Архив - 14/2/2010

ОМОНовцы награждены почетными грамотами в честь 18-летия

По случаю 18-летия со дня образования Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО в расположение ОМОН состоялось торжественное построение. С поздравлением от имени Президента РЮО к личному составу обратился замглавы администрации президента РЮО Константин Пухаев, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МВД РЮО.
"Наиболее отличившиеся сотрудники ОМОН были награждены почетными грамотами и денежными поощрениями, - сказали в пресс-службе. - Также на мероприятии выступили представители МВД РСО-А, которые поздравили омоновцев с профессиональным праздником и от имени руководства МВД РСО-А вручили им памятные подарки".

вс, 14/02/2010 - 13:14

В Южной Осетии отмечают Прощенное воскресенье

Сегодня православные в Южной Осетии, как и во всем мире, отмечают Прощеное воскресенье - последний день перед Великим постом. В связи с тем, что в этом году первый день поста приходится на 15 февраля, праздник Сретения Господня переносится с 15 на 14 февраля и, таким образом, отмечается в один день с Прощеным воскресеньем.
Праздничную литургию в Храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужил Епископ Аланский Георгий. Службы проходят также во всех действующих церквях на территории Республики Южная Осетия.

вс, 14/02/2010 - 10:04

Юго-осетинский ОМОН отмечает 18-летие со дня образования

Сегодня в Южной Осетии свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО. ОМОН Республики Южная Осетия был сформирован в феврале 1992 года, в самые суровые дни грузинской агрессии против Южной Осетии.