Архив - 30/11/2010

вт, 30/11/2010 - 19:37

Заявление МИД РЮО

В связи с докладом Совета Европы по конфликту в Грузии

5 ноября 2010 года был опубликован совместный доклад Совета Европы по конфликту в Грузии, знакомство с которым в очередной раз убеждает в предвзятой и необъективной позиции представителей этой авторитетной европейской организации в отношении Южной Осетии.
Необъективность заложена уже в самой постановке и названии доклада. Республика Южная Осетия рассматривается как часть Грузии, а не как признанное государство, образовавшееся в ходе распада бывшего Советского Союза по тем же международно-правовым нормам, что и другие всеми признанные государства на бывшем постсоветском пространстве. В этой связи тезисы о «территориальной целостности» Грузии звучат необоснованно. В докладе также не хотят замечать сложившиеся после августа 2008 года реалии, что представляется целенаправленным нежеланием воспринимать существующую действительность.

вт, 30/11/2010 - 19:32

Вадим Бровцев: В 2011 году правительству Южной Осетии предстоит большая работа

Правительству Южной Осетии предстоит большая работа по реализации решений, принятых межправительственной комиссией по социально-экономическому сотрудничеству с Россией. Об этом заявил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, комментируя итоги состоявшегося сегодня в Цхинвале заседания межправительственной комиссии.

вт, 30/11/2010 - 19:00

Роман Панов: С 2011 года сотрудничество РФ с РЮО будет переведено в рамки межправкомиссии

Российская часть межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией удовлетворена системным режимом работы комиссии. Об этом, по окончании состоявшегося сегодня в Цхинвале заседания межправительственной комиссии, заявил заместитель министра регионального развития РФ Роман Панов.
По его словам, с 2011 года все взаимоотношения между РФ и РЮО переводятся в режим работы межправительственной комиссии.

вт, 30/11/2010 - 18:42

В Цхинвале обсудили проблемы материнства и детства

В Цхинвале прошел круглый стол на тему «Роль общественных организаций в поддержке материнства и многодетных семьей». Мероприятие, организованное Институтом евразийских исследований, было приурочено ко Дню матери. В работе круглого стола приняли участие депутаты парламента, руководители разных ведомств, общественных организаций, преподаватели Юго-Осетинского государственного университета, а также почетный гость Республики, президент международной общественной ассоциации благотворительных фондов «Мама», член Общественной палаты РФ Раис Антагулов. За круглым столом присутствующие обсудили вопросы поддержки многодетных семей, детей-сирот, потерявших родителей во время военных событий в Южной Осетии, роль общественных организаций в поддержке одиноких матерей, пути решения проблем молодых семей и т. д..
Как отметил Раис Антагулов, отрадным является тот факт, что в Южной Осетии нет детских домов, так как, «в отличие от других стран, в менталитете осетинского народа не принято оставлять своего ребенка на произвол судьбы».

вт, 30/11/2010 - 18:32

Послание президента РЮО к участникам межрегионального молодежного форума «Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи»

Руководство Южной Осетии удовлетворено итогами состоявшейся сегодня в Цхинвале заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Об этом, по окончании заседания комиссии, заявил президент РЮО Эдуард Кокойты.

вт, 30/11/2010 - 18:22

Эдуард Кокойты: Россия и Южная Осетия будут сотрудничать по-новому

Руководство Южной Осетии удовлетворено итогами состоявшегося сегодня в Цхинвале заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Об этом, по окончании заседания комиссии, заявил президент РЮО Эдуард Кокойты.
Он выразил благодарность российской стороне за полную поддержку предложенного югоосетинской частью комиссии регламента работы и перечня планируемых к строительству в 2011 году объектов.

вт, 30/11/2010 - 16:37

Послание Президента России дает сигнал регионам

30 ноября Президент России Дмитрий Медведев обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию, в котором изложил свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики государства.
В церемонии оглашения Послания, проходившего в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, принял участие и Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.
Подчеркнув важность затронутых Дмитрием Медведевым в Послании вопросов, Таймураз Мамсуров отметил: «Президент в Послании сказал то, о чем мы давно думаем. Если говорить о главном – это, конечно, развитие экономики, формирование и целевое расходование бюджетных средств. Поддерживаю Президента - бюджет страны должен быть направлен не на латание дыр, а, прежде всего, на модернизацию».

вт, 30/11/2010 - 16:36

Эдуард Кокойты: Южная Осетия наделена всеми полномочиями по восстановлению Республики

Республика Южная Осетия наделена всеми полномочиями в вопросах, которые касаются восстановления Республики. Об этом заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, подводя тоги работы межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.
После заседания комиссии глава государства встретился с премьер-министром Вадимом Бровцевым, руководителем администрации президента Арсеном Гаглоевым и зампредом правительства Доменти Кулумбеговым.
В первую очередь, президент положительно оценил работу и итоги заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.

вт, 30/11/2010 - 15:37

Россия выделит 6,8 миллиардов рублей на социально-экономическое развитие РЮО

В Цхинвале проходит второе заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. В работе заседания принимают участие представители практически всех министерств и ведомств России и Южной Осетии.
Участники заседания должны определить объем финансирования мероприятий в рамках социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией на 2011 год, а также утвердить перечень объектов на территории РЮО, строительство которых будет осуществляться в будущем году в рамках социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией. Кроме того, должна быть определена дата проведения следующего заседания межправительственной комиссии.

вт, 30/11/2010 - 14:22

Открытое письмо полпреда президента РЮО послу Кнуту Воллебеку

Полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев написал открытое письмо Верховному комиссару ОБСЕ по национальным меньшинствам послу Кнуту Воллебеку. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда, в письме, в частности, говорится:
«Из-за отсутствия другой возможности вынужден обратиться к Вам с открытым письмом.
Ознакомился с Вашими выводами по результатам посещения некоторых районов Республики Южная Осетия (а не Грузии, как Вы пишете).
В очередной раз приходится удивляться многоликости некоторых высокопоставленных чиновников международных организаций.
Ваши выводы – яркая иллюстрация проводимой в отношении нашей Республики политики двойных стандартов со стороны ряда международных организаций, преследующих одну-единственную цель – вернуть народ Южной Осетии под иго Грузии. С сожалением приходится констатировать, что в достижение этой цели многие чиновники не гнушаются откровенной ложью.

Страницы