Архив - 30/12/2011

пт, 30/12/2011 - 20:52

В Южной Осетии назвали учителя года

В Цхинвале прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года — 2011», «Воспитать человека» и «Лучший воспитатель — 2011».
В мероприятии приняли участие и. о. президента РЮО Вадим Бровцев и заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов.

пт, 30/12/2011 - 19:41

Правительство Южной Осетии утвердило структуру Минсельхоза

В Цхинвале под председательством исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева, прошло заседание правительства Республики.
Прежде всего члены Кабинета министров утвердили положение о Министерстве сельского хозяйства РЮО.

пт, 30/12/2011 - 19:29

Мира Цховребова: Новый год — это праздник, с которым каждый связывает новые надежды

Блиц-опрос: Что для Вас значит Новый год?

Мира Цховребова, заместитель председателя парламента РЮО:
Новый год, мы отмечаем по-семейному, дома, собравшись все вместе. Для меня, как и для всех остальных людей, Новый год — это праздник, с которым каждый связывает новые надежды.

пт, 30/12/2011 - 18:25

МВД Южной Осетии переведено на усиленный вариант несения службы

Обеспечение пожарной безопасности и бесперебойной работы объектов столичной инфраструктуры в новогодние праздники обсуждалось на прошедшем в Цхинвале совещании исполняющего обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Мераба Пухаева с представителями городской мэрии и эксплуатирующих организаций. Обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан, а также соблюдение мер противопожарной безопасности в тех районах города, где установлены новогодние елки и гирлянды.

пт, 30/12/2011 - 18:11

Южная Осетия и Грузия передали друг другу заключенных

Сегодня на государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией произошла взаимная передача граждан Южной Осетии, содержавшихся в местах лишения свободы в Грузии, и граждан Грузии, содержавшихся в местах лишения свободы в Южной Осетии.
С югоосетинской стороны было передано 12 человек, 13 бывших заключенных передала грузинская сторона. 10 из них являются гражданами Южной Осетии и России, а трое — имеют только российское гражданство. Это строители приграничного объекта, случайно оказавшиеся на грузинской территории и задержанные там.

пт, 30/12/2011 - 17:29

Совбез Южной Осетии обсудил меры по безопасности в новогодние праздники

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание с постоянными членами Совета безопасности Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента РЮО.
В ходе совещания обсуждались меры по обеспечению безопасности в Южной Осетии на время проведения новогодних праздничных мероприятий.

пт, 30/12/2011 - 16:34

Вадим Бровцев вручил государственные награды деятелям культуры и здравоохранения РЮО

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев встретился сегодня с деятелями культуры и здравоохранения Республики. Выступая перед собравшимися, Бровцев отметил особые заслуги медиков и деятелей культуры перед народом Южной Осетии и поздравил их с наступающим 2012 годом.

пт, 30/12/2011 - 16:02

Ряд школ Южной Осетии пройдет аккредитацию

Министерство образования, науки и молодежной политики Южной Осетии будет выдавать аккредитации образовательным учреждениям Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления по контролю и надзору Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Мухар Джеранов.

пт, 30/12/2011 - 15:44

Представители МККK поздравили пожилых людей Южной Осетии с Новым годом

Сотрудники Цхинвальского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) поздравили обитателей Дома престарелых и инвалидов «Забота» в Цхинвале с наступающим 2012 годом и передали им подарки.
Пожилые люди, одинокие и немощные, живущие в «Заботе», что находится на окраине города, оказались там по воле судьбы. Но они были необычайно рады нежданным гостям и с трепетом приняли подарки из рук представителей МККК, поблагодарив их за помощь и внимание.
«Вы нас сегодня очень порадовали, и пусть Бог отблагодарит вас за это. Живите долго и счастливо», — сказал ветеран Герасим Гулиев.

пт, 30/12/2011 - 14:39

И. о. президента РЮО поздравил с избранием президента ПМР

Исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев направил поздравительное послание президенту Приднестровской Молдавской Республики Евгению Шевчуку в связи с его избранием на высшую государственную должность ПМР.

Страницы