Архив - 4/4/2010

вс, 04/04/2010 - 22:27

Благодатный огонь впервые доставлен в Южную Осетию

Накануне Пасхи, 3-го апреля Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Москву спецрейсом - с делегацией религиозных, государственных и общественных деятелей России.
Благодатный огонь возгорелся в храме Гроба Господня в Иерусалиме, его частицу получила и российская делегация Фонда Андрея Первозванного, возглавляемого В.И. Якуниным.
В аэропорту "Внуково" среди встречавших благодатный огонь находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев в сопровождении сотрудников Фонда. По прилету делегации Благодатный огонь был получен и наутро 4-го апреля отправлен в Южную Осетию.

вс, 04/04/2010 - 14:24

Со светлым праздником Пасхи!

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в столице Южной ОсетииСо светлым праздником Пасхи народ Южной Осетии поздравил Отец Иаков:
Святая Пасха праздновалась еще до рождения Христа народом Израиля, и значение ее заключалось в начале Новой жизни. Значение нового и свежего после зимы, которая символизирует смерть, а весна это рождение нового. После распятия и воскрешения Христа Святая Пасха приобрела значение новой - истинной жизни.
Господь Бог пришел к нам в образе человека и прожил с нами 33 года. Он учил нас и был пойман и обвинен, и распят, за то, что взял наши грехи на себя. Абсолютно невинный человек взял на себя грехи всего человечества! В этом есть великая искупительная жертва. Пасха символизирует воскрешение Христа, который есть истинный Бог, который победил смерть. После смерти мы христиане верим, что наши души предстанут перед Господом, и Он будет судить их, и если мы будем осуждены мы попадем в ад, если нет, то - в рай. И уже после конца света, Господь отделит праведников и грешников. Христианская радость, о том, что смерти нет и она побеждена нашим Богом знаменует радость Пасхи.

вс, 04/04/2010 - 00:38

В Южной Осетии, как и во всем христианском мире, отмечается Пасха

ПасхаВ Республике Южная Осетия, как и во всем христианском мире, отмечается Пасха. В Светлую седмицу прошли службы в православных храмах и монастырях в разных уголках Южной Осетии. Пасха называется торжеством из торжеств, праздником из праздников. Даже Рождество Христово по своему значению уступает этому великому дню, поскольку весь смысл христианского учения, весь смысл священного писания заключается именно в обетовании вечной жизни.