Архив - 22/1/2011

сб, 22/01/2011 - 17:09

Вадим Бровцев провел выездное заседание правительства в Знаурском районе РЮО

Председатель правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев совершил рабочую поездку в Знаурский район РЮО. Целью поездки было ознакомление с ходом строительно-восстановительных работ и ситуацией в районе в целом. Его сопровождали министр экономики РЮО Константин Колиев, министр строительства РЮО Чермен Хугаев и другие официальные лица.
В ходе поездки состоялось выездное совещание с участием руководства Знаурского района, на котором были подведены итоги деятельности за 2010 год.

сб, 22/01/2011 - 16:45

Делегаты профсоюзных организаций Южной Осетии обратились к Президенту РЮО

Делегаты первичных организаций профессиональных союзов РЮО собрались на 17-ю отчетно-выборную конференцию профсоюзов республики. На конференции было принято обращение к президенту РЮО Эдуарду Кокойты, а также подведены итоги работы организации и избран председатель Совета.
В обращении к президенту делегаты отстаивают свое право на собственность, ссылаясь на Законы РЮО «О профсоюзах» и «Об общественных организациях».

сб, 22/01/2011 - 16:37

Министром строительства в Южной Осетии назначен Чермен Хугаев

Указом Президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты в Республике создано Министерство строительства. Министром строительства назначен Чермен Павлович Хугаев, ранее занимавший должность заместителя председателя государственного комитета по восстановлению Республики Южная Осетия.

сб, 22/01/2011 - 16:18

Югоосетинский легкоатлет выступает на Кубке губернатора Волгоградской области

Югоосетинский толкатель ядра Валерий Кокоев выступает на Кубке губернатора Волгоградской области, который стартовал сегодня в Волгограде.
Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Цахилов.
«Это очень представительный турнир. В состязаниях наряду с сильнейшими российскими атлетами принимают участие лучшие спортсмены из Беларуси, Азербайджана, Украины и стран Балтии. Кокоев входит в хорошую спортивную форму и я надеюсь, он покажет достойный результат»,- сказал Цахилов.

сб, 22/01/2011 - 13:26

Хамид Карзай встретился со слушателями Дипакадемии

С 17 по 31 января 2011 года представители министерств и ведомств Республики Южная Осетия проходят курсы повышения квалификации в Дипломатической академии МИД РФ в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. Сотрудники МИД РЮО и Посольства РЮО в РФ проходят обучение в двух группах: «Консульская служба» и «Государственный протокол».
В рамках учебного процесса слушателям проводятся лекции, семинарские занятия, встречи с представителями МИД РФ и известными политическими деятелями.

сб, 22/01/2011 - 12:34

Будет электричество - будут показывать каналы

Несколько дней телезрители республики были лишены возможности смотреть передачи югоосетинской телекомпании "ИР". Кроме того, отключились и некоторые российские телеканалы. Обеспокоенные телезрители, которые являются и читателями нашей газеты, позвонили в нашу газету и попросили выяснить, по какой причине не выходят в эфир передачи телекомпании "ИР" и другие российские телеканалы.
Мы обратились в телекомпанию "ИР" и как нам сообщили, со ссылкой на энергетическое ведомство РГУ "Энергоресурс", проблема не в передающих мощностях телекомпании, которая стабильно и устойчиво посылает сигнал на передающую станцию.

сб, 22/01/2011 - 10:15

Проблемы почтового отделения в Ленингоре

Полгода назад в Ленингоре начали функционировать автоматическая телефонная станция и отделение почты. О том, какие проблемы стоят перед этим учреждением, и что сделано за это время в интервью ИА «Рес» рассказал начальник АТС Александр Черткоев.

- 1 июня 2010 года мы начали здесь полноценную работу. Почти 20 лет не было здесь югоосетинского отделения почты. Сюда не поступала не то, что российская пресса, даже осетинские газеты сюда не доходили. Сейчас, слава Богу, нам удалось выправить ситуацию. Мы учредили почтовые отделы в Коринта, Цинагар, Заккор и здесь – в Ленингор. За второе полугодие 2010 года мы выписали по 965 экземпляров газет на 4 000 населения района, на первое же полугодие 2011 года мы увеличили количество экземпляров, которые будут приходить к нам до 1 036 экземпляров – в том числе мы выписали российские газеты тоже. К нам также приходит методологическая литература для школ района. Так потихоньку мы налаживаем работу.