Архив - 7/12/2010

вт, 07/12/2010 - 18:31

Администрация президента Южной Осетии проверит ход строительства нового жилья в районах Республики

Контрольному управлению администрации президента Южной Осетии поручено в трехдневный срок проверить ход строительства нового жилья жителям районов Республики, пострадавшим в результате землетрясения в сентябре 2009 года. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления Владимир Ушаков.
По его словам, вместо разрушенных и обветшавших домов в районах Республики правительством принято решение о закупке и строительстве 40 деревянных срубов.

вт, 07/12/2010 - 18:18

Президиум парламента РЮО внес поправки в ряд законопроектов

На сегодняшнем заседании президиум парламента одобрил поправки к законам «О защите прав потребителей» и «О таможенном тарифе». Законопроекты на обсуждение парламентариев вынес председатель комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Георгий Санакоев.
В проекте закона «О внесении изменений и дополнений в закон РЮО «О защите прав потребителей» словосочетание «органы местного самоуправления» было заменено термином «местные органы государственной власти», что вызвало замечания парламентариев.

вт, 07/12/2010 - 17:32

Эдуард Кокойты отменил действие нормативных актов грузинских оккупационных властей в Ленингорском районе РЮО

Президент Республики Южная Осетия подписал Указ о мерах по урегулированию спорных жилищных вопросов на территории Ленингорского района РЮО и по решению проблемы возвращения граждан Республики (вынужденных переселенцев) в места прежнего проживания.
В результате агрессии Грузии, выразившейся в оккупации значительной части Ленингорского района Республики Южная Осетия, население осетинской национальности было изгнано. Жилые помещения, принадлежавшие им на праве собственности, присвоены, разгромлены, либо сожжены.

вт, 07/12/2010 - 17:05

Криминогенная обстановка и реструктуризация Минэкономразвития обсуждались на совещании у президента РЮО

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел расширенное заседание правительства Республики. Представители правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке и происшествиях за минувшую неделю.
По словам замминистра внутренних дел РЮО Виталия Гассиева, криминогенная ситуация за отчетный период была в целом спокойной, тем не менее зарегистрировано пять преступлений.
«По одной из наших приоритетных направлений – борьбой с немедицинским употреблением наркотических веществ – за минувшую неделю было задержано несколько человек, в том числе по одному эпизоду - шесть рабочих российской строительной организации «Спецстрой». Они уличены в употреблении наркотиков растительного происхождения», - сообщил Гассиев.

вт, 07/12/2010 - 16:59

Президент РЮО: Надо закладывать в детях понимание ответственности за миссию, возложенную на них государством

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с родителями студентов, которые получают образование в вузах России. Во встрече также приняли участие представители правоохранительных органов и министерства образования Республики.
В ходе встречи поднимались вопросы более качественного отбора кандидатов на обучение на лимитной основе в высшие учебные заведения РФ.

вт, 07/12/2010 - 16:32

Новогодние праздники в Южной Осетии пройдут без стрельбы

Силовым структурам Южной Осетии поручено проводить профилактические мероприятия по предотвращению стрельбы во время новогодних праздников. Соответствующее распоряжение было озвучено на совещании президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями министерств и ведомств.
«В связи с приближением новогодних праздников необходимо усилить службу силовых ведомств во всех районах, чтобы не допустить беспорядочной стрельбы в новогодние праздники. Нужно проводить беседы, разъяснительную работу с населением. Мы должны прекратить эту порочную традицию стрельбы в новогоднюю ночь», - заявил президент.

вт, 07/12/2010 - 14:16

Гоша Куценко планирует снять фильм о войне в Южной Осетии

Гоша КуценкоИзвестный российский актер Гоша Куценко планирует снять фильм о войне в Южной Осетии августа 2008 года. Об этом, как передает корреспондент ИА «Рес», актер сообщил во время своего пребывания во Владикавказе.

вт, 07/12/2010 - 13:42

В Южной Осетии на борьбу с африканской чумой свиней потребуется свыше миллиона рублей

Правительство Южной Осетии выделило на борьбу с африканской чумой свиней из республиканского бюджета 1 миллион 140 тысяч рублей. Однако, по мнению начальника отдела ветеринарии и управления сельского хозяйства Южной Осетии Владимира Лолаева, этих средств недостаточно.
Как сообщил ИА «Рес» Лолаев, средства, выделенные властями, пойдут на приобретение препарата «Аделин-Супер», необходимого для бескровного уничтожения зараженной скотины, а также на приобретение и проведение химической обработки пораженных очагов.

вт, 07/12/2010 - 13:18

Комментарий официального представителя МИД России в связи с заявлениями президентов Абхазии и Южной Осетии о неприменении силы

Президент Республики Абхазия С.В.Багапш и президент Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты 6 декабря сделали официальные заявления о том, что они не будут применять силу или угрозу силой против Грузии в соответствии с нормами международного права. Эти обязательства стали ответом на недавнее выступление президента Грузии М.Н.Саакашвили в Европарламенте, где он объявил, что никогда не применит силу для "восстановления территориальной целостности и суверенитета".

вт, 07/12/2010 - 13:17

Сообщение МИД РФ о встрече с сопредседателями Женевских дискуссий по Закавказью

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по Закавказью

6 декабря статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье – Спецпредставителя ЕС П.Мореля, Представителя ООН А.Турунена и спецпредставителей ДП ОБСЕ Б.Нургалиева и Г.Чекуолиса.

Страницы