Архив - 18/12/2010

сб, 18/12/2010 - 15:10

Победители отборочного тура будут представлять Южную Осетию на Международном фестивале «ЯБЛОКО НАРТОВ»

«ЯБЛОКО НАРТО» Цхинвале проходит республиканский отборочный тур Международного детско-юношеского музыкального фестиваля «ЯБЛОКО НАРТОВ». Отборочный тур организован Управлением по молодежной политике и Общественно-политической организацией Народная партия. Членами жюри являются хореограф Владислав Санакоев, призер межнациональных чемпионатов по брейк-дансу Георгий Бурнацев, исполнитель авторских песен Владислав Тедеев, хореограф, балетмейстер-постановщик Государственного дигорского театра Леонид Макоев, народный артист РЮО, солист группы «Бонварнон» Вадим Харебов, председатель жюри — народный артист РЮО, солист группы «Бонварнон» Ахсар Джигкаев.

сб, 18/12/2010 - 13:43

В Южной Осетии проходит турнир памяти Андрея Цховребова

В спортивном комплексе Дзауского района Южной Осетии стартовал турнир, посвященный памяти чемпиона Европы и СССР по вольной борьбе, заслуженного мастера спорта СССР Андрея Цховребова. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Мурат Тедеев.
«Состязания проходят среди спортсменов 1998-1999 года рождения. В турнире принимают участие около 80 юных спортсменов из Северной Осетии, города Цхинвал, Джавского района и Квайсы. Многие атлеты демонстрируют хорошую техническую подготовку»,- сказал Тедеев.

сб, 18/12/2010 - 12:01

Состоялось заседание Ассоциации ТПП СКФО

С 9 по 11 декабря 2010 года в Ставрополе прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат СКФО с участием руководителей ТПП Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Южной Осетии. В работе Ассоциации приняли участие представители Правительства и Думы Ставропольского Края.
На повестке дня стояли вопросы расширения бизнес-услуг предпринимателям региона и о мерах по повышению квалификации работников ТПП.

сб, 18/12/2010 - 10:39

Перспективы развития Южной Осетии. Несхематичный подход

Развитие современного государства определяется долгосрочной перспективой. Поэтому разработка схемы территориального планирования РЮО специалистами ОАО Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» является закономерным и необходимым шагом. В настоящее время этот важный документ в стадии обсуждения. Планируется на его основе принять специальный закон, дающий широкие возможности для успешной реализации.
В схеме расписаны перспективы развития не только столицы Цхинвала, но и всей территории республики, включая районные центры и город Квайса. Все документы составлены с учетом современных методик. Однако по нашему мнению разработчики не учли того, что в Республике нет еще земельного кадастра. И это может создать немалые проблемы в будущем при реализации планов развития Южной Осетии.

сб, 18/12/2010 - 08:25

Население Ленингора обеспокоено отсутствием телевещания канала «Ир»

В поселке Ленингор Южной Осетии, который находится в четырех часах езды от столицы, несмотря на большое внимание со стороны властей Республики, пока еще остается ряд проблем, решение которых требует непосредственного участия правительства и администрации.
Одной из проблем местные жители называют отсутствие общественного транспорта внутри района.