Архив - 1/2/2010

пн, 01/02/2010 - 20:19

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

1 февраля в Москве состоялась подписание «Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о взаимных безвизовых поездках граждан Республики Южная Осетия и Российской Федерации».
Соглашение подписали Министр иностранных дел РЮО М.К. Джиоев и Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров.

пн, 01/02/2010 - 15:48

Александр Шушукин: 4-ая военная база охраняет мир и спокойствие на земле Южной Осетии

С 1 февраля 2010 года 4-ая военная база Министерства обороны РФ будет полностью базироваться на территории Южной Осетии. Об этом заявил командир 4-ой военной базы полковник Александр Шушукин в ходе брифинга по случаю годовщины со дня образования базы.
По словам Шушукина, если раньше база дислоцировалась в трех гарнизонах, включая Владикавказский, то в течение года в Южной Осетии была налажена стационарная база, в том числе комплекс, где есть возможность разместить весь личный состав.
«Продолжается строительство военных городков – в перспективе мы планируем разместить каждое подразделение в отдельной казарме. И с 1 февраля 2010 года вся военная база дислоцируется в двух гарнизонах – в Цхинвале и Джаве», - сообщил Шушукин.

пн, 01/02/2010 - 15:40

Клаудия Кочиева: «Очень хочется, чтобы мы восстановили красивый облик нашего города»

Клаудия Кочиева, 1940 г.р., жительница Цхинвала.

В дни моей молодости, нигде в мире не было города прекрасней нашей столицы. И дело, конечно, не во внешнем облике Цхинвала, я говорю о внутренней, духовной жизни его жителей. Уровень самосознания, уровень культуры был настолько высок, что разительно отличался от того, что мы видим сегодня. Я просто поражаюсь тому, насколько сегодняшний город отличается от того, что мы было раньше.
Хочется отметить, что молодежь в мое время была намного скромнее. И это, несомненно, очень печальный факт.

пн, 01/02/2010 - 13:05

В Южной Осетии отмечается годовщина образования четвертой военной базы Минобороны РФ

1 февраля 2010 года отмечается годовщина со дня образования четвертой военной базы, входящей в состав Северо-Кавказского военного округа Министерства обороны Российской Федерации.
На территории базы в Цхинвале состоялось торжественное построение личного состава.
Российских военных от имени народа Южной Осетии и от себя лично поздравил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
Глава Южной Осетии отметил, что четвертая военная база Вооруженных сил России выполняет задачи на территории Южной Осетии в соответствии с Договором о дружбе и сотрудничестве, подписанным между Президентами РФ и РЮО 17 сентября 2008 года.

пн, 01/02/2010 - 13:01

Южная Осетия и Россия подписали Соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан РЮО и РФ

Сегодня, 1 февраля 2010 года, в Москве состоялось подписание «Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о взаимных безвизовых поездках граждан Республики Южная Осетия и Российской Федерации».
Соглашение подписали Министр иностранных дел РЮО М.К. Джиоев и Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров.

пн, 01/02/2010 - 12:28

Между Россией и Южной Осетией подписывается соглашение о безвизовом режиме

В эти минуты в Москве проходит подписание соглашения о безвизовом режиме между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, - сообщил ИА «Рес» по телефону министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
Российскую сторону представляет Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, югоосетинскую – глава МИД РЮО Мурат Джиоев.
Соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан РЮО и РФ предполагает, что паспорт и другие правоустанавливающие документы и документы, удостоверяющие личность гражданина Южной Осетии, будут действовать на территории России.

пн, 01/02/2010 - 10:07

Александр Зелиг провел совещание с руководителями ГУПов

Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг провел совещание с представителями ГУПов, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО.
«В ходе совещания Директор ГУП «Энергоресурс – ЮО» Алан Габараев доложил об устранении аварии на магистральном водоводе на участке Дзомагъ-Едыс. Сегодня утром вода начала поступать в Цхинвал. Он также рассказал о ходе подключения восстанавливаемых домов к городским коммуникациям. Для качественного проведения отделочных работ принято решение начать с подключения объектов к газовым сетям.

пн, 01/02/2010 - 08:35

Водоснабжение Цхинвала возобновилось сегодня утром

Авария на магистральном водоводе Едис - Цхинвал устранена, сообщил ИА «Рес» гендиректор государственного унитарного предприятия «Энергоресурс - Южная Осетия» Алан Габараев.
«Ремонтники заварили трубу и работы на водоводе в районе села Андис завершены», - сказал Габараев. - С вечера городские резервуары наполнились и утром мы подали воду в город по обычному графику».