Архив - 3/10/2011

пн, 03/10/2011 - 21:49

В Южной Осетии бензин станет дешевле

В соответствии с договоренностью между президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, сегодня в Москве был подписан договор между правительством РЮО и российской компанией «Роснефть».
Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики, соглашение предусматривает прямые поставки в Южную Осетию горюче-смазочных материалов с завода-производителя.

Генпрокуратура РЮО: На данный момент задержано 34 участника беспорядков 30 сентября

Информация грузинских СМИ о задержании правоохранительными органами Южной Осетии 150 сторонников главного тренера России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева не соответствует действительности. Об этом ИА «Рес» заявил заместитель генерального прокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев.
По его словам, за организацию и участие в беспорядках 30 сентября перед зданием правительства в Цхинвале на данный момент задержано 34 человека, из них 30 - привлекаются в административном порядке.

пн, 03/10/2011 - 19:21

В Женеве стартовал 17-й раунд международных дискуссий

В Женеве стартовал 17-й раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Югоосетинская делегация намерена в очередной раз поставить вопрос о разработке юридически обязывающего документа о неприменении силы Грузией против Южной Осетии. По словам руководителя делегации, полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Бориса Чочиева, необходимо более активно двигаться к основному вопросу – юридически обязывающему документу, гарантирующему неприменение силы.

Кокойты: Мы будем пресекать все попытки вмешательства во внутренние дела государства

Для Южной Осетии Россия всегда была, есть и будет главным стратегическим партнером, союзником, отношениями с которым, в стране очень дорожат. Об этом в ходе совещания с руководителями министерств и ведомств Республики заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
По словам президента, отдельного рода деструктивным элементам в Республике не позволят очернить эти отношения.
«Появилось много людей непонятного происхождения, представляющих разные субъекты Северного Кавказа. Пусть они занимаются своими проблемами, кем бы они не были. Мы будем пресекать все попытки извне вмешиваться во внутренние дела нашего государства, и каждый ответит за содеянное по полной программе», - заявил Кокойты.

Комментарий Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова по поводу ситуации в Южной Осетии

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров дал оценку ситуации в Южной Осетии.
Пресс-служба главы Северной Осетии распространила комментарий, в котором говорится:
«Как мне известно, на сегодня в Южной Осетии зарегистрировано около 30 кандидатов в Президенты, еще больше десяти несут свои документы в ЦИК, и этот процесс не завершен. Все это люди, которые хотят возглавить Республику, все они равны перед законом и избирателями. Что касается Тедеева – он один из этих десятков. И по нему, и по каждому другому кандидату будет принято решение в соответствии с законодательством и Конституцией РЮО. Но если каждый кандидат будет так реагировать на решения, которые его не устраивают, то в этом нет ничего хорошего.

ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия РЮО зарегистрировала в качестве кандидатов в президенты Дмитрия Тасоева (лидера ликвидированной в марте 2011 года по иску Минюста РЮО Социал-демократической партии) и Айвара Бестаева (заведующего отделением Республиканской больницы). Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.

пн, 03/10/2011 - 17:43

Члены правительства ознакомились с восстановлением и работой ЖКХ в Знаурском районе РЮО

Восстановительные работы и деятельность районного жилищно-коммунального хозяйства проверила в ходе инспекционной поездки по Знаурскому району Южной Осетии правительственная делегация во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым. В поездке также приняли участие представители Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО и администрации Знаурского района.

пн, 03/10/2011 - 17:22

МВД: Обстановка на территории Южной Осетии стабильная

В случае дестабилизации обстановки на территории Южной Осетии в отношении виновных в этом лиц будут предприниматься предусмотренные законом меры. Об этом ИА «Рес» заявил министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев.
Министр оценил нынешнюю ситуацию в Республике как стабильную. Касаясь несанкционированных действий сторонников главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева перед зданием Правительства 30 сентября, В.Валиев сообщил, что в настоящее время МВД и Генеральная прокуратура проводят проверку в отношении участников инцидента.

пн, 03/10/2011 - 17:14

Российские пограничники задержали в Южной Осетии 18 нарушителей госграницы

В период с 26 сентября по 30 сентября 2011 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия за нарушение режима государственной границы РЮО задержаны восемь граждан: из них один - в Ленингорском, два – в селе Дменис и пять – в Знаурском районе Республики. Все они пересекли границу с хозяйственно-бытовыми целями и с целью посещения родственников. Для дальнейшего разбирательства нарушители переданы в Пограничную службу КГБ Южной Осетии.

пн, 03/10/2011 - 16:56

Продолжается присоединение граждан и коллективов к Осетинскому народному фронту

К Осетинскому народному фронту Общероссийского народного фронта Владимира Путина – Интернациональной России продолжают присоединяться трудовые коллективы предприятий и организаций Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе народного фронта.
«Среди них – коллективы государственных унитарных предприятий "Управление автомобильного транспорта" (УАТ) и "Дорэкспострой". Помимо этого, о своем присоединении заявили жители села Гуджабар Цхинвальского района РЮО. Это первый населенный пункт в Южной Осетии, который принял такое решение. Каждое присоединение сопровождается соответствующим собранием и документально оформляется», - сказали в пресс-службе.

Страницы