Архив - 23/6/2010

ср, 23/06/2010 - 22:19

Из Грузии сбежал священнослужитель

На территории Республики Южная Осетия находится грузинский священник. Как сообщил ИА «Рес» источник, священник два дня назад покинул Грузию и просит политического убежища в Южной Осетии.
Агентству также стало известно, что семья священника, жена и четверо детей, задержаны правоохранительными органами Грузии.
По информации, предоставленной ИА «Рес», он был рукоположен в Грузии. Представителям СМИ пока не удалось с ним встретиться.

ср, 23/06/2010 - 20:50

Эдуард Кокойты: Вы - поколение, которое было лишено детства, но вы выросли мужественными, красивыми и умными

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил выпускников с окончанием школы. Глава государства выступил на выпускном бале в Цхинвале, который стал завершающим мероприятием выпускных торжеств.
«Этот день навечно останется в вашей памяти. Вы делаете первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Вы - то поколение, которое было лишено детства, но вы выросли мужественными, красивыми и умными. Сегодня сердце радуется при виде вас, и человек еще раз делает для себя вывод, что ваши старшие братья, ваши родители боролись не зря за эту независимость, за эту победу, за государство Республика Южная Осетия», - заявил Эдуард Кокойты.

ср, 23/06/2010 - 19:04

Эдуард Кокойты провел заседание Совета безопасности республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел заседание Совета безопасности республики с участием секретаря Совбеза Эдуарда Котаева, руководителей силовых ведомств республики. На заседание были приглашены представители пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
На повестке дня стоял один вопрос: о мерах по дальнейшему укреплению государственной границы РЮО. В связи с этим обсуждались вопросы создания современной системы охраны границ, создания государственной пограничной комиссии, строительства дороги по маршруту Цхинвал-Дменис-Дисев-Арцев-Гром-Цинагар-Орчосан-Монастер-Ахмадж-Ленингор и др.

ср, 23/06/2010 - 18:31

Эксперт: Требование вывести российские войска – это требование разрешить физическое уничтожение десятков тысяч мирных людей

Южная Осетия не нуждается в каком-то дополнительном узаконивании, как не нуждается в узаконивании любое другое международно-признанное государство. Так прокомментировал югоосетинский эксперт Инал Плиев слова грузинского госминистра Якобашвили, который заявил, что «России никто не позволит узаконить так называемую Южную Осетию» и призвал вывести войска России из Южной Осетии.

ср, 23/06/2010 - 18:27

Дети из Южной Осетии отдохнули в Подмосковье

Воспитанники Цхинвальской школы-интерната вернулись домой в Цхинвал из Подмосковья, где прошли реабилитационно-оздоровительный отдых. Поездка была организована Российским Детским Фондом в рамках гуманитарной программы «Помощь детям Южной Осетии». Это первая в этом году группа детей в составе 40 воспитанников интерната, которые прошли реабилитацию в поселке Нагорное Мытищинского района Московской области, в Центре оздоровления и реабилитации Российского детского фонда. Дети вернулись реабилитированные, оздоровленные, веселые и жизнерадостные, без умолку делились своими эмоциями и впечатлениями с родителями и друзьями, которые встречали их сегодня во дворе интерната.

ср, 23/06/2010 - 17:37

Вадим Бровцев поздравил выпускников Южной Осетии с окончанием школы

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев поздравил югоосетинских выпускников с окончанием школы.
В поздравлении, в частности, говорится:
Разрешите мне от имени Правительства Республики Южная Осетия поздравить Вас с одним из самых важных в Вашей жизни событий – окончанием школы и вступлением в самостоятельную жизнь. В этот день Вам желают много хорошего и важного. Я хочу Вам пожелать прежде всего того, чтобы Вы нашли свое достойное место в жизни.

ср, 23/06/2010 - 16:41

Югоосетинские СМИ примут участие в Международном форуме СМИ в Адыгее

Делегация главных редакторов и журналистов республиканских газет Южной Осетии отправилась в Адыгею для участия в четвёртом Международном форуме СМИ «Взаимодействие в общих интересах», который открывается завтра.
Югоосетинскую делегацию представляют главные редактора государственных газет «Южная Осетия» и «Хурзарин» - Залина Цховребова и Юрий Габараев, а также заместитель редактора газеты «Республика» Инал Тибилов.

ср, 23/06/2010 - 15:57

Эдуард Кокойты: Восстановительные работы продолжатся, но бардака мы не допустим

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с рабочими подрядных организаций, которые обратились к нему по вопросам невыплаты заработной платы. Как утверждают рабочие подрядных организаций «Алай», «Профстрой», «Руис» и др., им уже несколько месяцев не выдают зарплату за выполненные работы.
Эдуард Кокойты отметил, что возмущения жителей Республики «по поводу тех безобразий, которые творятся в вопросах восстановления и преступлений, которые творит ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов" во главе с Исмагилем Каримовым», абсолютно справедливы.

ср, 23/06/2010 - 13:12

Квайса в центре внимания руководства республики

Строящееся в городе Квайса Южной Осетии жилье продолжает оставаться темой для дискуссий. По информации предоставленной ИА «Рес», в Квайса строится 11 жилых корпусов на 75 семей, однако некоторые квайсинцы выражают несогласие с планами руководства Республики по обеспечению жильем тех семей, чьи дома получили повреждения в результате землетрясения или пришли в негодность в результате 20 лет сложной экономической ситуации.
«В городе нет ни одного развлекательного заведения», - возмущаются они.

ср, 23/06/2010 - 11:38

В Южной Осетии борются с последствиями стихийного бедствия

поселок ДзауВ результате сильных ливневых дождей, затопивших дома жителей поселка Дзау Южной Осетии, а также дома близлежащих сел Дзауского района (Карсанты кау, село Бузала), в разной степени пострадало 58 домов. Эти данные озвучила правительственная комиссия, занимающаяся оценкой нанесенного ущерба и фиксированием пострадавшего имущества в домах сельчан, для последующей выплаты компенсаций по поручению главы Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.

Страницы