Архив - 16/4/2010

пт, 16/04/2010 - 18:31

Эльдар Кокоев: Невыплата зарплаты более двух месяцев – грубейшее нарушение закона

Редакции информационного агентства «Рес» стало известно о нарушениях прав приглашенных из России рабочих, которым уже третий месяц не выплачивают заработную плату.
Бригада строителей и разнорабочих из Чечни и Дагестана приехала в Цхинвал в декабре 2009 года. Вначале они работали на ремонте и восстановлении пострадавших домовладений и квартир частных лиц. «Они очень доброжелательно и добросовестно подходили к делу, всегда оплачивали выполненную работу в оговоренный срок», - сообщила ИА «Рес» представитель бригады Ася Ижгаряева.

пт, 16/04/2010 - 18:03

Коста Дзугаев: Установление дипломатических отношений между Южной Осетией и Никарагуа является наглядным доказательством продолжающегося процесса международной легитимации нашей Республики

Блиц-опрос: На этой неделе Южная Осетия и Никарагуа подписали документы об установлении дипломатических отношений. Насколько, по Вашему мнению, это событие значимо для Южной Осетии?

Юрий Дзиццойты, заместитель Председателя Парламента РЮО:
Это очень важное событие в жизни Южной Осетии. Если не считать руководство Российской Федерации, то это первый официальный визит в Южную Осетию министра иностранных дел признанного государства. В условиях, когда Грузия пытается внушить всему миру мысль о «неделимости» своего государства, визиты министров и других официальных лиц в Южную Осетию являются убедительным опровержением подобных измышлений.

пт, 16/04/2010 - 18:02

Грузинские военные нарушили границу Южной Осетии

Грузинские военные нарушили государственную границу Республики Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минобороны республики.
«Около 17:00, две бронемашины «Кобра» и один военный пикап заехали на 150 метров вглубь территории Южной Осетии в районе села Окона, граничащего с грузинским н.п. Кнолеви. После предупредительных выстрелов в воздух грузинские военные вернулись обратно в Грузию», - сообщили в пресс-службе.

пт, 16/04/2010 - 16:45

Прощай, оружие!

Изъятое оружие в ЦхинвалеИзъятое оружие в ЦхинвалеИзъятое оружие в ЦхинвалеИзъятое оружие в Цхинвале
Правоохранительные органы Южной Осетии проводят мероприятия по изъятию находящегося в незаконном обороте оружия. Чтобы наглядно продемонстрировать алгоритм этой работы замминистра внутренних дел – начальник криминальной милиции РЮО Виталий Гассиев пригласил журналистов на местах посмотреть на уже конфискованные стволы, а заодно ознакомиться с уже достигнутыми МВД результатами.
Здание МВД пострадало во время военных действий в августе 2008 года, а ремонт еще не завершен. Поэтому криминальная милиция временно располагается в одном из зданий городской газовой службы. Здесь замминистра проводит нас по кабинетам, где хранится изъятое оружие.

пт, 16/04/2010 - 13:06

Молодежь партий «Единство» и «Единая Россия» налаживают сотрудничество

В марте 2010г. в Москве состоялись встречи Председателя молодежного крыла партии «Единство» «Молодой Гвардии» Элины Джикаевой с представителями руководства Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России»

пт, 16/04/2010 - 12:35

Борис Чочиев: Лозунг «Грузия для грузин!» процветает по сегодняшний день

Лозунг 90-х годов «Грузия для грузин!» процветает и сегодня, как процветает режим Саакашвили, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя заявление лидера оппозиционного движения «Тетреби» («Белые») Темура Шашиашвили. Шашиашвили выразил мнение, что тяжелые социально-экономические условия приводят к тому, что осетины в массовом порядке покидают места компактного проживания в Восточной Грузии.

За взятие Берлина

Одним из доблестных защитников родины в годы Великой Отечественной был и Сергей Догузов, уроженец с.Ортеу.
Молодой юноша был призван на действительную воинскую службу в 1939 году и был зачислен в 72-ой кавалерийский полк. С 1940 по 1942 гг. Сергей Догузов участвует в боевых действиях в должности механика-водителя 30-ой танковой бригады. С февраля 1942 г. сержант Догузов назначается командиром отделения автоколонны 42-ой инженерно-саперной бригады.

пт, 16/04/2010 - 09:28

Лидеры российских молодежных организаций встретились с югоосетинскими студентами

В Цхинвале прошла молодежная конференция, в работе которой приняли участие молодежная делегация из г. Москвы и студенты Юго-Осетинского Государственного Университета. Организовала конференцию проректор ЮОГУ по воспитательной части Инна Цховребова.
Делегацию из Москвы представили: председатель Российского профсоюза работников и учащихся, Советник президента РЮО Алексей Казак, лидер молодежной организации «Справедливая Россия» Дмитрий Пакка, лидер молодежной организации ЛДПР Вадим Деньгин, куратор проекта «Молодежное предпринимательство» в России Артем Пронюшкин.