Архив - 11/8/2010

Виталий Тедеев: Когда восстановят наш дом, известно одному Богу

Мнение: Виталий Тедеев, житель г. Цхинвала, ул. Героев 9, кв.30

В результате грузинской агрессии в августе 2008 года сгорела моя квартира. Я живу на последнем этаже пятиэтажного дома. Моя квартира пострадала от обстрела РСЗО «Град», все вещи сгорели. Мои соседи, несмотря на сильный обстрел, который велся со стороны грузин, потушили пожар своими силами, в противном случае сгорел бы весь дом.

ср, 11/08/2010 - 18:10

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Дзерасса Кумсиева

Дзерасса Кумсиева, 1993 г.р., жительница Цхинвала

Когда началась война в августе 2008 года, я вместе с отцом, матерью и маленьким братом находилась дома. Около полуночи грузинские фашисты начали обстреливать Южную Осетию с применением тяжелой артиллерии. Как только мы услышали взрывы, мы все спустились в подвал. Весь подъезд находился там, вместе с нами были и совсем маленькие дети. Мы были очень напуганы, родители успокаивали нас, говорили, что все будет хорошо. Что вот-вот обстрел утихнет, но становилось только страшнее. У нас не было ни еды, ни питьевой воды, было очень душно. Но несмотря на все это, мы не издавали ни звука.

ср, 11/08/2010 - 17:57

Правительство Южной Осетии направит 12 миллионов рублей пострадавшим в Нижегородской области РФ

В Южной Осетии идет сбор гуманитарной помощи для тех, кто пострадал от стихийных пожаров в Нижегородской области.
«Правительство Южной Осетии выделит со Спецсчета денежные средства в размере 12 миллионов рублей», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» государственный советник президента РЮО по социальным вопросам Нугзар Габараев.

ср, 11/08/2010 - 17:47

Единственный ясли-сад поселка Дзау срочно нуждается в новом здании

Единственный ясли-сад поселка Дзау срочно нуждается в новом здании. Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая дзауским яслями-садом Марина Парастаева.
Заведующая яслями-садом отметила, что «за последние 3 года условия, созданные для детей в этом учреждении, значительно улучшились. Появилось полноценное трехразовое питание, которое включает мясные блюда, фрукты, овощи, сладости, нет недостатка также в мебели, белье, игрушках, за что администрация сада и родители благодарны властям Республики».

ср, 11/08/2010 - 15:58

Компартия Южной Осетии оказала помощь погорельцам в России

Коммунистическая партия Южная Осетия перечислила денежные средства для пострадавших от пожаров граждан России.
«Мы в числе первых перечислили 30 тысяч рублей на спецсчет по оказанию помощи погорельцам. Помимо этого, в гуманитарную помощь входит 24 комплекта постельного белья и предметы гигиены», - сообщила ИА «Рес» заведующая общим отделом ЦК Компартии РЮО Татьяна Дзудцова.

ср, 11/08/2010 - 15:35

Валерий Хачиров: Ремонт водовода Едис-Цхинвал затягивается

Ремонтные работы на водоводе Едис-Цхинвал затягиваются из-за халатности подрядной организации, занимающейся восстановлением данного объекта. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Валерий Хачиров, директор структурного подразделения «Водоканал» ГУП «Энергоресурс».

ср, 11/08/2010 - 14:01

В районах Республики Южная Осетия прошли траурные мероприятия

В районах Республики Южная Осетия наравне со столицей Республики прошли мероприятия, посвященные второй годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года.
Как рассказали ИА «Рес» в Министерстве культуры РЮО, «в районах Республики прошли вечера памяти. Жители сел еще раз вспомнили события августовских дней, когда грузинские войска вторглись в Южную Осетию».

ср, 11/08/2010 - 13:49

Южная Осетия выражает поддержку народу России

Сбор гуманитарной помощи в Южной Осетии для пострадавших при пожарах в России закончится 13 августа. Как сообщила ИА «Рес» координатор сбора гуманитарной помощи, директор государственного унитарного предприятия «Управление по туризму “Южная Осетия”» Элеонора Бедоева, помощь будет направлена погорельцам Нижегородской области автотранспортом.

ср, 11/08/2010 - 12:26

В финале Кубка России приняли участие альпинисты из РЮО

Югоосетинские альпинисты приняли участие в финале Кубка России по лазанию на естественном рельефе. Как рассказал ИА «Рес» участник Кубка России сотрудник МЧС РЮО Тамерлан Тедеев, с 6 по 8 августа в Цее, РСО-Алания, прошли всероссийские соревнования «Цей-2010» - финал Кубка России по лазанию на естественном рельефе. Организатором выступила Федерация альпинизма России. Южную Осетию представляли спортсмены Тамерлан Тедеев, Чермен Чочиев, Георгий Шавлохов.
«Спортсмены из Южной Осетии впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Тедеев.

ср, 11/08/2010 - 11:26

Два года без войны

Время бежит неумолимо. Прошло уже два года, как вероломный сосед в лице Саакашвили двинул на Южную Осетию вооруженную до зубов армаду головорезов с целью стереть с лица земли осетин и даже само понятие - Осетия.
Проходят дни, месяцы, годы. Порой даже кажется, что так спокойно, без страха, мы жили всегда, и не было ни 23 ноября 1989 года, ни перманентных боевых действий в последующие годы. Однако, когда приближается очередная кровавая дата нашей истории, все прошедшие события в памяти вновь собираются воедино, обретая реальность.

Страницы