Архив - 28/10/2011

пт, 28/10/2011 - 22:19

Леонид Тибилов: Нынешние выборы президента РЮО проходят впервые в признанном государстве

Блиц-опрос: Чем, на Ваш взгляд, отличается нынешняя предвыборная кампания в Южной Осетии от предыдущих?

Александр Келехсаев, журналист:
Нынешняя президентская кампания в Южной Осетии отличается от предыдущих, во-первых, количеством кандидатов в президенты. Их, как мы знаем, семнадцать. Несоразмерное количеству избирателей число претендентов на самый высокий пост, с одной стороны, свидетельствует о том, что активные и прогрессивные слои общества поняли — так дальше жить нельзя.

пт, 28/10/2011 - 20:28

Пограничное управление ФСБ России информирует об открытии «Горячей линии»

«Границу охраняет весь народ!» — этот лозунг был популярен еще в советские времена, которые сейчас кажутся уже довольно далекими. Тем не менее, совместная охрана государственной границы при активной помощи и поддержке со стороны местного населения всегда приносила весьма ощутимый результат. Не является секретом тот факт, что около 30% успешных задержаний нарушителей границы в настоящее время становятся возможными только при активном участии жителей приграничных населенных пунктов.

Будущий президент должен решить все наболевшие у народа проблемы — мнение

Григорий Маргиев, таксист:

Предвыборная ситуация на сегодняшний день спокойная. Однако желание стольких людей стать президентом, на мой взгляд, не нормально, учитывая то, в какой маленькой республике мы живем. Тогда в такой большой стране, как Россия, кандидатов в президенты должны быть тысячи. Возьмем в пример наших абхазских братьев. У них тоже не так давно проходили президентские выборы, и у них было всего три кандидата. А в Южной Осетии все решили стать президентами.

пт, 28/10/2011 - 18:19

Вопрос о возможных изменениях Конституции РЮО обсудили в «Единстве»

27 октября состоялось расширенное заседание актива Республиканской политической партии «Единство», в котором приняли участие члены политсовета, депутаты парламента от фракции «Единство», председатели первичных партийных организаций, руководители городских и районных парторганизаций.
Вел совещание председатель политсовета Зураб Кокоев. Участники совещания детально обсудили вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РЮО Анатолия Бибилова.

пт, 28/10/2011 - 17:42

Цхинвальские футболисты сыграют с командой «Алания-Дубль»

Футбольная команда «Спартак-Цхинвал» проведет сегодня очередную встречу в рамках первенства РСО — Алания по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Сегодня у нас игра с владикавказской командой ''Алания-Дубль''. Матч будет проходить в Северной Осетии, — сказал Казиев. — Нам знакомы сильные и слабые стороны наших соперников, так как мы уже встречались с ними в рамках первого круга первенства. Постараемся этим воспользоваться».

Алан Плиев: Мои приоритеты — борьба с коррупцией и обеспечение социально-экономического роста

Интервью ИА «Рес» кандидата в президенты Республики Южная Осетия Алана Солтановича Плиева

«Нам надо сохранить то, что мы с трудом построили, и обязательно расширять сотрудничество с Российской Федерацией»

Каковы основные идеи Вашей предвыборной программы?

Основные направления моей предвыборной программы - это максимальное содействие развитию экономики Республики. Этому направлению следует уделять приоритетное внимание. Необходима разработка и реализация эффективной программы поддержки малого предпринимательства. Чтобы помощь субъектам малого бизнеса осуществлялась не разовыми действиями, а приняла долгосрочный и комплексный характер. Понимая важность создания благоприятного инвестиционного климата для стимулирования капиталовложений и развития экономики, нам необходима эффективная законодательная основа, стабильность в Республике и жесткие антикоррупционные меры.

пт, 28/10/2011 - 15:19

До встречи в следующем году, «…Надцатилетние»…

К сожалению, жизнь устроена так, что всему хорошему когда-нибудь наступает конец. Вот и в Цхинвале подошли к концу пять дней нескончаемого праздника, неиссякаемой радости, счастья, улыбок и прекрасного настроения. Но ни организаторы, ни участники этого грандиозного праздника не говорили «Прощай, фестиваль!», все говорили — «До встречи в новом году!».
Бурная жизнь международного кинофестиваля для подростков и молодежи «…Надцатилетние» подошла к концу, и организаторы подвели итог — праздник удался!

пт, 28/10/2011 - 14:17

Правительство РЮО обсудило программу поддержки граждан в сельской местности

Правительство Южной Осетии одобрило целевую программу поддержки граждан, проживающих в сельской местности, рассчитанную на 2012-2013 годы. Вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании правительства Южной Осетии под председательством премьер-министра Вадима Бровцева.
Было отмечено, что основной целью программы является реализация мер помощи гражданам, в частности, молодым специалистам и семьям в селах.
Как отметил руководитель юридического отдела аппарата правительства РЮО Олег Гаглоев, программа предполагает предоставление жилых домов вместе с хозяйственными постройками стоимостью в три миллиона рублей. Общая сумма, которая будет выделена для реализации программы в течение двух лет, составляет три миллиарда рублей, то есть по 1,5 миллиарда в год.

пт, 28/10/2011 - 13:22

Будет ли следить CIS-EMO за выборами в Южной Осетии?

ЦИК Южной Осетии не приглашала CIS-EMO для наблюдения за выборами. Как сообщила ИА «Рес» председатель ЦИК РЮО Белла Плиева, они приехали не по приглашению Центральной избирательной комиссии.
По ее словам, она знает о том, что эта организация находится на территории Южной Осетии, однако никакого приглашения от ЦИК они не получали.

пт, 28/10/2011 - 12:40

Цена на бензин в Южной Осетии снизится уже в ближайшие дни

Вопрос снижения цены на бензин обсуждался сегодня на совещании, которое провел премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства, в рамках реализации программы снижения стоимости цен на ГСМ в Южной Осетии между ГУП «Управление автотранспорта» (УАТ) и компанией «Роснефть» подписан договор на поставки в Республику бензина.

Страницы