Архив - 26/4/2010

пн, 26/04/2010 - 20:50

Сроки принятия бюджета обсуждалось на совещании у Президента РЮО

Сроки принятия бюджета и программы социально-экономического развития Южной Осетии обсуждались на прошедшем сегодня в Цхинвале совещании под председательством Президента РЮО Эдуарда Кокойты. В работе совещания приняли участие Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, представители кабинета министров, депутатского корпуса и президентской администрации.
Эдуард Кокойты выразил обеспокоенность ходом и сроками работы над главным финансовым документом, заметив, что затягивание этой работы недопустимо.

пн, 26/04/2010 - 19:24

В Южной Осетии готовятся к встрече 65-летия Великой Победы

К 9 мая в Республике Южная Осетия будет восстановлено 33 памятника, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Некоторые из них будут отреставрированы, а другие изготовлены заново. Об этом ИА «Рес» сообщила государственный советник Президента РЮО Жанна Зассеева. Помимо памятников, увековечивающих подвиг советского народа на полях Великой Отечественной войны, в Цхинвале будет установлен и памятник труженикам тыла.

пн, 26/04/2010 - 18:52

Президент РЮО провел совещание по итогам осмотра объектов восстановления

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел рабочее совещание по итогам осмотра хода строительных работ на объектах восстановления, разрушенного в ходе грузинской агрессии в августе 2008-го года. На совещании присутствовали глава Администрации города Герасим Хугаев, первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов и др.

пн, 26/04/2010 - 18:36

В Южной Осетии возбуждены уголовные дела в отношении ряда должностных лиц

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел совещание с руководством республики. С докладом об оперативной и социально-экономической ситуации выступили руководители правоохранительных органов и районных администраций.
Как сообщил Генеральный прокурор РЮО Таймураз Хугаев, прокуратурой возбуждены уголовные дела в отношении ряда чиновников, подозреваемых в преступлениях коррупционного характера.

пн, 26/04/2010 - 18:12

НПО РЮО: Важно, чтобы в Грузии услышали правду Южной Осетии

В Кишиневе и Тирасполе в рамках проекта «Вовлечение посредством диалога» прошли семинары для представителей Южной Осетии и Грузии. Как рассказала ИА «Рес» организатор с югоосетинской стороны Дина Алборова, этот проект направлен на построение мостов доверия между двумя сообществами – осетинским и грузинским, после грузино-осетинской войны в августе 2008 года.
«Это хорошая площадка для встреч молодежных групп наших стран. Возрастной ценз – от 22 до 33 лет. Это важно, потому что молодежь – это наш завтрашний день, это те люди, которые придут завтра к власти с той и с другой стороны. И очень важно, чтобы именно сегодня мы услышали друг друга», - отметила Алборова.

пн, 26/04/2010 - 17:31

Эдуард Кокойты осмотрел ход строительных работ на объектах восстановления в Цхинвале

Сегодня президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг проверили темпы строительных работ на объектах восстановления в Цхинвале. В ходе объезда были осмотрены строящиеся частные домовладения, разрушенные во время грузинской агрессии в августе 2008 года.

пн, 26/04/2010 - 16:52

Спасатели из России, Абхазии и Южной Осетии проведут встречу в Цхинвале

В Цхинвале состоится встреча спасателей из России, Абхазии и Южной Осетии. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО, сегодня в Цхинвал прибудут представители Управления по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Республики Абхазия и «Российского союза спасателей» («РСС»).

пн, 26/04/2010 - 14:10

В РЮО восстанавливают дорожные коммуникации

В Южной Осетии восстанавливаются разрушенные в результате грузино-осетинской войны в августе 2008-го года дорожные коммуникации. В частности, активное дорожное строительство идет в Знаурском районе РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления дорожного строительства Знаурского района РЮО Ушанг Козаев. Завершен ямочный ремонт автодороги от с. Хетагурово до с. Авнеу, а от с. Авнеу до с. Торманеул полотно построено заново, включая очистку мостов, водоотводных труб и устройство кюветов. Также построены дороги в другие населенные пункты Знаурского района РЮО.

пн, 26/04/2010 - 13:36

Работники образования РЮО выходят на международный уровень

Директор Института повышения квалификации работников образования (ИПКРО) РЮО Диана Сиукаева приняла участие в работе XI Международного совещания руководителей образовательных учреждений с изучением русского языка.
Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» Начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева, Международное совещание, организованное правительством Москвы, проходило 20-23 апреля 2010 года.

пн, 26/04/2010 - 13:07

Сообщение Генеральной прокуратуры РЮО

Республиканское государственное унитарное предприятие (далее РГУП) «ПК» «АЛУТОН» - Южная Осетия, созданное постановлением Правительства Республики Южная Осетия №31 от 30 октября 2009 года, не имея лицензию, с декабря 2009 года до апреля 2010 года произвело на Ленингорском пивоваренном заводе около 160 тонн пива. В результате проведенных следственных действий было установлено: половина произведеннойпродукции была реализована, денежные средства, вырученные от реализации пива в сумме около 800 000 тысяч рублей, в бухгалтерском учете и отчетности РГУП «ПК» «АЛУТОН» - Южная Осетия не отражены, какая-либо бухгалтерская документация, отражающая фин-хоз. деятельность РГУП «ПК» «АЛУТОН» - Южная Осетия отсутствует.

Страницы