Архив - 21/4/2010

ср, 21/04/2010 - 19:16

Уроки мужества в Южной Осетии

Пограничники проводят Уроки мужества, приуроченные к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, юго-осетинским школьникам. В школах Цхинвальского района РЮО сегодня были проведены первые Уроки мужества. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» представитель Погрануправления ФСБ РФ в РЮО подполковник Павел Божок, Уроки мужества будут проходить во всех районах РЮО до конца мая.

ср, 21/04/2010 - 18:32

Российская Федерация выделила лимиты для югоосетинских абитуриентов

Министерство образования и науки Российской Федерации предоставило Министерству образования, науки и молодежной политики РЮО перечень мест для обучения в Российских ВУЗах югоосетинских граждан. Кроме того, еще один перечень предоставлен посольством Российской Федерации в РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления науки и профессионального образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Марина Чибирова.

ср, 21/04/2010 - 17:32

Ветеранам Ленингорского района РЮО вручили медали в честь 65-летия Победы

Старший советник посольства РФ в Республике Южная Осетия Олег Логинов посетил Ленингорский район Республики Южная Осетия и вручил юбилейные награды ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в районе. Об этом ИА «Рес» сообщил Глава Администрации района Алан Джуссоев. Наградные списки были предварительно представлены районным отделением Совета ветеранов РЮО. Среди награжденных – осетины, грузины, армяне, проживающие в районе. Предусмотрено награждение и тружеников тыла.

Осетины на фронтах Великой Отечественной войны. Борис Цховребов

К 65-летию Великой Победы
Борис Цховребов, 1923 г.р., ветеран Великой Отечественной войны:

Я отправился на фронт 1942 года, когда учился в 10 классе. Наш класс отправился на фронт добровольно. Вначале нас привезли в Мцхета, где обучали 6 месяцев, и в июле отправили в Махачкалу. Здесь нас бомбили немцы. Многие из нас были ранены. Это было в августе 1942 года. Оттуда нас перебросили в Ростовскую область. После Ростовской области мы освободили Краснодарский край и Ставропольский край.

ср, 21/04/2010 - 10:29

Работа над имиджем

В ходе состоявшегося несколько дней назад совещания с руководителями силовых ведомств Южной Осетии Президент Эдуард Кокойты поручил руководителю своей администрации "проработать вопрос создания сайта, на котором должна быть вся информация о процессах восстановления республики и кредитования граждан РЮО". "Должна также публиковаться информация обо всех подрядчиках и государственных структурах, которые не выполняют свои обязательства по восстановлению, получили средства и не отчитались за них, - разъяснил Президент Кокойты. - Также публиковать и информацию о предоставленных кредитах предпринимателям и фермерским хозяйствам". Всем гражданам Южной Осетии, России и третьих стран, с которыми не расплатились за выполненную работу по всем строительным объектам, в том числе и по газопроводу "Дзуарикау-Цхинвал", нужно написать заявление на имя Президента и Председателя Правительства РЮО с указанием фирмы или строительной организации, которые недобропорядочно работают, указал Эдуард Кокойты.

ср, 21/04/2010 - 09:30

Молодежь Южной Осетии примет участие в фестивале, посвященном 65-летию Великой Победы

Молодежь Южной Осетии примет участие в XIII североосетинском республиканском фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Алания-2010 «Наша Победа!», программа которого посвящена 65-летию со Дня Победы. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики Алла Гагиева.
«Талантливую молодежь нашей республики на данном фестивале представят ансамбль «Аланир» под руководством Гемира Алборова в номинации народный танец и брейк-данс группа «Арс» под руководством Андрея Тедеева в номинации современный танец», - рассказала Гагиева.