Архив - 22/2/2010

пн, 22/02/2010 - 21:46

Поздравление Чрезвычайного и Полномочного Посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева с Днем защитника Отечества

Дорогие соотечественники, друзья!
От имени всех сотрудников Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Этот праздник, имеющий для всех нас особенное значение, - возможность выразить глубокую благодарность людям, которые в самые трудные времена для Отечества проявили беспримерную силу духа, мужество, воинскую доблесть и верность воинскому долгу, с оружием в руках отстояли свободу и независимость нашей Родины - Республики Южная Осетия.
Сегодня мы склоняем головы и отдаем дань благодарной памяти воинам-защитникам, отдавшим свои жизни для того, чтобы заслонить свою Родину, уберечь и защитить свой народ в лучших традициях воинской доблести наших предков.

пн, 22/02/2010 - 19:36

Эдуард Кокойты наградил защитников Отечества Государственными наградами

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты наградил защитников Отечества Государственными наградами РЮО. На церемонии награждения, которая была приурочена ко Дню защитника Отечества, присутствовали руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев, и.о. Министра обороны РЮО Ибрагим Гассееев, Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов и др. В числе награжденных представители силовых структур РЮО, добровольцы, принимавшие участие в отражении грузинской агрессии в августе 2008 года.

пн, 22/02/2010 - 18:33

Движение по ТрансКАМу возобновилось

Возобновилось движение транспорта по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Республику Южная Осетия с Российской Федерацией. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РЮО.
Ранее глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов сообщил ИА «Рес», что Транскавказская автомагистраль с 00:30 22 февраля закрыта для проезда транспорта до особого распоряжения в связи со сходом нескольких снежных лавин в северной части автомагистрали.

пн, 22/02/2010 - 16:48

Командование российской военной базы, расположенной в Республике Южная Осетия, уделяет особое внимание боевой подготовке

В канун празднования Дня защитника Отечества на территории российской военной базы, расположенной в Республике Южная Осетия прошло торжественное построение личного состава, на котором прошло награждение отличившихся в ходе службы военнослужащих.
В рамках мероприятия состоялось награждение воинов-спортсменов, - победителей соревнований по армейскому рукопашному бою среди соединений и воинских частей Северо-Кавказского военного округа.

пн, 22/02/2010 - 16:44

Военнослужащие СКВО - школьникам Южной Осетии

18-21 февраля в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества офицеры российской военной базы МО РФ в РЮО совместно с учителями школ и представителями силовых структур РЮО проводили в республиканских школах «Уроки мужества», в ходе которых рассказывали учащимся о подвигах, совершенных защитниками Отечества, в различные периоды истории. Об этом ИА «Рес» сообщил помощник командира военной базы МО РФ в РЮО по информационному обеспечению.

пн, 22/02/2010 - 14:46

Сотрудники северо-осетинской милиции награждены медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии»

12 сотрудников различных подразделений северо-осетинской милиции Указом Президента Южной Осетии награждены медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии».

В преддверии Дня защитника Отечества Президент Республики Южная Осетия Э.Д. Кокойты вручил государственные награды молодого государства сотрудникам МВД Северной Осетии, проявившим отвагу, мужество и героизм при отражении и ликвидации последствий грузинской агрессии в августе 2008 года. Обращаясь к награжденным милиционерам Э.Д. Кокойты сказал: «Народ Южной Осетии никогда не забудет подвиг сотрудников братской Северо-Осетинской милиции. Они одними из первых пришли на помощь.

пн, 22/02/2010 - 13:52

МИД РЮО: К проблеме территориальной целостности Грузии Южная Осетия не имеет никакого отношения

Республика Южная Осетия является признанным государством, и она никогда не входила в состав соседнего государства Грузия и не выходила из его состава. Поэтому к проблеме территориальной целостности Грузии Южная Осетия не имеет никакого отношения, - заявил ИА «Рес» Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, комментируя заявление действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева о том, что Казахстан не собирается пересматривать свою позицию относительно территориальной целостности Грузии.

пн, 22/02/2010 - 11:40

Движение транспорта на Транскаме заблокировано

Транскавказская автомагистраль закрыта для движения автотранспорта в связи с опасностью схода лавин, - сообщил ИА «Рес» глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов.
«Примерно с 00:30 22 февраля магистраль закрыта для проезда транспорта до особого распоряжения. В районе северной части автомагистрали сошло несколько лавин. Дорожные службы находятся на месте и расчищают трассу», - сказал Бибилов.

Александр Мурзин: Народ Южной Осетии не раз доказывал право на свободу и независимость

Поздравление с Днем защитника Отечества начальника Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия полковника Александра Мурзина: «Уважаемые ветераны Вооруженных Сил, Великой Отечественной войны, воины – интернационалисты! Дорогие защитники Отечества!
23 февраля, по установившейся доброй традиции, мы отмечаем государственный праздник - День защитника Отечества, чествуем каждого, кому довелось с оружием в руках доказать верность Родине, кто с честью выполняет свой воинский долг, кто сейчас находится на боевом посту, на страже мира и спокойствия.