Архив - 20/11/2011

вс, 20/11/2011 - 18:31

Руслан Бзаров: Во Владикавказской епархии не будет простых решений

Комментарий доктора исторических наук, профессора Руслана Бзарова Медиа-центру «Ир» к событиям во Владикавказской епархии:

Когда епархиальный совет во главе с владыкой Зосимой принял известное решение о переводе архимандрита Антония, конфликтное развитие событий оказалось неожиданным только для сторонних наблюдателей. Между тем конфликт, вылившийся на Соборную площадь и популярные сайты, лишь проявил и обострил проблемы, мешающие становлению недавно созданной Владикавказской и Махачкалинской епархии. И, думается, совсем неплохо, что болезненный нарыв открылся сейчас, пока недуг не пронизал основы, не повредил духа и полноты возрождающейся у нас церковной жизни.

вс, 20/11/2011 - 16:19

В Южной Осетии проводится благотворительная акция

В Цхинвале проходит благотворительная акция «Протяни руку помощи». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эмилия Гагиева.
«В рамках акции организован сбор денежных средств для оказания помощи гражданам Южной Осетии, которые находятся в грузинских тюрьмах, — сказала Гагиева. — С этой целью во многих общественных местах города установлены специальные ящики-копилки для сбора пожертвований. Кроме того, проводится сбор книг».

вс, 20/11/2011 - 09:29

Больше каналов — больше расходов

Необходимы срочные меры, чтобы зрители не остались без телепередач

В последнее время ухудшилось качество транслируемых телеканалов, а некоторые из них вовсе исчезли с экранов, в частности, "Культура", НТВ, ТВЦ. Поклонники известной уже и за пределами РФ оперной певицы Вероники Джиоевой, нашей землячки, до последнего ждали в воскресенье включения канала "Культура", чтобы очередной раз услышать ее необыкновенный голос в проекте "Большая опера", поболеть за нее, но так и не дождались этого.