Архив - 13/2/2010

сб, 13/02/2010 - 16:27

Строительство пограничной инфраструктуры набирает обороты

13 февраля текущего года в Пограничном управлении ФСБ России в Республике Южная Осетия проведено совещание с руководителями подрядных организаций, осуществляющих строительство объектов пограничной инфраструктуры на территории РЮО.
На совещании рассмотрены вопросы, связанные с ходом строительства, сроками ввода объектов в эксплуатацию.

Осетины на фронтах Великой Отечественной войны. Глеб Санакоев

К 65-летию Великой Победы

Санакоев Глеб Павлович

Родился в 1915 году в г. Гори Грузинской ССР, в семье служащего. Член КПСС. Окончил Сталинирскую среднюю школу. Глеб с детства мечтал стать врачом. В 1938 году он поступает в Ленинградскую Военно-медицинскую академию. Участник войны с белофиннами (1939-1940 гг.)
В 1941 году, окончив Военно-медицинскую академию в Ленинграде, Глеб был назначен военным врачом в г. Горький. В начале войны полк, в котором служил Глеб Павлович, был направлен на Западный фронт. Он долгое время для родителей считался без вести пропавшим. О его судьбе стало известно в апреле 1974 года после письма Кремнева Сергея Зиновьевича из Минска на имя секретаря Юго-Осетинского обкома партии Санакоева Ф.С.

сб, 13/02/2010 - 11:37

Сотрудникам МИД РЮО были вручены удостоверения Дипакадемии о прохождении курсов повышения квалификации

12 февраля Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев принял участие в церемонии выпуска слушателей Дипломатической Академии МИД РФ - сотрудников МИД РЮО и Посольства РЮО в РФ. Девять представителей внешнеполитического ведомства Республики Южная Осетия получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации. В торжественной обстановке декан факультета Повышения квалификации, куратор группы Н.К.Тихомиров вручил выпускникам удостоверения. На церемонии выпуска присутствовали зав. кафедрой ВП и АМП профессор В.М.Татаринцев и проректор ДА МИД РФ Т.Н.Мозель.