Архив - 27/4/2010

вт, 27/04/2010 - 18:49

Совместное заседание правительств РЮО и РСО-А

В Цхинвале прошло совместное заседание Правительства Республики Южная Осетия и правительственной делегации Республики Северная Осетия-Алания. Как сообщил ИА «Рес» Министр инвестиций и внешнеэкономических связей РСО-А Павел Пущин, на совещании в рамках межправительственной комиссии обсуждались два важных документа: «Протокол о намерениях между Республикой Северная Осетия-Алания и Республикой Южная Осетия» и проект «Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между РЮО и РСО-А».

Подвиг семьи Казиевых

Время все дальше уносит от нас годы Великой Отечественной. История этой войны описана в многотомных книгах и отснята в многокилометровых кинолентах, и казалось бы, должна быть исчерпана. Однако каждый день открывает нам новые страницы и новых героев Великой Войны прошлого столетия.
Всему миру известен подвиг семи братьев Газдановых из Северной Осетии, не вернувшихся с Отечественной войны. И тем удивительнее показался факт, который рассказал нам наш соотечественник фронтовик Михаил Зеноевич Казиев.

вт, 27/04/2010 - 17:57

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

27 апреля состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурата Джиоева с министром иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Владимиром Ястребчаком, находившимся с официальным визитом в Республике Южная Осетия.
В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов двусторонних отношений, а также вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках Сообщества «За демократию и права народов».

вт, 27/04/2010 - 17:25

В Цхинвале пройдет круглый стол «Школа в современном измерении»

В Юго-Осетинском Государственном Университете пройдет круглый стол под названием «Школа в современном измерении». Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«На круглом столе мы представим два фундаментальных доклада, посвященные проблемам педагогической организации, проблемам образования в школьных и дошкольных учреждениях», - отметила Остаева.

вт, 27/04/2010 - 15:47

Эдуард Кокойты: «Присутствие российских пограничников в Южной Осетии важно и необходимо»

Присутствие российских пограничников в Южной Осетии важно и необходимо, заявил журналистам в Цхинвале Президент РЮО Эдуард Кокойты по завершении встречи с делегацией Пограничного управления ФСБ РФ во главе с заместителем руководителя Пограничной службы ФСБ России - начальником департамента пограничной охраны генерал-полковником Евгением Инчиным.

вт, 27/04/2010 - 14:54

Грузинские военные обстреляли юго-осетинское село

Сегодня в 12:15 через госграницу грузинские военнослужащие передвигающиеся на автомобиле Land Rover армейского образца нарушили государственную границу в н.п. Орчосан Ленингорского района РЮО и обстреляли дома местных жителей. Затем автомобиль вернулся на территорию Грузии. Информация об этом инциденте поступила в пресс-службу КГБ РЮО из погрануправления ФСБ РФ в РЮО.

вт, 27/04/2010 - 13:40

МЧС Южной Осетии планирует вступить в Международную ассоциацию спасателей

Сегодня в Цхинвале состоялась встреча главы МЧС РЮО Анатолия Бибилова с начальником управления МЧС Республики Абхазия Львом Квициния, председателем Северно-Осетинского регионального отделения Международной Ассоциации спасателей Игорем Щетининым, начальником спасательного отряда Краснодарского края, заместитель Председателя Высшего совета «Российского союза спасателей» Игорем Назриным, которые прибыли в Республику Южная Осетия с частным визитом. Об этом ИА «Рес» сообщил Анатолоий Бибилов.

вт, 27/04/2010 - 12:56

В Цхинвале пройдет первое заседание жюри творческого конкурса к 65-летию Великой Победы

Первое заседание художественного жюри Конкурса на лучшие литературное произведение и песню, приуроченного к празднованию Дня победы - 9 мая, пройдет сегодня в Цхинвале. Как сообщила ИА «Рес» Советник Президента РЮО по международному и государственному протоколу Жанна Зассеева, жюри конкурса состоит из признанных музыкантов и членов Союза писателей.

вт, 27/04/2010 - 11:50

Танцевальная группа из Южной Осетии заняла второе место в фестивале «Студенческая весна Алания 2010»

Югоосетинская танцевальная группа заняла второе место в XIII республиканском фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Алания 2010 «Наша Победа!». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно – аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева.
«Фестиваль был посвящен 65-летию со Дня Великой Победы, - отметила Гагиева. – На нем в номинации современный танец выступила брейк-данс группа «Арс» (руководитель Андрей Тедеев), которая заняла почетное второе место».

вт, 27/04/2010 - 10:41

Андрей Нестеренко: Саакашвили беспочвенно называет Южную Осетию и Абхазию «раем для ядерных контрабандистов»

Ответ официального представителя МИД России А.А.Нестеренко на вопрос российских СМИ относительно содержащихся в интервью М.Саакашвили обвинений в адрес России в причастности к контрабанде ядерных материалов на Кавказе
542-26-04-2010

Вопрос: Как Вы можете прокомментировать содержащиеся в интервью М.Саакашвили агентству «Ассошиэйтед пресс» обвинения в адрес России в причастности к контрабанде ядерных материалов на Кавказе?
Ответ: Бездоказательные обвинения в адрес России во всевозможных грехах со стороны главы тбилисского режима звучат едва ли не ежедневно.

Страницы