Архив - 27/11/2010

сб, 27/11/2010 - 14:40

Осенний бал в ЮОГУ

Королева БалаОсенний бал в ЮОГУОсенний бал в ЮОГУОсенний бал в ЮОГУСтуденческие годы, несомненно, являются самыми прекрасными и беззаботными в жизни каждого из нас. Нескончаемые лекции, даже бессонные ночи перед началом сессии, проведенные в волнении, в изучении конспектов, навеки остаются где-то в сокровенном уголке сердца, запечатлевшись в нем самими светлыми, добрыми и значимыми мгновениями.
Нередко вузовские будни сменяются веселым времяпровождением, праздничными мероприятиями, которые университет щедро устраивает для своих хоть и временных, но, казалось бы, «родных гостей».

сб, 27/11/2010 - 12:05

Кавказский формат

Прошедшие две недели в международной политике стали неделями реабилитации агрессора, ответственного за гибель тысяч людей в августе 2008 года. НАТО и европейские структуры, аплодируя выступлениям Саакашвили и принимая одна за другой резолюции, оправдывающие страну-агрессора, тем самым признали свое прямое участие в геноциде осетинского народа и в массовом убийстве российских миротворцев.
Режим Саакашвили после двухлетнего забвения вновь стал символом политики Североатлантического альянса и Евросоюза на постсоветском пространстве. Западные лидеры и СМИ, бурно восхваляя "демократические" реформы в Грузии, пошли по стопам Джорджа Буша-младшего. Как известно, этот техасский ковбой, прославившийся своим умением развязывать войны, сделав ставку в своей политике на пространстве бывшего СССР на режим Саакашвили, выдвинул пиар-тезис о "маяке демократии". Правда, этот термин вскоре приобрел саркастический оттенок, поэтому потребовалась смена вывески, дабы всучить западному обывателю все тот же тухлый товар, но уже в другой обертке. Теперь западные пиартехнологи выдвинули новый пропагандистский лозунг - Грузия как пример постмодернизма для стран Южного Кавказа.

сб, 27/11/2010 - 11:29

Чочиев: Недоразумения в зоне ответственности МНЕС могут привести к серьезным инцидентам на границе

Нормальной работе по определению и закреплению линии прохождения государственной границы между Южной Осетией и Грузией могут помешать инциденты в зоне ответственности Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии. Об этом, как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию, говорится в письме полпреда Бориса Чочиева сопредседателю Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от Евросоюза Пьеру Морелю.

сб, 27/11/2010 - 11:14

Госдума РФ ратифицировала соглашение с Южной Осетией о взаимной защите капиталовложений

Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Южная Осетия о поощрении и взаимной защите капиталовложений ратифицировала Государственная Дума РФ 26 ноября. Об этом сообщает официальный сайт Государственной думы РФ.
Документ был подписан 1 декабря 2009 года с целью создания международно-правовых условий и гарантий для предпринимательской и инвестиционной деятельности Российской Федерации и Республики Южная Осетия.

сб, 27/11/2010 - 09:04

Минимальное пособие по безработице в Южной Осетии составляет 998 рублей

Численность безработных, обратившихся в управление по труду и занятости министерства экономического развития Республики Южная Осетия за второй квартал 2010 года, составляет 2077 человек. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления Нонна Мкртчян.
По ее словам, безработица затронула практически все слои общества.
«В поисках вакансий приходят люди как со средним, так и с высшим образованием. Вакансий пока меньше, чем безработных. Согласно отчету на 15 сентября текущего года, у нас на учете состояло 2077 человек, а вакансий было 526. Такие пропорции не охватывают потребностей всех», - сказала Мкртчян.