Архив - 19/10/2011

ср, 19/10/2011 - 21:27

Югоосетинский спортсмен отправится на чемпионат России

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района РЮО Сослан Валиев примет участие в первенстве России по борьбе самбо среди спортсменов 1995—1997 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Инал Габараев.

Народ Южной Осетии сделает достойный выбор — мнение

Габараев Казимир, житель Цхинвала:

13 ноября 2011 года — очень важный день для всего народа Южной Осетии. В этот день, в буквальном смысле этого слова, будет решаться дальнейшая судьба нашей Республики. Лично для меня в настоящее время сложно сделать выбор, потому что я с предвыборной программой всех кандидатов еще не знаком.

ср, 19/10/2011 - 19:57

Граждане Южной Осетии смогут выбрать президента из 17 кандидатов

ЦИК Южной Осетии закончил регистрацию кандидатов в президенты. Как сообщили ИА «Рес» в Центральной избирательной комиссии, за пост президента Республики будут бороться 17 человек.
«Всего в ЦИК обратилось 30 инициативных групп. Тринадцати из них было отказано, а 17 кандидатов будут участвовать в выборах», — отметили в Центризбиркоме.

ср, 19/10/2011 - 18:19

Молодежь Южной Осетии наградила Михаила Саакашвили «Орденом красного галстука»

Сегодня, 19 октября, молодежным правительством Южной Осетии была организована акция протеста «Награды — героям! Саакашвили — медаль позора!». Участники акции выступили против награждения президента Грузии Михаила Саакашвили государственной наградой Франции — орденом Почетного легиона.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева, представители молодежного крыла партий «Единство» и Народной партии, а также студенческий совет ЮОГУ.

ср, 19/10/2011 - 17:15

Продолжается процесс выдачи паспортов нового образца

На сегодняшний день паспортно-визовая служба МВД РЮО выдала 2927 паспортов нового образца. Об этом в ходе заседания парламента присутствующих проинформировал министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев.
По его словам, МВД Южной Осетии получило пять тысяч паспортов нового образца, и с 20 мая выдано уже более половины.

Парламент РЮО рекомендует ЦИК решить вопрос открытия избирательных участков в Северной Осетии

Парламент Южной Осетии заслушал информацию Центральной избирательной комиссии о ходе подготовки к выборам президента Южной Осетии и референдуму о статусе русского языка, которые пройдут в республике 13 ноября. Информацию представил член ЦИК Казбек Карсанов.
По его словам, по итогам рассмотрения 30 комплектов документов, поданных в ЦИК, комиссия зарегистрировала 17 кандидатов в президенты.

ср, 19/10/2011 - 16:07

За незаконное пересечение государственной границы в Южной Осетии задержан гражданин Грузии

В Южной Осетии за незаконное пересечение государственной границы задержан гражданин Грузии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета государственной безопасности РЮО. Здесь отметили, что гражданин Грузии задержан российским пограничным отрядом вчера, 18 октября, в районе населенного пункта Гвиргина Знаурского района республики.

ср, 19/10/2011 - 15:15

Парламент Южной Осетии принял ряд новых законов

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании принял законы «Об административной ответственности за правонарушения в области строительства на территории РЮО», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РЮО» и «О материальной ответственности военнослужащих». Вопросы на обсуждение депутатов вынесли председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и связи Геннадий Кокоев и заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Сергей Харебов.

ср, 19/10/2011 - 15:05

Таймураз Мамсуров поддерживает кандидатуру Владимира Путина на пост президента России

Говоря о предстоящих выборах на пост президента страны, глава Северной Осетии процитировал Дмитрия Медведева: «Сегодня Путин объективно является человеком, имеющим самый большой авторитет из ныне действующих руководителей». Таймураз Мамсуров отметил, что впервые руководитель государства показал всему миру, что не нужно «травить» предшественника и возможно цивилизованное переизбрание другого главы государства.

ср, 19/10/2011 - 14:47

Миф о цензуре оппозиционных сайтов в Южной Осетии — информационная диверсия

Определенными силами совершена очередная информационная провокация против Южной Осетии. Рядом Интернет-ресурсов было распространено клеветническое измышление о том, что в Республике, якобы, введена Интернет-цензура «неугодных» властям вэб-сайтов.
«Уже прекращен доступ к владикавказскому ресурсу «15-й регион», а также к известным блогам сторонников оппозиции», — пишут некоторые СМИ.

Страницы