Архив - 10/11/2011

Число кандидатов на пост президента Южной Осетии сократилось до 13

Кандидаты в президенты Южной Осетии Инал Баззаев и Игорь Алборов в ходе вечерних теледебатов на ГТРК «Ир» заявили о своем решении отказаться от участия в борьбе за пост президента в пользу кандидатов Георгия Кабисова и Алана Котаева.
По словам Инала Баззаева, его идеи и планы полностью совпадают с идеями и планами кандидата в президенты Георгия Кабисова, «в связи с чем я снимаю свою кандидатуру и обращаюсь к своим избирателям поддержать кандидата Георгия Кабисова».

чт, 10/11/2011 - 20:11

Русский язык наряду с осетинским должен быть государственным — мнение

Евгения Джиоева, доктор исторических наук, профессор ЮОГУ:
Я считаю, что 17 кандидатов на пост президента Южной Осетии можно назвать одним словом — позор. Многих из них люди не знают, и вдруг сейчас каждый из них захотел стать президентом государства. Это большая ответственность, не всякому человеку это под силу, а здесь — сразу 17 человек посчитали, что могут занимать должность президента. Я думаю, что это большая переоценка своих сил и у этих людей большие амбиции.

чт, 10/11/2011 - 19:52

Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты обсудили организацию проведения выборов президента Южной Осетии

«Мы должны помочь нашим братьям и соседям — жителям Южной Осетии провести на достойном организационном уровне выборы нового Президента Южной Осетии», — такую задачу поставил перед участниками рабочего совещания, которое 10 ноября состоялось во Владикавказе, Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

чт, 10/11/2011 - 19:24

В Цхинвале презентуют альманах «Южный Кавказ»

11 ноября в Цхинвале состоится презентация литературно-публицистического альманаха «Южный Кавказ». Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ЮОГУ, доцент Манана Парастаева.

Владимир Келехсаев: СМИ работают в пользу нынешнего руководства

Интервью ИА «Рес» кандидата в президенты РЮО Владимира Степановича Келехсаева

«На сегодняшний день Конституция Южной Осетии и все ее поправки не соответствуют менталитету нашего народа и геополитическим характеристикам нашей Республики»

- Считаете ли Вы себя оппонентом действующей власти?
- Безусловно, считаю себя оппонентом потому, что политика, проводимая действующей властью, не служит интересам осетинского народа.

чт, 10/11/2011 - 17:04

В Южной Осетии создана Ассоциация преподавателей русского языка и литературы

В Цхинвале состоялась презентация Ассоциации преподавателей русского языка и литературы. В мероприятии приняли участие преподаватели русского языка и литературы средних школ Республики и Юго-Осетинского государственного университета, представители правительства РЮО, сотрудники посольства РФ в РЮО и члены Ассоциации преподавателей русского языка и литературы города Москвы.
Инициатором создания организации выступила кафедра русского языка ЮОГУ, возглавляемая кандидатом педагогических наук, доцентом, кавалером медали Пушкина Залиной Тедеевой.

чт, 10/11/2011 - 16:19

Вадим Бровцев поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев направил поздравление в адрес сотрудников Министерства внутренних дел РЮО в связи с профессиональным праздником — Днем милиции.
В поздравлении говорится:
«Дорогие друзья! Ветераны и весь личный состав МВД!
От имени Правительства Республики Южная Осетия и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником — Днем милиции!

чт, 10/11/2011 - 16:09

В Южной Осетии будут наказывать за некачественное строительство

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании принял во втором и окончательном чтении закон «Об административной ответственности за правонарушения в области строительства на территории РЮО».
Вопрос на обсуждение депутатов вынес председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и связи Геннадий Кокоев.

чт, 10/11/2011 - 15:41

Эдуард Кокойты: Руководство и народ Южной Осетии высоко ценит самоотверженный труд сотрудников МВД

В Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное Дню милиции. Поздравить руководство и личный состав Министерства внутренних дел с их профессиональным праздником в актовый зал здания ОМОН пришли президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, глава МВД Валерий Валиев и председатель комитета государственной безопасности РЮО Борис Аттоев.
Как отметил в своей поздравительной речи Эдуард Кокойты, сотрудники МВД всегда играли решающую роль в обеспечении правопорядка, в укреплении государственности Южной Осетии.

чт, 10/11/2011 - 14:09

Сильный снегопад в Южной Осетии не нарушил дорожное сообщение с районами

Несмотря на обильный снегопад и гололед, дорожное сообщение с районами Южной Осетии осуществляется в обычном режиме.
Как сообщил ИА «Рес» глава Ленингорского района Алан Джуссоев, дорога расчищается от снега и открыта для движения транспорта.

Страницы