Архив - 1/12/2010

ср, 01/12/2010 - 17:35

ИА «Рес» принимает поздравления по случаю юбилея

2 декабря информационное агентство «Рес» отмечает 15-летие со дня образования. По этому случаю журналистов агентства с юбилеем поздравила президент Медиа-центра «ИР» Ирина Гаглоева. На встречу с юбилярами также были приглашены замруководителя администрации президента РЮО Геннадий Дзюба, начальник пресс-службы президента и правительства РЮО Вячеслав Седов, госсоветник президента, бывший министр информации Коста Дзугаев, редактора югоосетинских газет Залина Цховребова и Юрий Габараев.
Как отметила Ирина Гаглоева в своем поздравлении, эти 15 лет существования агентства – особые.

ср, 01/12/2010 - 17:28

В Цхинвале состоялось заседание правительства РЮО

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел заседание правительства. Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев предложил кабинету министров утвердить правила выдачи иностранным гражданам разрешительных документов на временную трудовую деятельность в Республике.
«Речь идет о работниках российских строительных организаций. Они у нас уже работают давно, и данные правила необходимы для официального оформления их пребывания в Южной Осетии», - пояснил министр.
Однако в ходе обсуждения выяснилось, что представленный на утверждение документ значительно отличается от направленного на экспертизу в Министерство юстиции.

ср, 01/12/2010 - 17:20

В Цхинвале отметили День матери

День матери.jpgВ Цхинвале состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери. Мероприятие было организовано женской общественной организацией «Во имя будущего». В школу №1 микрорайона «Московский», где проходила акция, были приглашены матери, чьи сыновья погибли во время грузино-осетинской войны в 1989-1992 гг, в 2004 году, в августе 2008 года. На мероприятии также присутствовали учителя и учащиеся школ города Цхинвал, преподаватели Юго-Осетинского государственного университета, а также гости Южной Осетии.

ср, 01/12/2010 - 15:26

Звезды эстрады из Северной Осетии выступят в Цхинвале

В Цхинвале пройдет концерт с участием звезд североосетинской эстрады. Концерт организован силами Министерства культуры Южной Осетии. Как отметили ИА «Рес» в пресс-службе Минкультуры, в концерте примет участие народная артистка Республики Южная Осетия, заслуженный деятель культуры РСО - Алания Алла Кокоева.

ср, 01/12/2010 - 13:07

В Южном военном округе дан старт боевой учебе

1 декабря 2010 г. в объединениях, соединениях и воинских частях Южного военного округа начался новый учебный год.
Главной задачей подготовки войск ЮВО в новом учебном году определено поддержание органов военного управления и войск округа в готовности к решению задач по обеспечению национальной безопасности на Юге России.
Основные усилия органов военного управления будут направлены на повышение профессионализма офицерского состава, достижение слаженности подразделений.

ср, 01/12/2010 - 12:53

В Южной Осетии создается новое Министерство строительства

В Южной Осетии планируется создать новое Министерство строительства, которое в качестве уполномоченного органа будет взаимодействовать с Министерством экономического развития РФ по вопросам восстановления и экономического развития РЮО. Об этом на заседании правительства РЮО сообщил премьер-министр Вадим Бровцев.
«На состоявшемся 30 ноября в Цхинвале заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ были утверждены все предложения югоосетинской стороны, в том числе регламент взаимодействия между Министерством регионального развития РФ и уполномоченным органом от РЮО», - сказал Бровцев.

ср, 01/12/2010 - 12:20

Совет Федерации РФ ратифицировал соглашение с Южной Осетией о защите инвестиций

Совет Федерации РФ ратифицировал сегодня межправительственное соглашение с Южной Осетией о поощрении и взаимной защите инвестиций и принял к рассмотрению такое же соглашение с Абхазией. Ратификация соглашений позволяет создать необходимую нормативную правовую базу в этой сфере сотрудничества, так как сейчас в договорно-правовой базе по экономическому сотрудничеству между Россией и этими республиками не до конца урегулированы вопросы защиты взаимных инвестиций и разрешения инвестиционных споров.
Соглашениями предусматривается предоставление инвесторам режима наибольшего благоприятствования, при котором допуск инвестиций на территорию второго государства осуществляется в соответствии с его законодательством, а инвесторам предоставляется режим не менее благоприятный, чем национальным инвесторам или инвесторам третьих стран.

ср, 01/12/2010 - 11:46

Эдуард Кокойты объявил 23 ноября Днем Мужества и Народного Единства

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал указ об установлении Дня Мужества и Народного Единства. В Указе говорится: «двадцать третьего ноября 1989 года на подступах к Цхинвалу был остановлен марш многотысячных колонн, организованный национал-экстремистскими силами Грузии.
Это была первая победа в неравной борьбе за право на жизнь, свободу и национальное достоинство, которой предстояло продлиться долгие годы.
Южная Осетия выстояла благодаря мужеству защитников Отечества, единству и сплоченности всего народа.

ср, 01/12/2010 - 11:17

Мераб Чигоев: Газоснабжение Ленингорского района не должно быть связано с политическими заявлениями и процессами

Южная Осетия технически готова к получению газа Ленингорском районе, и готова этот газ оплачивать. Об этом ИА «Рес» заявил заместитель полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, руководитель рабочей группы по механизмам предотвращения и предупреждения инцидентов на границе Мераб Чигоев.
Он напомнил о том, что 28 октября 2010 года после продолжительного перерыва в Эргнети произошла официальная встреча делегаций Южной Осетии, России и Грузии в рамках механизмов по предотвращению и предупреждению правонарушений на границе, где наряду с другими вопросами нами был поднят вопрос о газоснабжении Ленингорского района Южной Осетии со стороны Грузии.

ср, 01/12/2010 - 10:51

Международный День солидарности с народом Палестины

29 ноября в Московском государственном институте международных отношений (Университете) при МИД РФ состоялся торжественный вечер по случаю Международного Дня солидарности с народом Палестины. Ставшее традиционным мероприятие прошло под эгидой Посольства Палестины в РФ, Информационного центра ООН, Миссии Лиги Арабских государств в Москве и МИД РФ.
По приглашению организаторов в торжественном вечере приняли участие Советники Посольства РЮО в РФ А.В. Цховребов и А.М. Джиоев.

Страницы