Архив - 12/5/2010

ср, 12/05/2010 - 16:39

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых ведомств

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых ведомств республики. Глава государства заслушал информацию о проводимых плановых мероприятиях и о происшествиях за неделю.
Министр внутренних дел Валерий Валиев доложил, что 9 мая личный состав МВД уже перешел на усиленный вариант несения службы, и праздничные мероприятия прошли в спокойной обстановке.

ср, 12/05/2010 - 16:27

Малхаз Гулашвили: Пока «институт тьмы» будет в Грузии, не будет спокойствия ни грузинскому народу, ни всему Кавказу

Грузия управляется контрэлитой, которая финансируется извне и ничего общего не имеет с грузинским народом и грузинскими ценностями. Об этом заявил лидер грузинского «Народно-православного движения», издатель и владелец медиахолдинга «Georgian Times» Малхаз Гулашвили в Цхинвале.
Напомним, Гулашавили нелегально перебрался в Южную Осетию, опасаясь за безопасность своей семьи вследствие своей общественно-политической деятельности.

ср, 12/05/2010 - 15:48

Производственное объединение связи Южной Осетии ждет реорганизации

Председатель Госкомитета информации связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов провел рабочее совещание с работниками Производственного объединения связи (ПОС – ред.) РЮО. На совещании обсуждались вопросы, связанные с реорганизацией данной подведомственной структуры госкомитета. Был отмечен ряд проблемных вопросов, в частности, задержка процесса реорганизации, недостаток финансирования и отсутствие внимания со стороны правительства Республики к данной сфере.

ср, 12/05/2010 - 15:46

Жители отдаленных сел РЮО жалуются на доставку газет и журналов

Отсутствие доставки печатной продукции в отдаленные села остается одной из проблем, нуждающихся в срочном решении. Такая проблема стоит, например, перед Цинагарской сельской администрацией Ленингорского района РЮО. Население не имеет возможности знакомиться с информацией, которую предоставляют газеты и журналы, как нашей Республики, так и печатные СМИ Российской Федерации, сообщает корреспондент ИА «Рес». В села администрации, где проживает порядка 1 200 человек, как и в весь район, нет доставки почты.

ср, 12/05/2010 - 14:13

В Парламенте РЮО

11 мая состоялось заседание Комитета по обороне и безопасности. Вел его председатель Комитета Эрик Дудайты. Обсуждали законопроект «О воинской обязанности и воинской службе РЮО».
В ходе обсуждения, депутаты внесли ряд корректировок в данный законопроект. Принято решение вынести данный проект закона на очередное заседание Президиума Парламента РЮО с учетом внесенных замечаний.

ср, 12/05/2010 - 13:24

Брифинг заместителя Министра регионального развития РФ Романа Панова

5 мая 2010 года в Минрегионе России состоялся брифинг заместителя Министра регионального развития РФ Романа Панова. Заместитель Министра сообщил, что по данным Министерства регионального развития в Южной Осетии уже завершены работы по 385 объектам, среди которых школы, больницы, объекты газо- и энергоснабжения, дорожной инфраструктуры. В том числе 85 объектов муниципального жилого фонда и порядка 200 домов частников.

ср, 12/05/2010 - 13:14

Ветераны из Южной Осетии посетили посольство РЮО в РФ

9 мая 2010 года Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации посетили ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие в Москву на празднование 65-летия Победы. По приглашению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева Нафи Григорьевич Джуссоев, Дмитрий Михайлович Каджаев и Александр Григорьевич Кочиев приняли участие в параде на Красной площади, а по окончании в торжественном приеме в Кремле.

ср, 12/05/2010 - 09:42

Образ ожидающей женщины снова ожил в памяти

В конце минувшей недели по инициативе Министерства культуры РЮО в зале Совета профсоюзов Цхинвала состоялся концерт мастеров искусств России и Южной Осетии, посвященный празднованию 65-ой годовщины Великой Отечественной войны. Много интересных встреч, проектов, посвященных знаменательной дате, проводилось за последнее время в республике, но, наверное, одним из наиболее масштабных стал именно этот концерт.

ср, 12/05/2010 - 09:25

Сообщение МИД РФ

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье

622-11-05-2010

11 мая состоялись консультации статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации с сопредседателями Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье – Спецпредставителем ЕС П.Морелем, Представителем ООН А.Туруненом и Спецпредставителем Действующего председателя ОБСЕ Б.Нургалиевым.