Архив - 14/8/2010

сб, 14/08/2010 - 17:28

Эмма Бежанова: Мы работаем над вопросами организации рационального питания детей

В дошкольных образовательных учреждениях Республики Южная Осетия ведется работа по организации правильного, рационального питания. Об этом ИА «Рес» рассказала начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эмма Бежанова.
Как отметила Бежанова, «рациональное питание детей во время пребывания в детском саду и школе несомненно является важным фактором поддержания их здоровья и эффективности образования».

сб, 14/08/2010 - 11:45

Следующий шаг должен быть другим

Интервью с режиссером-постановщиком Иваном Осиповым

Уверена, мы не забудем трагические дни августа 2008 г. и предыдущих лет. Нашему народу не надо постоянно об этом напоминать. Думаю, пора переходить на позитивные вещи, чтобы наши дети росли в добре и красоте. Мы заслуживаем быть счастливыми.

- Год назад Вы ставили спектакль "Одиннадцатая заповедь" в разрушенном здании Парламента. Почему вы решили перенести действие в закрытое помещение?
- Конечно, было сложнее перенести ее в театральное помещение. В органном зале есть особая атмосфера, особое пространство и главная цель заключается в том, чтобы не потерять атмосферу, не потерять дух, значимость места и сохранить все в пространстве такого театра.

сб, 14/08/2010 - 11:33

Эксперт: Механизм финансирования восстановления Южной Осетии нужно менять

Для успешного решения вопросов восстановления Южной Осетии нужно поменять механизмы финансирования восстановительных работ. Об этом в интервью ИА «Рес» заявил югоосетинский эксперт Инал Плиев, комментируя возможность пересмотра механизмов финансирования восстановления и экономики РЮО, о которой говорилось в ходе визита в Южную Осетию первого вице-премьера России Игоря Шувалова.