Архив - 29/3/2010

пн, 29/03/2010 - 18:31

Жанна Зассеева: День Победы – главный праздник осетинского народа

В Цхинвале состоялось заседание государственной комиссии по подготовке к празднованию 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
На заседании выступили Государственный советник Президента РЮО Жанна Зассеева, председатель Цхинвальского городского отделения Совета ветеранов Евгений Дьяконов, председатель Государсвтенного комитета связи, информации и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов, заместитель министра культуры Джульетта Джеранова, заместитель главы Администрации Цхинвальского района РЮО Валерий Бибилов и другие.
«На нас возложена ответственная миссия, - отметила Жанна Зассеева, - День Победы в Великой Отечественной войне и День Победы народа Южной Осетии – это главные праздники в календаре осетинского народа».

пн, 29/03/2010 - 18:14

Оперативная обстановка и социально-экономическое положение в Южной Осетии обсуждались на совещание у Президента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководством силовых структур РЮО. В работе совещания также приняли участие главы городских и районных администраций.
Собравшиеся почтили минутой молчания память жертв терактов в московском метро. Эдуард Кокойты не исключил возможности террористических вылазок и на территории Южной Осетии. Он обратил внимание собравшихся на создаваемую в непосредственной близости от югоосетинских границ грузинскую базу по подготовке диверсантов.

пн, 29/03/2010 - 17:46

Российский солдат мечтал о детском смехе в Цхинвале

Детский сад №11 в ЦхинвалеДетский сад №11 в ЦхинвалеДетский сад №11 в ЦхинвалеДетский сад №11 в ЦхинвалеДетский сад №11 в Цхинвале
Прошло уже почти два года с момента той пятидневной войны, которая потрясла своей жестокостью весь мир, но ее ужасные последствия все еще создают трудности жителям Южной Осетии. Наверное, в Цхинвале не осталось здания, которое хоть частично не пострадало во время боевых действий в августе 2008 года. Грузинские танки и снаряды беспощадно разрушали жилые дома, объекты социального назначения, объекты образования. Словом, операция «Чистое поле» реализовывалась в Южной Осетии в полной мере.

пн, 29/03/2010 - 17:02

Правительство Южной Осетии совместно с администрацией города Квайса рассматривает вопрос строительства многоквартирных жилых домов

Строительство домов в КвайсаСтроительство домов в КвайсаСтроительство домов в КвайсаСтроительство домов в КвайсаСтроительство домов в Квайса
Состоялась рабочая поездка первого заместителя Правительства РЮО Александра Зелиг, директора ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Исмагиля Каримова в г. Квайса с целью проверки хода строительства домов на берегу р.Джоджора и обсуждения с представителями городской администрации мест для предстоящего строительства многоквартирных домов.
Сейчас на строительной площадке в Квайса 14 сосновых срубов подведены под крышу, еще 6 находятся в сборке.

пн, 29/03/2010 - 16:24

Эдуард Кокойты выразил соболезнования Дмитрию Медведеву в связи с терактами в Москве

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с произошедшими в московском метро терактами.
В телеграмме, в частности, говорится:
«С чувством глубокой скорби воспринял весть о терактах в московском метро, повлекших многочисленные человеческие жертвы. Трагедия унесла жизни людей, поселила в семьях горе и страдание.

пн, 29/03/2010 - 15:04

Эдуард Кокойты не исключает возможность терактов на территории Южной Осетии

В связи с произошедшими сегодня в Москве терактами Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поручил правоохранительным органам усилить профилактическую работу по недопущению диверсионно-террористической актов на территории республики. На совещании с руководством силовых структур РЮО, где собравшиеся почтили минутой молчания жертв терактов, Эдуард Кокойты обратил внимание силовиков на информацию о переброске в Грузию заключенных американской военной базы Гуантанамо.

пн, 29/03/2010 - 11:51

В Тирасполе проходит заседание Межпарламентской ассамблеи сообщества «За демократию и права народов»

Парламентская делегация от Южной Осетии принимает участие в пятом заседании Межпарламентской ассамблеи сообщества «За демократию и права народов», открывшемся сегодня в Тирасполе (Приднестровье) в которую входят Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Парламента РЮО, в состав югоосетинской делегации вошли заместитель Председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты и председатель парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.

пн, 29/03/2010 - 11:00

Подрядчику грозит тюремное заключение

В администрацию Президента РЮО поступает немало обращений от погорельцев, недовольных темпами восстановления их жилья, пострадавшего во время позапрошлогодней грузинской агрессии. В своем обращении жительница города Цхинвала 83-летняя Соня Плиева выражает недовольство в связи с прекращением работ по восстановлению ее частного дома №72 по ул. Героев.

пн, 29/03/2010 - 09:10

Эдуард Кокойты наградил Олега Теребунского Орденом «Уацамонга»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты наградил Теребунского Олега Михайловича высшей государственной наградой РЮО Орденом «Уацамонга». Соответствующий Указ Эдуард Кокойты подписал 28 марта 2010 года.
«За мужество и героизм, проявленные при отражении агрессии Грузии против народа Республики Южная Осетия в августе 2008 года, заслуги в деле обеспечения мира и безопасности на Кавказе, наградить Теребунского Олега Михайловича Орденом «Уацамонга», - сказано в Указе.

пн, 29/03/2010 - 09:07

В Цхинвале пройдет презентация Медиа-клуба

30 марта 2010 года в Цхинвале пройдет презентация Юго-Осетинского Медиа-клуба «Ир».
В рамках презентации будет проведен Круглый стол на тему «Роль и место медиасообщества в укреплении российско-югоосетинского сотрудничества».
В обсуждении примут участие представители югоосетинского и российского журналистского сообщества.