Архив - 2/10/2011

В Южной Осетии призывают СМИ опираться на информацию собственных корреспондентов

Госкомитет информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии призывает СМИ не разводить информационную истерию вокруг событий в Южной Осетии.
«В преддверии президентских выборов в РЮО некоторые силы пытаются раскачать ситуацию в Республике, в том числе и в информационном плане, обращаясь через Интернет-ресурсы с разными призывами и активно сотрудничая с грузинской стороной в информационной сфере», - говорится в сообщении Госкомитета.

Прокуратура Южной Осетии намерена доставить на допрос Дзамболата Тедеева

Прокуратура Южной Осетии направила Дзамболату Тедееву (главному тренеру сборной России по вольной борьбе) повестку о прибытии в прокуратуру на допрос. Об этом ИА «Рес» сегодня сообщил замгенпрокурора Республики Эльдар Кокоев.
По его словам, сотрудники прокуратуры доставили повестку в дом Тедеева, однако он (Тедеев) отказался расписываться в ее получении.

МВД РЮО опровергает информацию о переходе сотрудников ОМОН на сторону Тедеева

Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Валерий Валиев опроверг распространенное некоторыми СМИ высказывание Дзамболата Тедеева (главного тренера сборной России по вольной борьбе), что на его сторону, якобы, «перешли 19 сотрудников югоосетинского ОМОНа», которые, по его словам, «вчера написали рапорты об увольнении» и уже этой ночью дежурили у дома Дзамболата Тедеева.

вс, 02/10/2011 - 15:19

Цхинвальские футболисты одержали победу над командой поселка Заводской

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» одержала очередную победу в рамках первенства Северной Осетии по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«2 октября мы встречались с командой поселка заводской Пригородного района РСО-Алания. Благодаря грамотным действиям нападающих, нам удалось вырваться вперед уже в первом тайме, который закончился со счетом 2:0. В ходе второго периода хозяева поля реализовали два голевых момента, - рассказал Казиев. - Однако в результате дальнейших активных действий игроков нашей команды нам удалось забить еще два мяча в ворота соперников и в итоге игра закончилась со счетом 4:2 в нашу пользу».

вс, 02/10/2011 - 10:06

Российские медики оказывают населению РЮО бесплатную медицинскую помощь

Российские врачи, прибывшие в Цхинвал несколько дней назад, оказывают бесплатные медицинские услуги населению РЮО на базе Республиканской соматической больницы. Как отметила заместитель главного врача Республиканской соматической больницы Людмила Келехсаева, в составе группы российских медиков есть квалифицированные ревматологи, травматологи, ортопеды, хирурги, урологи, андрологи, пульмонологи, а также специалисты по нефрологии, гемодиализу, гепатопанкреатобиллиарной хирургии.