Архив - 21/12/2011

ср, 21/12/2011 - 19:26

На конференции в Цхинвале обсудили проблемы югоосетинских предпринимателей

Вопросы развития малого и среднего предпринимательства рассматривались на конференции «Малое предпринимательство: итоги и перспективы», организованной в Цхинвале югоосетинской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Фарн».

ср, 21/12/2011 - 19:00

Вадим Бровцев проинспектировал строительные работы в районах Южной Осетия

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев проинспектировал ход строительства автомобильной дороги Цхинвал — Знаур.
Участники инспекционной поездки осмотрели дорогу на всей ее протяженности, отметив, что первые 10 километров до села Хетагурово Цхинвальского района уже полностью заасфальтированы, еще 10 готовы под укладку асфальта, на оставшемся участке — более 30 километров — проводятся земляные работы. Самым проблемным считаются несколько километров дороги вблизи поселка Знаур.

ср, 21/12/2011 - 17:58

Южная Осетия и Грузия договорились о взаимной передаче задержанных

В приграничном с Южной Осетией грузинском селе Двани состоялась последняя в нынешнем году встреча участников Механизмов по предотвращению и предупреждению инцидентов (МПРИ) на границе. Как сообщил ИА «Рес» после встречи заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, встреча прошла достаточно насыщенно и результативно.

ср, 21/12/2011 - 17:19

Суд освободил экс-кандидата в президенты Южной Осетии Алана Кочиева под подписку о невыезде

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Кочиев освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель генпрокурора РЮО Георгий Кабулов.
По его словам, решение об освобождении Кочиева было принято Цхинвальским районным судом по состоянию здоровья экс-кандидата.

ср, 21/12/2011 - 16:40

МИД РЮО: Сенат США вновь поощряет режим Саакашвили к новым агрессивным действиям

Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел РЮО в связи с проектом сената США о возобновлении поставок оружия в Грузию

Как сообщалось в средствах массовой информации, сенатом США был утвержден проект расходов по национальной обороне на 2012 год, в котором есть отдельная глава – «Сотрудничество с Грузией в военной сфере». Согласно документу, «нормализация» военного сотрудничества предусматривает возобновление поставок оружия в Грузию для «защиты своего правительства, народа и суверенных территорий». В ней также отмечается, что США должны призвать «страны – члены НАТО и страны-кандидаты возобновить и расширить продажу оборонительного вооружения и обслуживания» Грузии.

ср, 21/12/2011 - 14:27

МВД Южной Осетии ввело запрет на вырубку хвойных насаждений

Министерство внутренних дел Южной Осетии вводит запрет на вырубку молодых хвойных насаждений. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, запрет введен на основании соответствующего распоряжения руководства правоохранительного ведомства.

ср, 21/12/2011 - 13:19

В Южной Осетии сформирован новый состав Совета безопасности

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев 20 декабря подписал указ о новом составе Совета безопасности Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в аппарате правительства РЮО.
«В соответствии с указом, председателем Совета безопасности, назначен и.о. президента РЮО Вадим Бровцев. Секретарем Совбеза назначен председатель Комитета государственной безопасности РЮО Борис Аттоев», - сообщили в аппарате правительства.

ср, 21/12/2011 - 12:51

Координацией работ на улицах Цхинвала займется специальный штаб

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание по вопросам благоустройства Цхинвала, а также прокладки и подключения городских коммуникационных сетей. В совещании приняли участие главы профильных министерств, руководство столичной мэрии, руководители госпредприятий и генподрядных организаций, задействованных в работах по замене водоканализационных сетей и благоустройству Цхинвала.

ср, 21/12/2011 - 10:47

В Двани состоится очередная встреча в формате МПРИ

Сегодня в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Двани состоится очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Югоосетинская делегация поднимет вопрос без вести пропавших граждан РЮО, сообщил заместитель полпреда президента РЮО, руководитель делегации Мераб Чигоев.
Он заверил, что этот вопрос по-прежнему остается основным для югоосетинской стороны.

ср, 21/12/2011 - 09:37

Документ из прошлого

Одним из новых государственных образований, появившихся на карте бывшей Российской империи, стала Грузинская республика, образованная 26 мая 1918 года. Отпав от России, Грузия попала в полную зависимость от Германии. В конце мая - начале июня, признав правительство Грузии и высадив десант в Поти, немцы навязали грузинскому меньшевистскому правительству кабальные договора, ввели войска в Тифлис, разместили по городам гарнизоны (всего – до 30 тыс. солдат) и «арендовали» Батум. Оккупанты торопились прибрать к рукам добычу угля и марганца, поступающие из Баку нефть и нефтепродукты. Они взялись помогать формированию молодой грузинской армии, с их дозволения она снабжалась со складов бывшего Кавказского фронта.

Страницы