Архив - 16/2/2010

вт, 16/02/2010 - 18:17

Школы Дзауского района РЮО требуют внимания

Руководство Дзауского района Республики Южная Осетии намерено обратиться к Правительству РЮО с просьбой посодействовать строительству учебных мастерских по трудовому обучению в ряде школ района. Как сообщил ИА «Рес» глава администрации Дзауского района РЮО Руслан Багаев, это вызвано тем, что оборудование для кабинетов в районе имеется, но в школах нет классов, где бы могли проходить занятия по труду.

вт, 16/02/2010 - 18:12

В Парламенте рассмотрели законопроект «О налоговых органах РЮО»

Спикер Парламента РЮО Станислав Кочиев провел очередное заседание Президиума Парламента. Члены Президиума обсудили проекты законов РЮО «О налоговых органах РЮО» и «О контрольно-счетной палате РЮО». В обсуждении также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Александр Зелиг, министр экономического развития РЮО Александр Жмайло, председатель комитета госконтроля и экономической безопасности РЮО Батраз Таказов, председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Константин Колиев, директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев.

вт, 16/02/2010 - 17:56

Правительство РЮО рассмотрело вопросы восстановления разрушенного жилого фонда республики

16 февраля в Правительстве РЮО прошло рабочее совещание по проблемам и перспективам развития районов республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, в работе заседания приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, Первый заместитель Председателя Правительства Александр Зелиг, Министр Экономического развития республики Александр Жмайло, руководители районов, представители ГУПов Южной Осетии. Основной целью встречи стало формирование общей позиции по ряду значимых вопросов, непосредственно затрагивающих интересы жителей районов республики.

вт, 16/02/2010 - 17:17

Здание Цхинвальской школы–интерната полностью восстановлено

Детская площадка на дворе школы-интернатаВ Цхинвале полностью восстановлено здание школы-интернат. Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» заместитель директора по воспитательной работе Фатима Бибилова, во вновь отремонтированном здании школы есть все условия для успешной учебы и комфортного проживания воспитанников.
Обветшалое от времени здание школы-интерната пострадало и в августе 2008 года в ходе боевых действий. Здание было восстановлено на средства российских спонсоров.

вт, 16/02/2010 - 16:01

Глава города Квайса получил благодарственную телеграмму из Абхазии

Председатель Комитета солдатских матерей Абхазии Зинаида Папава направила телеграмму в адрес Главы Администрации города Квайса Инала Остаева, в которой выражается благодарность за активную помощь, которую адресат оказал братскому абхазскому народу.
В телеграмме, в частности, говорится: «Уважаемый Инал! Прочитали Вашу книгу «Прерванный полёт». Ценим, стоим на коленях. Абхазский народ благодарит за помощь во время войны».

вт, 16/02/2010 - 12:46

В Парламенте обсудили законопроект «О контрольно-счетной палате РЮО»

В Парламенте РЮО состоялось совместное заседание комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению и комитета по бюджету и налогам. Вел заседание Амиран Дьяконов. На рассмотрение был вынесен проект закона «О контрольно-счетной палате РЮО». В обсуждении также приняли участие министр юстиции РЮО Ацамаз Биченов, председатель комитета госконтроля и экономической безопасности РЮО Батраз Таказов, начальник государственного правового управления Администрации Президента РЮО Таймураз Гапбаев.

вт, 16/02/2010 - 10:18

Григорий Карасин: Для нас главное — стабильность в Закавказье

Интервью статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина «Всего лишь камуфляж», журнал «Огонек» №6, 15 февраля 2010 года

15-02-2010

Вопрос: Григорий Борисович, недавно в международных кругах появились ссылки на некий документ правительства Грузии, который определяется как "Государственная стратегия в отношении оккупированных территорий". Речь, понятное дело, идет об Абхазии и Южной Осетии. Известен ли этот документ российскому МИД и действительно ли это какая-то новая стратегия Тбилиси в отношении этих регионов?