Архив - 13/8/2010

пт, 13/08/2010 - 19:48

Эдуард Кокойты: Российская сторона и впредь будет прилагать усилия для того, чтобы сохранить стабильность на Кавказе

Президент РЮО Эдуард КокойтыПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал об итогах встречи с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Каковы итоги прошедших сегодня переговоров с президентом Российской Федерации?

Э. Кокойты: Я рад, что состоялась эта встреча. Рад возможности еще раз выразить слова благодарности президенту РФ. Я прекрасно понимаю, как тяжело и непросто было принимать решение о признании Южной Осетии. Это было не просто признание Южной Осетии, это историческое решение, которое позволило сохраниться Южной Осетии.

пт, 13/08/2010 - 19:47

Герасим Хугаев: Реорганизация Правительства сказалась отрицательно на решении наиболее острых проблем

Блиц-опрос: Год назад началась реорганизация Правительства РЮО. На Ваш взгляд, насколько эффективен и необходим был этот шаг?

Заур Цховребов, глава администрации Знаурского района РЮО:
Вместе с реорганизацией, имеющей место в правительстве, многие министерства попали под одно управление. Это само собой говорит о том, что дела у нас не продвигаются.

пт, 13/08/2010 - 18:00

Грузины угнали скот из приграничного села Южной Осетии

Жители села Мугут Знаурского района РЮО заявили о пропаже своего скота, находившегося на пастбище в приграничной с Грузией зоне. Об этом сегодня ИА «Рес» сообщил глава администрации Мугутской сельской администрации Заур Валиев.
По словам жителей, более половины поголовья крупного рогатого скота села было угнано неизвестными на территорию Грузии.

пт, 13/08/2010 - 15:24

Эдуард Кокойты и Дмитрий Медведев обсуждают вопросы восстановления РЮО

Расширенная встреча Эдуарда Кокойты и Дмитрия МедведеваНа расширенной встрече президентов Южной Осетии и России Эдуарда Кокойты и Дмитрия Медведева, которая сейчас проходит в Сочи, обсуждаются вопросы восстановления РЮО.
Как передает корреспондент ИА «Рес» с места событий, расширенная встреча президентов двух стран проходит в закрытом режиме.

пт, 13/08/2010 - 15:14

Святые места Южной Осетии становятся ближе

Общественная организации «Алания Христианская» организует поездки учащихся по историческим и духовным местам Южной Осетии. Первая поездка была организована в Знаурский район РЮО для учеников Православной Гимназии Рухс им. Валерия Хубулова.
«Всего в поездке приняло участие около 40 старшеклассников. Дети осмотрели архитектурные памятники в различных селах района, крепости, сторожевые башни, церкви, храмовые комплексы и т.д.», - рассказал корреспонденту ИА «Рес» глава организации «Алания Христианская» Людвиг Гаглоев.

пт, 13/08/2010 - 14:53

В Сочи состоялась встреча Эдуарда Кокойты и Дмитрия Медведева

В Сочи состоялась двусторонняя встреча президентов Южной Осетии и России Эдуарда Кокойты и Дмитрия Медведева. В ходе встречи Медведев отметил, что Россия приняла в августе 2008 года абсолютно верные решения.
«Все решения, принятые Россией по защите своих граждан и граждан Южной Осетии, как и все впоследствии принятые, были абсолютно верными, и прошедшие два года это показали. Благодаря этим решениям два народа получили возможность развиваться. Между Россией и Южной Осетией существуют дружеские отношения, которые основаны на нескольких договорах. Это касается и присутствия 4-й военной базы. На основе этих договоров, исходя из массы контактов, связей между ведомствами, мы будем строить наши отношения. Нет никаких сомнений, курс России не меняется и не может измениться, потому что это выстраданный выбор», - заявил Медведев.

пт, 13/08/2010 - 13:27

Во встрече Эдуарда Кокойты и Дмитрия Медведева примут участие послы РЮО и РФ

Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев и посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев примут участие в российско-югоосетинских переговорах на высшем уровне в Сочи.

пт, 13/08/2010 - 12:43

МЧС Южной Осетии проводит профилактические мероприятия по предупреждению пожаров

Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия проводит профилактические мероприятия для предупреждения пожаров. Об этом ИА «Рес» сообщил глава МЧС Анатолий Бибилов.

пт, 13/08/2010 - 11:53

В Южной Осетии собрали гуманитарную помощь для погорельцев в России

Сегодня, 13 августа, в Южной Осетии заканчивается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров жителей Нижегородской области России. Как сообщила ИА «Рес» координатор сбора гуманитарной помощи, директор государственного унитарного предприятия «Управление по туризму “Южная Осетия”» Элеонора Бедоева, в ближайшее время собранная помощь будет направлена автотранспортом погорельцам Нижегородской области.

пт, 13/08/2010 - 11:22

Цхинвал и Саратов заключили соглашение о сотрудничестве

Между администрациями Цхинвала и Саратова заключено соглашение о сотрудничестве. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии Цхинвала, соглашение было подписано 12 августа в ходе визита делегации югоосетинской столицы во главе с мэром Цхинвала Герасимом Хугаевым в Саратов.
«В Саратове с нашей делегацией встретился и.о. главы саратовской администрации Алексей Прокопенко. На встрече было заключено соглашение о сотрудничестве между администрациями городов Саратов и Цхинвал», - сообщили в мэрии.

Страницы