Архив - 9/11/2010

вт, 09/11/2010 - 19:03

Президент Южной Осетии дал положительную оценку деятельности СМИ

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты положительно оценил деятельность средств массовой информации. В ходе совещания с руководителями министерств и ведомств Эдуард Кокойты выразил благодарнность заместителю руководителя администрации президента Геннадию Дзюба и всему информационному блоку за активную работу по освещению жизнедеятельности Республики.
Президент также отметил улучшение работы гостелерадиокомпании «Ир» под руководством нового директора Дмитрия Бирагова.

вт, 09/11/2010 - 18:27

Члены правительства Южной Осетии доложили президенту о проделанной работе

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств. В работе совещания принял участие спикер парламента РЮО Станислав Кочиев.
В начале совещания Эдуард Кокойты поздравил начальника Главного таможенного управления Константина Кабисова и сотрудников таможни с профессиональным праздником.
Президент отметил, что таможенники Южной Осетии успешно справляются с поставленными перед ними задачами и доходы в бюджет выше, чем ожидалось.

вт, 09/11/2010 - 17:56

В Цхинвале обсудили ход реконструкции городских канализационных сетей

Зампред правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел совещание, на котором рассматривались вопросы реконструкции канализационных сетей Цхинвала. В совещании приняли участие представители администрации президента и аппарата правительства РЮО, мэрии Цхинвала, а также заказчика работ - ФГУ «Южная дирекция», эксплуатирующей организации - ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» и Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО.

вт, 09/11/2010 - 17:52

Компартия Южной Осетии провела конференцию

В Цхинвале прошла 37-я конференция Цхинвальской городской организации Коммунистической партии РЮО, в которой приняли участие актив городского комитета партии, делегаты партии, ветераны ВОВ, гости.
На повестке дня стояли вопросы отчета Цхинвальской городской организации за период с октября 2007 года по ноябрь 2010 года, отчета ревизионной комиссии Цхинвальской городской организации Компартии РЮО, выборов в состав руководящих органов Цхинвальской городской организации компартии РЮО, выбора делегатов на IX съезд Компартии РЮО.
В начале конференции был выбран президиум из пяти человек под председательством Станислава Кочиева, избрано 143 делегата, секретариат и состав мандатной комиссии.

вт, 09/11/2010 - 17:29

Парламент РЮО планирует повысить административную и уголовную ответственность за употребление наркотиков

Югоосетинские парламентарии решили не вносить некоторые поправки правительства в проект закона «О внесении изменений в закон РЮО "Об административной и уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"». Об этом на президиуме парламента РЮО сообщил председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

вт, 09/11/2010 - 17:26

В РЮО за нарушение госграницы задержаны граждане Грузии

За нарушение государственной границы Республики Южная Осетия был задержан гражданин Грузии, житель Марнеульского района Георгий Елбакидзе. Об этом на совещании у президента сообщил Генеральный прокурор РЮО Таймураз Хугаев.
«Елбакидзе был задержан 6 ноября 2010 года на юго-восточной окраине города Цхинвала. В настоящее время он водворен в ИВС МВД, и по данному факту прокуратурой Цхинвальского района проводится дознание», - сказал он.

вт, 09/11/2010 - 17:19

Эдуард Кокойты: Мы должны искоренить наркоманию

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил, что любое нарушение закона, связанное с употреблением наркотиков, нужно анализировать и бороться с его последствиями.
«У нас это не проблема, но мы должны искоренить это зло, проводить профилактические мероприятия, беседовать с учащимися и студентами», - заявил президент на совещании с руководителями министерств и ведомств.
В связи с этим, глава государства распорядился, чтобы в ближайшее время в Республике начала функционировать лаборатория по выявлению употребления наркотических веществ.

вт, 09/11/2010 - 17:16

Европейский суд рассмотрит обращения граждан Южной Осетии

Югоосетинская сторона возлагает надежду на положительный исход рассмотрения обращений граждан Южной Осетии, пострадавших в ходе войны в августе 2008 года, находящихся на рассмотрении в европейском суде по правам человека, сообщила корреспонденту ИА «Рес» председатель Российской общественной организации «Жители Южной Осетии против геноцида» Жанна Зассеева.
«Я считаю, что рассмотрение обращений граждан РЮО будет объективным со стороны суда, и не думаю, что суд будет компрометировать свое имя. Мы надеемся на положительный исход результатов работы адвокатов», - сказала Зассеева.

вт, 09/11/2010 - 16:30

Парламенты РЮО и РСО-Алания планируют подписать Соглашение о сотрудничестве

Президиум парламента РЮО рассмотрел проект Соглашения о сотрудничестве с высшим законодательным органом Северной Осетии. Проект Соглашения о межпарламентском сотрудничестве вынес на рассмотрение заместитель председателя парламента РЮО Юрий Дзиццойты. Он отметил, что проект о межпарламентском сотрудничестве был разработан в двух вариантах.
«На комитете было принято решение вынести на рассмотрение парламента второй вариант проекта, предложенный североосетинскими коллегами, но с предварительными поправками», - сказал Дзиццойты.

вт, 09/11/2010 - 11:49

Мурат Джиоев: В ближайшее время ряд стран признает Южную Осетию

О перспективах дальнейшего признания Южной Осетии и работе МИД РЮО в интервью ИА «Рес» рассказал министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.

- Независимость Южной Осетии признало пять государств, причем в России и Абхазии уже открыты югоосетинские диппредставительства. Планируется ли сделать то же самое в Никарагуа, Венесуэле и Науру? Насколько активны дипломатические контакты с этими странами?

Страницы