Архив - 14/3/2010

вс, 14/03/2010 - 17:50

Дмитрий Медоев назвал сюжет "Имеди" заготовкой на случай новых военных авантюр

Посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев считает, что сюжет грузинской телекомпании "Имеди" о якобы произошедшем вторжении российских войск, который в субботу вечером спровоцировал панику по всей Грузии, не должен был выйти в эфир, поскольку является "заготовкой" на случай новых военных авантюр Тбилиси.

вс, 14/03/2010 - 16:29

Мурат Джиоев: Это провокация говорит о том, что грузинские власти готовятся к определенным действиям

Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев назвал провокацией сюжет грузинской телекомпании «Имеди» о якобы произошедшем вторжении российских войск, который в субботу вечером спровоцировал панику по всей Грузии.
«Это провокация нагнетающая ситуацию и говорит о том, что грузинские власти готовятся к определенным действиям, учитывая и то, что после данной информации было подтягивание сил к границам Республики Южная Осетия», - заявил ИА «Рес» Мурат Джиоев.

вс, 14/03/2010 - 12:32

Эдуард Кокойты провел совещание по итогам инспекционной поездки по объектам восстановления

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с представителями госкомитета по восстановлению, ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» (ДРПНП) и Стройтехконтроля, по итогам инспекционной поездки по объектам восстановления в городе Цхинвал.
В начале совещания Президент выразил недовольство процессом восстановления.

вс, 14/03/2010 - 12:22

На рубежах Южной Осетии

Обстановка на Знаурском участке грузино-югоосетинской границы стабильная. За десять месяцев присутствия пограничников Российской Федерации в Южной Осетии, здесь были задержаны 17 нарушителей границы, большей частью это были заблудившиеся сельские жители, которые после прохождения установленных процедур спокойно возвращались в свои дома.

вс, 14/03/2010 - 12:16

Эдуард Кокойты осмотрел объекты восстановления

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил инспекционную поездку по объектам восстановления в городе Цхинвал. Главу государства сопровождали председатель Госкомитета по восстановлению Зураб Кабисов, директор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» (ДРПНП) Исмагил Каримов, главный инженер ГУП Владимир Кожаев, сотрудники Госкомитета по восстановлению и Службы технического контроля.
Глава государства проверил восстановительные работы в Цхинвале по ул. Икаева, Маргиева, Белинского.

вс, 14/03/2010 - 00:02

На границе Южной Осетии появилась колонна с грузинскими военными

Вблизи границы Южной Осетии появилась колонна с грузинскими военными, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.
«В районе села Меджрисхеви на границе с Южной Осетией наблюдается передвижение большой колонны с грузинскими военными, которая прибыла со стороны грузинского г. Гори, - заявил Борис Чочиев. - И, как обычно, наблюдатели ЕС в Грузии выполняют миссию прикрытия».
По его словам, Грузия готовит новую провокацию.