Архив - 8/11/2011

вт, 08/11/2011 - 22:37

В Цхинвале состоялась презентация книги «Россия в моей жизни»

В Цхинвале, в здании российского посольства, состоялась презентация книги «Россия в моей жизни». На презентации присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, глава МИД РЮО Мурат Джиоев, представители посольства РФ в РЮО, «Россотрудничества», авторы книги.
В подготовленном российским Посольством издании авторы — южные осетины, представители разных поколений и профессий, писатели, ученые, военные, спортсмены, студенты делятся своими воспоминаниями и впечатлениями о том, что так прочно связало их с Русским миром.
В начале мероприятия к соавторам книги «Россия в моей жизни» обратился автор идеи создания данного издания Эльбрус Каргиев.

Партия «Растаг Ир» (Справедливая Осетия) приняла решение поддержать кандидатуру Георгия Кабисова на пост президента Республики

Состоявшийся 7 ноября съезд Юго-Осетинской политической партии «Растаг Ир» (Справедливая Осетия) единогласно принял решение поддержать кандидатуру Георгия Сергеевича Кабисова на пост президента Республики Южная Осетия. Как сообщил ИА «Рес» председатель партии Коста Коштэ, 10 августа этого года состоялось заседание политсовета партии «Растаг Ир».

Народ должен избирать президента сам, без излишнего пиара — мнение

Мнение. Тарзан Кокойти, представитель президента в парламенте РЮО:

Нынешние выборы уже которые по счету в Южной Осетии, но такой грязной предвыборной кампании, где применяются очень нехорошие политтехнологии, я еще никогда в нашей Республике не видел. То есть искусственно, тенденциозно руководство Республики работает на одного из кандидатов. Более того, подключили людей, которых никто не знает в Южной Осетии — кто они такие, кого они представляют вообще?

Предвыборная программа кандидата в президенты РЮО Чигоева Мераба Ильича

Структурно данный документ не является классической программой. Зная не понаслышке существующие в нашей республике проблемы, я сгруппировал их в отдельные разделы, сделав максимально доступным восприятие текста.
В каждом разделе указаны: сегодняшняя действительность, что следует сделать, чтобы выправить положение и получить максимально положительный результат во благо людей, а также в какие сроки реализовать те или иные мероприятия.

Южной Осетии надо все вытерпеть, преодолеть ради того, чтобы прекрасное будущее наступило — мнение

Константин Затулин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, директор Института стран СНГ:
Предвыборная ситуация в Южной Осетии является штатной. За той, правда, оговоркой, что Южная Осетия — это государство, которое не так уж давно было официально признанно Российской Федерацией и пока еще не признанно большинством других участников международных отношений. Южная Осетия — это государство, пережившее тяжелые времена жизни в условиях непризнанности, блокады, угрозы ежеминутного, ежечасного возобновления военных действий. Все это сообщает избирательной кампании дополнительную остроту, тем более что первый президент признанного Юго-Осетинского государства Эдуард Кокойты оставляет свой пост, освобождая его победителю на этих выборах.

Предвыборная программа кандидата в президенты РЮО Эдуарда Габараева

Основная наша ценность — – родной язык, доставшийся нам от славных предков алан. К сожалению, его плачевное состояние грозит ближайшим исчезновением (по данным ЮНЕСКО, осетинский язык находится в списке исчезающих языков). Исчезновение осетинского языка повлечет за собой исчезновение осетинского народа. Программа развития родного языка требует государственной помощи. В дошкольных учреждениях больше говорить с детьми на осетинском языке, в средних школах увеличить количество часов на изучение родного языка.

вт, 08/11/2011 - 16:23

Кокойты: Мы будем делать все, чтобы поддержать нашего кандидата

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил недовольства ходом предвыборной борьбы в Республике. В интервью североосетинской гостелерадиокомпании «Алания», президент раскритиковал действия некоторых кандидатов в президенты и заявил, что претендентов на высшую государственную должность — слишком много.

вт, 08/11/2011 - 16:14

МВД РЮО: За прошедшую неделю из трех зарегистрированных  на территории Республики преступлений раскрыто два

За период с 31 октября по 7 ноября на территории Южной Осетии из трех зарегистрированных  преступлений раскрыто два. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО. Здесь отметили, что за совершение различных преступлений к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 08/11/2011 - 15:17

Кокойты: В ближайшее время флаг независимой Южной Осетии будет развеваться перед зданием ООН

Южная Осетия будет стремится к объединению с Россией и созданию с ней (на первом этапе) союзного государства. Об этом в интервью североосетинской гостелерадиокомпании «Алания», заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
«Россия выстраивает с нами межгосударственные отношения — это полноценные, цивилизованные, более чем добрососедские отношения. Некоторые ваши коллеги неправильно поняли меня, когда я говорил о союзном государстве, и приписали нас к союзному государству Россия — Беларусь. Беларусь не признала Южную Осетию, и не может быть никакого союза между государствами, которые друг друга не признали. Я имел в виду союзное государство с Россией. Если к нему будут присоединяться другие, то пожалуйста», — отметил президент.

вт, 08/11/2011 - 14:52

Глава правительства Южной Осетии поблагодарил российских специалистов-строителей

Председатель правительства РЮО Вадим Бровцев принял командированных в Южную Осетию российских специалистов, которые проводили курсы повышения квалификации для югоосетинских строителей.
Глава правительства поблагодарил гостей за проделанную работу.
«Позвольте от имени правительства поблагодарить вас за то, что приехали и поделились своим богатым опытом и знаниями с нашими специалистами», — сказал Бровцев.
Затем премьер-министр вручил присутствующим благодарственные грамоты и памятные сувениры.

Страницы