Архив - 24/2/2011

чт, 24/02/2011 - 20:11

Коста Дзугаев: Гражданское общество Южной Осетии – важный фактор жизни Республики

Общественные организации имели большое значение с самого провозглашения нашей Республики Южная Осетия. Об этом в интервью ИА «Рес» заявил государственный советник президента РЮО Коста Дзугаев.
«Моё поколение, - напомнил он, - хорошо помнит ту активность, которую проявляли НПО в начале девяностых годов прошлого века. Затем, к середине девяностых, начали создаваться и развиваться организации, финансируемые западными партнёрами. Было сделано немало. В ходе работы был накоплен ценный опыт проектного взаимодействия, образовался достаточно широкий круг граждан, вовлечённых в эту деятельность.

чт, 24/02/2011 - 19:31

Ирина Гучмазова: Идеальный ученик – это человек со здоровым стержнем внутри

Интервью ИА «Рес» с директором цхинвальской школы «Альбион» Ириной Гучмазовой.

- Ваша школа является частной. Расскажите, пожалуйста, оказывается ли ей какая-либо поддержка со стороны государства, в частности, Министерством образования, науки и молодежной политики Южной Осетии.

- Школа «Альбион» создана в 1997 году и является негосударственным образовательным учреждением, школой с углубленным изучением английского языка. Школа функционирует в арендуемом у Дворца детского творчества помещении и находится на финансовой самостоятельности. Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО со дня основания школы ведет инспектирование деятельности школы, обеспечивает аттестатами государственного образца наших выпускников, помогает учителям в повышении квалификации посредством прохождения разнообразных курсов, по мере возможностей обеспечивает нас учебной и художественной литературой.

чт, 24/02/2011 - 18:36

Новые крыши, новые проблемы...

Обильные снегопады, обрушившиеся на Южную Осетию в последний месяц зимы, препятствуют не только передвижению транспорта на дорогах, но и создают для прохожих опасность попасть под глыбы слетающего с крыш домов снега.
Большинство крыш домов муниципального и индивидуального жилья, которые были разрушены в августе 2008 года, строительные организации начали заменять сразу после окончания военной агрессии, и продолжают до сегодняшнего дня. Однако все оказалось не так просто.

чт, 24/02/2011 - 17:25

Российские пограничники приняли участие в спортивных соревнованиях в Дзауском районе РЮО

В поселке Дзау Дзауского района Республики Южная Осетия прошли спортивные соревнования среди сотрудников силовых структур Республики и российских пограничников. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту района РЮО Сослан Санакоев.
«Целью нашего мероприятия, в котором приняли участие и российские пограничники, являлось привлечение молодежи района к занятиям физкультурой и спортом, а также усиление воспитательных, оздоровительных и дружеских процессов, и, конечно, выявление сильнейших спортсменов среди силовых структур», - отметил он.

чт, 24/02/2011 - 16:22

Доментий Чочиев: Почему чиновники на своих местах, не решают вопросы их уровня

Мнение. Чочиев Доментий Сардионович, 1929г.р., житель Цхинвала:
Я живу в доме №7 по улице Мамсурова в Цхинвале. С осени жители нашего корпуса находятся в очень сложном положении из-за проводимых в городе работ по замене подземных коммуникаций. В нашем доме произошло засорение канализационной линии, вследствие чего вода начала стекать на улицы. Стоит невозможный запах, дышать нечем, соседи болеют. Я обращался в ЖЭК, оттуда меня отправили в водопровод.

чт, 24/02/2011 - 16:17

Таможня дает добро

Во Владикавказе на базе Северо-Осетинской таможни состоялся Международный российско-югоосетинской семинар, организованный по инициативе представителей Федеральной таможенной службы Российской Федерации в Республике Южная Осетия.
Как сообщили ИА «Рес» в представительстве ФТС России в РЮО, с российской стороны в нем приняли участие представитель ФТС России в Республике Южная Осетия Юрий Лушников, представитель управления таможенного сотрудничества ФТС России Михаил Фаст, начальник Северо-Кавказского таможенного управления Агепсим Ашкалов, начальник Северо-Осетинской таможни Сергей Санакоев и ряд других должностных лиц Северо-Кавказского таможенного управления и Северо-Осетинской таможни.

чт, 24/02/2011 - 15:15

Межправкомиссия обсудит вопросы по реализации инвестиционной программы в Южной Осетии

25 февраля во Владикавказе состоится третье заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО, участники заседания заслушают информацию югоосетинской стороны об уполномоченном органе Республики по взаимодействию с Министерством регионального развития РФ для реализации утвержденной инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год.

чт, 24/02/2011 - 14:51

Учеба в ЮОГУ приостановлена на неделю

Ректорат Юго-Осетинского Государственного Университета (ЮОГУ) принял решение приостановить учебный процесс в связи с ростом заболеваемости гриппом среди студентов и преподавательского состава.
«Карантин был введен в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ как среди студентов, так и среди профессорско-преподавательского состава», - сообщила ИА «Рес» проректор по учебной части Гассиева.
Она также отметила, что карантин продлится неделю до снижения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

чт, 24/02/2011 - 12:38

Во Владикавказе пройдет очередное заседание Межправительственной комиссии

Третье заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией планируется провести 25 февраля во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил министр экономического развития РЮО Константин Колиев.
По его словам, на заседании планируется обсудить подготовку к реализации Инвестиционной программы по социально-экономическому развитию Южной Осетии, которая была утверждена на втором заседании Межправительственной комиссии 30 ноября прошлого года в Цхинвале.

чт, 24/02/2011 - 10:17

Партия «Единство» намерена взаимодействовать с российскими пограничниками

Республиканская политическая партия «Единство» Южной Осетии совместно с российскими пограничниками разработала программу мероприятий с целью взаимодействия и привлечения пограничников к общественной жизни Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель городского отделения партии Элеонора Бедоева.
«Первое мероприятие - лекция по теме территориального планирования РЮО – прошло с большим успехом. Пограничники живо интересовались планами социально-экономического развития Республики», - рассказала Бедоева.

Страницы