Архив - 25/3/2010

чт, 25/03/2010 - 20:16

Зураб Кабисов: «Мы должны максимально эффективно использовать для восстановления теплое время года»

Южная Осетия должна в полной мере использовать наступающее теплое время года для проведения строительно-восстановительных работ. Об этом заявил председатель Государственного комитета по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия Зураб Кабисов на брифинге 24 марта 2010-го года.
Брифинг был созван по инициативе Зураба Кабисова - он пригласил югоосетинских журналистов, чтобы посредством СМИ разъяснить ряд важных вопросов жителям республики, чьи дома пострадали в результате военной агрессии Грузии против нашей страны в августе 2008 года.

чт, 25/03/2010 - 20:08

Эдуард Кокойты встретился с членами Комиссии по вопросам помилования на территории Республики Южная Осетия

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел рабочую встречу с членами Комиссии по вопросам помилования на территории Республики Южная Осетия. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с деятельностью Комиссии. Президент отметил, что подход к вопросам помилования остается прежним.
«Если человек не совершил тягчайшего преступления и не опасен обществу, он имеет право рассчитывать на помилование. К распространителям наркотиков и людям, совершившим умышленное убийство или же входившим в криминальные группировки, мы будем подходить самым принципиальным образом», – сказал Эдуард Кокойты.

чт, 25/03/2010 - 17:52

Алан Бестаев: Необходимо, чтобы соответствующие структуры вовремя реагировали на просьбы жителей республики

Алан Бестаев, житель ул. Советской, г. Цхинвал:

Сегодня Цхинвал преображается на глазах. Хотелось бы, чтобы эти преобразования наконец дошли и до нас. После грузинской агрессии дорога на нашей улице пришла в негодное состояние: почти полностью отсутствует дорожное полотно, образовались большие ямы и во время дождя там собираются огромные лужи. По улице бывает невозможно ни проехать, ни пройти.

чт, 25/03/2010 - 16:31

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Георгий Дзагоев

Георгий Дзагоев, 1930 г.р., житель Цхинвала

В ночь на восьмое августа я находился дома. Всю войну я провел в городе, в подвале соседнего корпуса. С ужасом я вспоминаю августовские события 2008 года.
В ночь с седьмого на восьмое августа начался обстрел Цхинвала из всех видов имеющегося у Грузии оружия. Я не мог до конца осознать, что происходит. Всю ночь я провел один, в страхе за свою жизнь. Вся моя жизнь проносилась у меня перед глазами. Несмотря на мои 80 лет, я безумно хотел жить. Вместе с тем, я чувствовал свою беспомощность, я ничего не мог сделать, и от этого мне становилось еще хуже.

чт, 25/03/2010 - 14:37

Встреча с группой ученых-географов

24 марта Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации посетила группа ученых-географов из России, США и Франции: Жан Радвани – директор Франко-российского научного центра в Москве, Джон О’Локлин – профессор географии университета Колорадо, Джерард Тоул – профессор Технологического университета Вирджинии, Вадим Салтыковский – профессор Института географии РАН и Владимир Колосов – профессор, руководитель Центра геополитических исследований Института географии РАН, вице-президент Международного Географического союза.

чт, 25/03/2010 - 13:20

Исполняется 15 лет со дня выхода первой почтовой марки Республики Южная Осетия

Почтовая марка РЮОВ этом году исполняется 15 лет со дня выхода первой почтовой марки Республики Южная Осетия, которая наряду с флагом, гербом и гимном стала одним из атрибутов государственности РЮО. На марке изображены флаг и герб Республики Южная Осетия. Это была визитная карточка молодого государства. Марка интересна тем, что на ней старый герб РЮО – с изображением орла.

чт, 25/03/2010 - 12:06

Конкурс «Воспитать человека» в Южной Осетии

Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО планирует провести в Южной Осетии общереспубликанский конкурс «Воспитать человека» среди работников образования республики. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Эльза Джиоева, начальник отдела дополнительного образования министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.

чт, 25/03/2010 - 12:00

Правительство РЮО отменило таможенную пошлину на вывоз отдельных товаров с территории РЮО

24 марта состоялось заседание Правительства РЮО, которое провел Вадим Бровцев. В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств Южной Осетии. В повестку дня были включены вопросы об утверждении тарифа на природный газ, о таможенной пошлине на вывоз отдельных товаров с таможенной территории РЮО, о создании ГУП «Спасатель», об отмене постановления Правительства РЮО «О порядке предоставления краткосрочных бюджетных ссуд ГУП» и др.

чт, 25/03/2010 - 11:42

Глава Ленингорского р-на РЮО: Грузия пытается дестабилизировать ситуацию в регионе

24 марта 2010 года ни одной из школ в Ленингорском районе Республики Южная Осетия не было разрушено. Об этом заявил глава Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев, комментируя заявление МИД Грузии о том, что российские военнослужащие 24 марта разрушили школу №3 в Ленингоре на территории Южной Осетии с целью построить на ее месте жилой дом для военных.

чт, 25/03/2010 - 09:43

О новшествах мобильной связи в Южной Осетии

В конце февраля ЗАО «Остелеком», предоставляющий услуги мобильной связи в Южной Осетии объявил о переходе на новый код -929- связи «Мегафон» в республике. Новшество вызвало массу вопросов среди населения, с некоторыми из которых мы обратились к председателю Госкомитета по информации, связи и массовым коммуникациям Георгию Кабисову.

– Георгий Сергеевич, чем обусловлено решение о переходе на новый код связи «Мегафон» в Южной Осетии и какими будут его преимущества в обслуживании абонентов.
– Само решение о переходе на новый префикс было обусловлено целым рядом обстоятельств. Изменение кодов связи «Мегафон» происходит в настоящее время не только в Цхинвале, но и во многих крупных городах России, таких как Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д. До недавнего времени по всему Северному Кавказу услуги сотовой связи предоставляла компания «Мобиком-Кавказ», которая была упразднена ОАО «Мегафон» и на ее базе был открыт кавказский филиал указанного сотового оператора, объединившего обособленные подразделения связи практический всех северокавказских регионов.

Страницы