Москве, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Фестиваль проходит под патронатом супруги президента России Светланы Медведевой.
«Кристина Гогинова выступит на сцене Кремля вместе с государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова», - сказали в пресс-службе.

чт, 25/11/2010 - 16:40

Жители приграничного с Южной Осетии грузинского села попытались помешать демаркационным работам

По информации пресс-службы КГБ Южной Осетии, сегодня днем, во время проведения работ по демаркации государственной границы РЮО в районе приграничных с Грузией сел Прис и Аргвиц (Цхинвальский район РЮО) жители грузинского села Дици (Грузия) попытались помешать работе демаркационной группы.
«Около десяти жителей грузинского населенного пункта Дици опасно приблизились к государственной границе и потребовали прекратить работы, якобы потому, что эта территория принадлежит их селу. Так как пересечения границы ни с этой, ни с той стороны не произошло, демаркационная группа продолжила свою работу, не обращая внимания на выкрики», - сообщили в КГБ.

чт, 25/11/2010 - 15:40

МИД Южной Осетии: Многие позиции в докладе г-на Воллебека идут вразрез с реальным положением дел

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия к докладу Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнута Воллебека на заседании Постоянного совета ОБСЕ

3 ноября 2010 года в Республику Южная Осетия состоялся визит Верховного комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам. В ходе визита господин Воллебек встретился с представителями официальных властей Республики Южная Осетия, национальных общин, посетил также Ленингорский район.

чт, 25/11/2010 - 15:15

Чочиев: С предложением о мире Саакашвили надо обращаться к тем, против кого он применял силу

Неоднократные заявления президента Грузии Михаила Саакшвили о мире и стремлении к сотрудничеству не мешают ему нарушать все взятые на себя обязательства. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, комментируя выступление грузинского президента в Европарламенте.

чт, 25/11/2010 - 11:00

На российской военной базе в Южной Осетии состоялись спортивные состязания

На российской военной базе в Южной Осетии состоялись спортивные состязания между подразделениями. Команды воинских коллективов, по 15 военнослужащих в каждой, соревновались в эстафете на 100 метров с преодолением препятствий, беге на дистанции 1 километр по пересеченной и горной местности, выполнении комплексных силовых упражнений на перекладине и с гирями, отжиманиях от пола и приседаниях. В каждом виде соревнований команда зарабатывала очки в общий зачет подразделения.

чт, 25/11/2010 - 10:47

Гений дзюдо с югоосетинскими корнями

В конце октября в Донецке (Украина) прошел 17-й международный турнир по дзюдо в честь заслуженного тренера Украины Юрия Зусера, основавшего первую секцию дзюдо в Донецке в 1972 году. В общей сложности Юрий Зусер воспитал более 200 мастеров спорта по дзюдо, а также самбо. Турнир в честь Юрия Зусера считается в Украине одним из самых престижных.
На состязания съехались в общей сложности более 16 команд. Помимо регионов Украины, себя показать и на других дзюдоистов посмотреть приехали атлеты из России, Таджикистана и Армении. Всего 215 дзюдоистов приняли участие в турнире.

чт, 25/11/2010 - 10:18

Для осужденных наркоманов в Южной Осетии готовят специальные камеры

В связи с планируемым в Южной Осетии ужесточением административной и уголовной ответственности за употребление наркотиков в местах лишения свободы уже готовят соответствующие помещения, где наркозависимые граждане Республики будут проходить лечение и отбывать наказание (в зависимости от решения суда). Как сообщил ИА «Рес» начальник Управления исполнения наказаний (УИН) Министерства юстиции Южной Осетии Валерий Гобозов, для этих целей в исправительной колонии УИН завершается работа по оборудованию двух специализированных камер.

Страницы